Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 18:25

Всем привет!) Сижу на этом сайте как посетитель где-то пол года, читаю отзывы, набираюсь уму-разуму) Это мой первый отзыв, поэтому строго не судите)

История моего перевоплощения началась с января 2018 года. До этого 8 лет красилась в темно-коричневый, который на волосах казался жгучим черным. Использовала краски Палетт и Лонда, которые, сами понимаете, сильно портили мои волосы. Но за состоянием волос я в то время совершенно не следила. От слова СОВСЕМ. Мой уход за ними заключался в сочетании шампунь-бальзам из масс маркета и сушка феном на самом горячем режиме, чтоб побыстрее. Шампунь у меня всегда был (и есть до сих пор) CLEAR, потому что мне жутко нравится его запах. Ни от одного шампуня я до сих пор не жду никаких чудес, ибо по моему мнению у всех шампуней одна функция - очищение. Бальзам же я выбирала не по свойствам, подходящим именно для моих волос, а чтоб флакон побольше, цена подешевле и запах повкуснее. Так долгое время у меня на полке стоял Pantene Pro-V Aqua Light для тонких волос, склонных к жирности. И все бы ничего, но мои волосы не склонны к жирности и совсем не тонкие)

От природы они у меня не вьющиеся, а из за длины были тяжелые, поэтому объем мне только снился. Я стала заплетать косички, потому что становилось объемно и волнисто, в общем мне нравилось. Такая длина сохранялась у меня на протяжении всех лет, так как кончики я стригла сама себе раз в год под исход, не доверяя парикмахерам, и длиннее волосы не становились абсолютно, видимо обламывались на концах. Ни смотря на все мне нравился и черный цвет, и тем более длина. Но любопытство как же я буду выглядеть в блонде начало брать верх с 2017 года. У меня светлая кожа, светлые глаза и натуральный цвет волос пепельно-русый. Так что почему нет?) Долго думала, сомневалась, спрашивала совета близких и друзей. Все в один голос твердили, что блонд - не мой цвет, что мне не пойдет и я зря только измучаю свои волосы. Весь 2017 год я провела в раздумьях. И в итоге одним январским днем я пошла выносить мусор) И как то невзначай забрела в располагающийся по пути домой салон красоты просто спросить) Мне сказали что более щадящий для меня способ выхода в блонд - периодическое мелирование. "Сейчас или никогда!" - подумала я и плюхнулась в парикмахерское кресло) Так как я понимала, что мои волосы в плачевном состоянии, особенно кончики, я понимала, что после даже мелирования, они могут превратиться в солому. Было принято обрезать их до плеч. Нет, было совсем не жалко, так как такая длина за многое количество лет мне порядком поднадоела) В общей сложности в салоне я пробыла где-то порядком 4 часа, меня промелировали, протонировали и оставила я там 4500 рублей. Пришла домой и разревелась. Нет, все было хорошо. но за 4500 рублей я ожидала более-менее хоть какой то результат, а не несколько белых полосочек. И плюс длина. Мне было непривычно. Но это был чисто выброс адреналина, мой маленький психоз) Фото прикрепляю мало и не очень разборчивые, так как мне все же было не комфортно такими волосами и я не фотографировалась особо в этот период.

В салоне мне сказали приходить на повторное мелирование через три месяца. Но я же хотела результат побыстрее и подешевле. И начала бороздить Интернет в поисках информации. В этот момент, кстати, я и набрела на этот замечательный сайт. Плюс на помощь мне пришла подруга моей мамы, которая работает парикмахером (не колористом). Заказала через свой салон мне порошок IGORA и какой-то ноунейм оксид 12%. Пока мне все это дело шло, я, начитавшись всякого и для лучшего результата решила сделать смывку. На помощь мне пришла Estel Color Off. Получился тихий ужас)

Но хочу сказать, черный смылся довольно хорошо. Смывку я делала дважды, через день. Но после второго раза, результат не изменился, поэтому второй раз можно было бы и не делать. Волосы у меня после этого в мочало не превратились. Да, они стали суше, но незначительно. Проходила я такой неделю, исключительно в хвостике сами видите почему)) Потом меня промелировали первый раз, теперь хоть можно стало распустить) Хотя с такой длиной там и собирать особо нечего было.

Кончики - видно, что сухие. Тут, как я со временем только поняла, была моя огромная ошибка - я не затонировала волосы! Ну, чего не сделано - того не сделано. Повторное мелирование было спустя месяца полтора - два, наверное. Все это время я делала масочки из кефира и наносила масло-несмывашку Garnier "Botanic Therapy. Аргановое масло и экстракт камелии". Ах да, бальзам был вышеупомянутый Pantene Pro-V Aqua Light для жирных и тонких волос))) Одним словом - мой уход за волосами был никакой. Через месяц я промелировалась еще раз.

