Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 16:51

Всем привет! Я до сих пор с удовольствием пользуюсь гидрофильным маслом и матирующим гелем для умывания от Riche. Очень их экономлю, настолько они классные. Поэтому когда мне предложили попробовать новинку - очищающий крем для умывания Riche, я не смогла отказаться.

1. Общая информация

• Название:

Очищающий крем для умывания
Cleansing cream for everyday use
  • Марка: Riche

• Производитель: Россия, г. Чебоксары

• Объем: 100 мл.

• Стоимость: 1290 руб.

• Срок годности: 24 месяца, после вскрытия: 6 месяцев

• Купить можно на официальном сайте.
  • Описание от производителя:

Нежный крем на основе натуральных компонентов эффективно избавляет кожу от загрязнений, остатков макияжа и сального себума, подготавливая к дальнейшему уходу.

2. Упаковка

Крем находился в картонной коробочке белого цвета. Дизайн довольно минималистичный и даже мягкий какой-то, подходящий для крема. Раньше упаковочки у косметических средств Riche были исключительно черными. Поэтому белые для меня немного необычны. Но общую стилистику марки они выдерживают и даже стали более женственными.

Очищающий крем для умывания Riche
Внутри алюминиевый тюбик с кремом, который фиксируется в коробочке картонными держателями. Кстати, защита от первого вскрытия снова миленькая — зеленый листочек, который скорее всего символизирует натуральность средства, ведь по заявлениям производителя тут

99% компонентов натурального происхождения

3. Состав

Так мы плавно перешли к следующему пункту. Цитирую состав очищающего крема Riche с сайта производителя:

rosa damascena flower water, stearic acid, myristic acid (10%), caprylyl/capryl glucoside (7%), carica papaya (papaya) leaf extract (5%), glyceryl monostearate, cetearyl alcohol, aqua (purified), sodium cocoyl isethionate, potassium hydroxide, cocamidopropyl betaine, glycerin, cetearyl olivate (and) sorbitan olivate (plant), оat beta glucan (1%), helianthus annuus (sunflower) seed wax, sodium hydroxide, punica granatum (pomegranate) seed extract, lactic acid, sodium levulinate, sodium anisate, fragrance (naturally derived), sorbic acid, aloe barbadensis (aloe vera) leaf gel, echinacea angustifolia extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, allantoin.

И, что радует, состав есть и на русском языке:

• гидролат розы дамасской,

• отдушка натурального происхождения,

• сорбиновая кислота,

• гель алоэ вера,

• экстракт эхинацеи узколистной,

• экстракт цветков ромашки аптечной,

• аллантоин.

4. Обещания производителя

Так описывают действие очищающего крема для умывания на сайте Riche:

Эффективно удаляет ороговевшие клетки кожи, устраняет пигментные пятна, способствует быстрой регенерации тканей и оказывает успокаивающее действие на воспаленные участки, под действием экстракта листьев папайи.

Восстанавливает защитные функции кожи и улучшает ее внешний вид, благодаря миристиновой кислоте.

Очищает поры, способствует уменьшению потери влаги после механического воздействия, создавая на поверхности барьерную пленку, под действием каприлила.

Тонизирует и освежает кожу, помогает убрать с поверхности отмершие клетки, избавить поры от жировых пробок, способствует разглаживанию мелких морщин, идеально увлажняет и питает кожу, благодаря действию бета-глюкана.

Очищающий крем для умывания Riche
Заманчиво и хочется проверить, действительно ли это происходит в реальности.

5. Мой опыт применения

Распаковываем коробочку. Привлекает надпись:

Я не просто крем.

Интересно, что имел в виду производитель? Что это не обычный крем для лица, а для умывания? Или что сам крем необычный, натуральный? В любом случае выглядит это оригинально.

Пора открыть тюбик с кремом. Как говорила, он алюминиевый. Но нажимается довольно мягко (уж не знаю, как будет выжиматься остаток крема, но пока проблем нет). Изначально запаян, необходимо проткнуть защитную фольгу.

Дозатор нормально выдает крем, но со временем им забивается, надо очищать. Имеет откидывающуюся крышечку.

Я разогналась и выдавила очень много, но зато могу детальнее показать вам его текстуру, немного взбитую, с мелкими пузырьками:

Очищающий крем для умывания Riche, текстура
Вообще для умывания мне достаточно намного меньшего количества, чем на фото — всего размером с горошинку. Поэтому можно даже сказать, что средство довольно экономичное. Но из-за небольшого объема в 100 мл. сложно предугадать, насколько его хватит.

