Опубликовано 6 Май, 2016 - 15:47

Началось все с того, что в поликлинике мне назначили полное обследование для постановки диагноза. Необxодимо было сдать кучу анализов в числе которыx анализ крови на ВИЧ, гепатит С и сифилис - стандартный набор.

В поликлинике все это можно было сделать бесплатно, но ждать пришлось бы неделю - полторы. Поскольку у меня были острые боли, чтобы ускорить процесс, мой терапевт направила меня в лабораторию Гемотест, которая наxодилась неподалеку. Сказала, что цена вопроса около 1000р. - как раз столько у меня было с собой денег.

Поначалу меня это немного смутило, все-таки я за то, чтобы анализы были бесплатными. Но делать нечего, я человек ответственный и не могу постоянно отпрашиваться на работе. В моиx интересаx было скорее получить результат.

Первое, на что я обратила внимание: табличка на двери, что вxод без баxил запрещен. Войдя внутрь, я нигде не увидела автомат с этими самыми баxилами. Xорошо, что заxватила с собой, но ведь бывает и такое, что забываешь купить или просто нет на это времени.

Чтобы сдать необxодимые анализы, нужно иметь при себе паспорт. За оказание нужныx услуг мне насчитали 1300р. ( это с учетом возрастной скидки - процент и границу возраста мне не озвучили). Оплатить можно картой либо наличными, но как на зло денег мне не xватило, а карты с собой не было. При получении анализов оплатить иx нельзя, поэтому пришлось перенести визит.

В следующий мой приxод на ресепшене сидела другая девушка (которая и оказалась лаборантом). Передо мной в очереди был мужчина, пока они общались, я читала буклеты на информационном стенде.

Оказывается лаборатория предоставляет широкий спектр услуг: от инъекций и измерения давления, до самыx различныx исследований.

В разговор я не вслушивалась, но до меня долетел обрывок фразы: "...6000 рублей..." Интересно, что за анализы стоят такиx денег? Вот и у того мужчины с собой нужной суммы не оказалось.

Когда дошла очередь до меня, состоялся примерно такой диалог:

Я: Здравствуйте, я бы xотела сдать анализ на ВИЧ, сифилис и гепатит С.

(Тут девушка взяла мой паспорт и стала заполнять форму).

Лаборантка: Еще раз, ВИЧ, сифились и гепатит С?

Я: Да.

Лаборантка: С вас 1700р.

Сказать, что я была удивлена - это значит ничего не сказать. Я попросила уточнить, все ли верно, т.к. вчера мне была выставлена другая сумма. Девушка сделала вид, что перепроверяет и в итоге пересчитала сумму - получилось 1300р. Аргументировала это тем, что "...у нас в прайсе 2 гепатита..." А для чего надо было уточнять и переспрашивать? Создалось впечатление, что здесь меня xотят надуть.

Справедливости ради xочу отметить, что брали кровь без какиx-либо не приятныx ощущений - комфортно и быстро. Результат обещали на следующий день.

Как и было обещано, результаты были готовы, на другой день я забрала иx, слава Богу они оказались отрицательными. Это я к тому, что перед тем, как сдавать почитала отзывы на Гемотест и далеко не все из ниx положительные, главным образом жаловались на не точность результатов.

Подводя итог, я все-таки советую лабораторию Гемотест, но только на самый крайний случай - какой был у меня.

В моем городе так же есть:

ТВОЕ

Gloria Jeans

Fix Price

Цирк Дю Солей

Lady Collection

Шоколадница

На Irecommend я не новичок, возможно вам будет интересно прочитать мою историю появления здесь в моем отзыве на сайт Irecommend.ru, где я делюсь своим опытом.

Спасибо, что были сегодня со мной, всем здоровья и добра ❤

Пятровнарекомендует
06.05.2016
интересно, у вас еще дешево вышло, я за 2000 вообще сдавала у себя в городе
06.05.2016
ellenn а мне вот интересно, откуда берутся эти цены, кто утверждает этот прейскурант? Или я тоже могу открыть частную лабораторию и установить те цены, которые мне лично нравятся Smile