Я опять не тонировала волосы, уход остался таким же, то есть никаким. Единственное, вместо бальзама я начала использовать маску Garnier Botanic Therapy "Легендарная олива". К слову, с этого момента бальзамом я перестала пользоваться совсем. Далее перерыв в покраске был месяца 2-3 в связи с сессией. Корни отросли изрядно, ВКР я защищала с такой головой:

Ну и собственно, в последний раз осветлили меня уже полностью на 12 оксиде. И знаете что? Я же опять не тонировалась! Ну, разве чуть-чуть старую добрую Тонику на волосах подержала. Поэтому корни отдают фиолетом:

Ну и соответственно, макушка моя стала светлая, мелированые концы остались мелироваными:

Через месяц осветлила отросшие корни уже сама, на 9% оксиде. и на 15 минут смесь нанесла на кончики, чтобы чуток их почистить. Ну и да, в этот раз я все же затонировала волосы) Хотела купить Эстель, так как много про нее читала и даже более-менее начала разбираться в палитре, но нигде не нашла ее. Использовала краску OLLIN Professional 11.1 специальный пепельный блондин. И опять я совершила ошибку. Пепел у меня получился, но с зеленоватым отливом, потому что видимо в краске не было фиолетового пигмента. Макушка была серая, кончики остались рыжеватыми. Спас меня шампунь CONCEPT Blond Explosion Anti-yellow effect. Внеся нотку фиолетовости, зеленый оттенок заглушился. Цвет смыля с моих волос за 2 мытья. Я не виню краску, просто под нее, видимо, нужна совершенно чистая база, без желтизны. Поэтому результат - сугубо моя ошибка. Фото, к сожалению, нет. Теперь я пользуюсь этим шампунем раз в неделю, наношу на кончики минут на 5 и на макушку минуты на две, так как если нанести на бОльшее количество времени, она становится фиолетовой. Цвет более-менее выравнивается.

Это не конечный результат! Кончики я осветлять больше не буду, только постепенно состригать. Очень хочу красивый холодный цвет и прежнюю длину. С масс маркета я постепенно перехожу на проф средства, бальзамом не пользуюсь, только масками. Стараюсь их чередовать, чтобы волосы не привыкли. Волосы сушу либо естественным путем, либо холодной сушкой. Кончики срезаю раз в два месяца. Уже не сама) Состояние волос начало заметно улучшаться.

Я вышла в блонд с января по июль. Вышла бы раньше, если бы не перерывы на сессию.

После всего вышенаписанного я хочу сказать, что выйти из черного в блонд в домашних условиях более чем реально. На своем примере я это показала. Только хочу оградить Вас от своих ошибок: подбирать средства для ухода именно для своих волос и желательно проф, и после осветления тонироваться. Либо хотя бы использовать антижелтый шампунь, чтобы хоть как то забить пористые волосы.

Надеюсь, буду кому-нибудь полезна)

