Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 17:47

1300 руб

Должна сказать, что для меня странно, что на такое классное средство еще нет отзывов. Я знакома со всей линейкой momo puri и недавно написала отзыв на крем-гель momo puri с лактобактериями и церамидами персика, вскоре опишу и их волшебные маски 😍

Этот лосьон куплен относительно недавно и я редко им пользовалась, прибегала к нему за помощью только, когда чувствовала, что коже совсем тяжело, а также увлажняла им лицо мужу перед нанесением крема из этой же серии. И эффект был крутой. Его сухая кожа преображалась. Для меня это было sos-средство.

Так вот недавно закончился мой любимый тоник от Clarins и я подумала не открывать уже заготовленный новый, а попользоваться и утром и вечером тоником momo puri в тандеме с кремом. И это оказалось шикарное комбо, скажу я вам!

Аромат momo puri, что у крема, что у масок, что у тоника передать словами трудно... Это какое-то волшебство и любовь) Это сладко, сочно и нежно. Уж насколько я не люблю средства с отдушками, но тут мое сердечко отдано 😁

Моя кожа: комбинированная, немного блестит нос, и на нем видны сальные нити, поры узкие и глубокие, щеки сухие. Так что поддержание моего защитного барьера в норме для меня очень важная задача. Сейчас зимой, кожа стала суше. Хотя и работают увлажнители воздуха и воды я пью столько, что уже не идет) но батареи свое дело знают...

Использование: На чистую кожу после своего стандартного умывания, и если был макияж, то после 2х этапного умывания с гидрофильным маслом/мицелляркой/бальзамом, а затем пенкой/молочком. после умывания обычно слегка промакиваю лицо бумажной салфеткой. Наношу тоник или на руки или на ватный диск, когда как. На руки, конечно, экономичней.

удобная крышечка хорошо захлопывается

Эффект: кожа моментально приходит в комфортное состояние. Этот тоник по ощущениям более скользящий, чем остальные мои тоники, но никакой пленки он не оставляет. По консистенции он водичка. Быстро впитывается, оставляя очень и очень приятные ощущения. Но я стараюсь еще на влажный тоник успеть нанести крем, чтобы запечатать влагу в коже.

В долгосрочной перспективе, мне кажется он отлично сказывается на здоровье кожи, она насыщается и выглядит лучше, высыпаний стало как будто меньше. Хотя я также стараюсь меньше есть сладкого, так что питание наверное тоже наложилось. Судя по тому, что это первый год, когда у меня зимой не шелушится лицо, то я делаю все правильно)

консистенция прозрачная водичка

Цена: покупала на скидке в ЗЯ примерно за 1300 руб несколько месяцев назад. За 200 мл считаю цена оправдана, и за такой состав не жалко совсем. Хотя эта стоимость и равна цене моего Clarins со скидкой)

Точно куплю еще!

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

мягкий крем для умывания от Estee Lauder

Розовое масло для лица от PIXI

Гоммаж для тела от Clarins и крем для тела от Clarins

Сыворотка с 6ю видами кислот, делает кожу красивой Glamglow

Сыворотка с планктоном успокаивающая

Достоинства
  • Невероятно вкусно пахнет
  • Повышает защитный барьер кожи
  • Увлажняет
добрая акуларекомендует
ищу тоник, попался ваш отзыв с дезодорантом пайот, на него у меня тоже отзыв есть) ощущения от дезодоранта у нас схожи, и кожа, судя по описанию вашему, тоже. Поэтому приобрету такой тоник, хотела и тоник пайот взять, но к момо теперь больше склоняюсь)
Посмотрела, а в наличии его уже нет нигде
Буду признательна, если подскажете аналоги или каким сейчас пользуетесь
Добрый день) он вроде везде есть в наличии. Видела на ВБ и в Золотом Яблоке. Но у него изменился дизайн, но состав вроде тот же. Я сейчас пользуюсь розовым тоником от Lancome, называется confort tonique. Он похож по эффекту, но текстура более кисельная
Подходит под макияж?
Конечно. Но вы же сверху тонера все равно ещё крем нанесёте. И вот его уже надо под тип кожи подобрать)
Просто в одном из отзывов девушка написала, что из-за тонера у нее скатывался тональник.