Я читала в отзывах других девочек, что крем для умывания Riche плоховато пенится, поэтому сразу внимательно прочитала, что пишет о способе применения производитель:

Нанеси достаточное количество средства на ладонь. Смешай текстуру с водой до образования пены. Массажными движениями распредели ее по влажной коже лица, а затем смой теплой водой.

Я так и поступила и меня абсолютно устраивает то количество пенки, которое получается, когда я сразу же вспениваю крем с водичкой в руках. Пенки довольно много и она нежная, мягкая.

Очищающий крем для умывания Riche на лице
Аромат у нее довольно приятный, сладенький, как кремовая конфетка (описать могу только так, хотя такой конфетки, конечно, не существует Smile )

По очищению кожи тоже всё отлично: крем справляется с излишками себума, остатками косметики. И скажу больше: я даже умывала им глаза и никаких неприятных ощущений не возникло. Хотя обычно умывалки не очень деликатно действуют на эту нежную кожу.

Но, несмотря на свою мягкость, крем, однако, подсушивает мою комби кожу, чему я немного удивилась, ведь нам обещали удержание влаги в коже. Поэтому легкую стянутость кожи после умывания я ставлю ему в минус. А после умывания я наношу на кожу также присланную мне сыворотку Riche, которая при правильном использовании (не на влажную кожу, как пишет производитель) устраняет сухость.

6. Выводы

Мои данные:

• Возраст 30+

• Снижение тонуса кожи, мелкие морщинки

• Комби кожа: Т-зона склонна к жирности, но при этом на носу может шелушиться, щеки — нормальная

• Имеются пигментные пятнышки, угревая сыпь в Т-зоне

Мои ожидания:

• Мягкое очищение кожи

• Матирование

• Тонус, разглаживание морщинок

• Уменьшение угревой сыпи и пигментных пятен

Результаты применения

Я пользуюсь средством третью неделю 1-2 раза в день и пока отметила следующие плюсы:

• Крем для умывания Riche отлично очищает кожу

• Он взбивается в мягкую, деликатную, ароматную пенку

• Легко смывается

• Замечательно пахнет

• Кожа после гладкая, слегка матирована

• Личико выглядит свеженьким, чистым, здоровым

• Поры слегка сужены

Очищающий крем для умывания Riche: До/После

Минусы:

• Уменьшения угревой сыпи пока не заметно, хотя, на мой взгляд делать такие выводы еще рано, нужно пользоваться кремом хотя бы месяц

• После умывания я все же чувствую стянутость кожи

• Стоимость не бюджетная, однако для натуральных средств вполне ожидаемая.

В общем, пока я вижу, что не все обещания производителя выполняются. Особенно мне было интересно уменьшить пигментацию, проявление морщинок и угревой сыпи. Надеюсь, что дальнейшее использование будет этому способствовать, так как доверие к марке лично у меня уже высокое.

Моя посылка от Riche
А пока мне просто приятно пользоваться этим оригинальным кремом. Поэтому ставлю 4, но держу в уме 5 с надеждой на будущие заслуги, потому что в целом очищающим кремом для умывания Riche я очень довольна. И вам, конечно, рекомендую! Приятнейшее средство! Smile

Заходите в гости!

Будьте красивы и здоровы!

Достоинства
  • Дарит ощущение чистоты
  • Натуральный состав
  • Отлично очищает кожу
  • Приятно пахнет
  • Стильный дизайн
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Сушит кожу
  • Тюбик быстро теряет внешний вид
Irina T.рекомендует
11.11.2019
В принципе, можно будет попробовать
Я им довольна)
11.11.2019
Крем для умывания я еще не применяла, даже интересно попробовать.
11.11.2019
Я сама гадала, какой же он будет. Оказался очень приятным)
12.11.2019
Очень бы хотелось попробовать такой крем!
12.11.2019
Все может быть. Вдруг предоставится такая возможность)
12.11.2019
Классное средство для умывания, только алюминиевый тюбик немного смущает
12.11.2019
Да, непривычно для умывалки и он немного теряет вид, сминается.
Многие такие средства сушат кожу... Неприятно!
Мне он очень понравился. Шикарный! Негативных свойств при использовании не обнаружила, но всё индивидуально конечно.
20.11.2019
Я тоже им довольна, но удивительно, что немного сушит мою комби кожу.
29.11.2019
Странно, что его в жестяном тюбике выпустили. Мне кажется это дешевит как то ?
29.11.2019
Я сама удивилась. Для умывалки непривычный формат)
03.12.2019
Мне возможно не подойдёт и так сухая кожа Sad