Достоинства
  • Блондинка- это всегда ярко и красиво
  • Драгоценный опыт
  • Переход от темного к светлому цвету волос
  • Эффект
Недостатки
  • Необходимы определённые знания
  • Нужен грамотный подход
  • Сушит волосы
  • Требует много ухода
Vicious Deliciousрекомендует
01.09.2018
Очень вам к лицу светлые волосы, ну теперь растить и беречь, блонд на длинных волосах будет круто смотреться.
Кот зачетно получился! ))
С волнами и красной помадой вы выглядите как кинозвезда Shock
Вот зачем я в ваш отзыв забрела) у меня сейчас волосы как на ваших фото "до", и подумываю осветлять. Конкретный черный Smile . Глядя на такой результат, трудно не соблазниться на перемены во внешности.
01.09.2018
Блондинкой вам намного лучше!
Как человека может поменять цвет волос! Блондинкой вам однозначно лучше))) фото с котом и с кудряшками огонь!
01.09.2018
Я тоже последний раз вышла в блонд дома и это был лучший мой оттенок)) но сейчас правда хочу вернуться к мелированию и больше не скакать темный-светлый))
01.09.2018
Однозначно блонд вам идет. Образ моложе и дороже, если можно так выразиться.
01.09.2018
Заметила тенденцию в Ваших фото - чем Вы больше становились "блондинистее", тем быстрее укорачивалась длина Ваших волос((((
02.09.2018
Это не так, поверьте) Наверное, дело в ракурсе фото. Возможно через какое-то время я дополню отзыв и покажу именно длину до/после.
01.09.2018
Вам очень хорошо блондинкой!
01.09.2018
Вам очень идут светлые волосы! Здорово что вы решились на этот шаг) Знаю, что очень тяжело поддерживать светлые волосы в хорошем состоянии))
01.09.2018
Вам и так и так идет Smile
01.09.2018
я даже не знаю, какой вариант больше понравился- и светлой и темной вам хорошо. как два разных человека.хотя нет, светлой все же лучше Smile Star .как должно быть непривычно вам было.
03.09.2018
Мне до сих пор непривычно) Смотрю в зеркало, там все же я, но абсолютно другая. До сих пор сомневаюсь, что блонд мне идёт больше. Пару раз думала вернуться обратно в черный. Но отогнала от себя пока эти мысли, уж очень мне интересно довести задуманное мною до ума и посмотреть на конечный результат)
01.09.2018
Вам опрелеленно лучше блонд и прямые волосы.) Вы молодец.
А светленькой вам лучше)
01.09.2018
Светлой Вам намного лучше)
02.09.2018
Это жесть, удивительно, что вы до сих пор с волосами ходите...
Девочки, если вы хотите из крашеной брюнетки стать блондинкой, и мастер в салоне вам предлагает делать это постепенно через мелирование, УХОДИТЕ, сразу разворачивайтесь и уходите. Профессионал вам предложит смывку, никаких мелирований.
Автору терпения и удачи... И ещё, чтобы обесцветить корни, достаточно 3% или 6% оксида. Вы с ума сошли корни на 9% красить, кожу головы сожжете и без волос останетесь в итоге...
Жаль, что нельзя на комментарии ставить лайки... я читала отзыв с теми же мыслями.
Не в обиду автору, но мелирование, 9 и 12% - это очень жестко.
02.09.2018
Спасибо за совет, я уже сама задумываюсь взять в следующий раз оксид 6ку. Просто моя знакомая 6 лет в платиновом блонде (именно таком, к которому я стремлюсь) осветляется именно на 9ке. И я тоже стала. Вообще в будущем планирую добить порошок и перейти на осветление краской.
02.09.2018
Вам намного лучше светленькой:) кошак ржачный на фото получился!
Тоже выходила из чёрного, только ядрёного такого, с синевой. За два раза в салоне достигла цвета моей мечты Smile Вам, конечно, респект за отвагу и терпение. Я б не рискнула полгода с непонятными разноцветными волосами ходить, поэтому и пошла в салон. И длина моя до пояса при этом никак не пострадала, слава богу Smile
02.09.2018
А волосы пористыми становятся в процессе осветления чтоли? Если волос нормальный то необходима тонировка?
02.09.2018
После любого осветления Ваши волосы уже никак не будут нормальными, ибо осветляющий порошок/краска разъедает их структуру уничтожая пигмент. Они становятся пористыми. Так вот поры нужно забивать, иначе они если и не сейчас, то со временем станут ломаться. Тонироваться я бы посоветовала однозначно. Если боитесь прогадать с оттенком краски, то цвет вымывается за несколько раз мыться головы)
После любой маски,обязательно,наносите бальзам.У Вас получается процесс незавершенным.Шампунь-очищение,маска-увлажнение,питание,восстановление и т.д. и т.п. (во время этого происходит раскрытие всех кутикул волоса),бальзам-последний шаг,он закрывает волос и сглаживает.
02.09.2018
Впервые, если честно, слышу такой способ) После мытья волос я всегда наношу несмывашки, поэтому, я надеюсь, мои волосы закрываются) В моих планах все же приобретение бальзама, тк я опасаюсь, что волосы привыкнут к маскам и перестанут давать результат. Сейчас читаю отзывы, ищу подходящий.
Маска и бальзам-это,совершенно,разные вещи и у них совсем разные функции.Поэтому нельзя заменить одно на другое.Тем более,маску мы наносим раз в неделю,грубо говоря,а бальзам после каждого мытья.Ну если,конечно,вы не моете голову раз в неделю))
Ещё было бы неплохо добавить в ваш уход какие-нибудь флюиды или масла для кончиков.И,кстати,цвет вам,действительно,очень идёт и выглядит гораздо лучше,чем темный?
13.09.2018
вы ОЧЕНЬ красивая, блонд - это ваше!
05.11.2018
Какая вы милая в блонде ) Вам очень идет )
15.02.2020
??