Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 14:05

Привет!

Я любитель свежих и воздушных запахов на себе, зачастую выбираю унисекс или мужские парфюмы, женственные цветочки-ягодки могу оценить, но не могу долго носить. Поэтому я давно посматривала на парфюмерную воду Perceive Dew от Avon, но покупать не решалась: сначала хотела попробовать классический Perceive, потом не хотела тратиться на 50 мл., хотела взять какую-нибудь малютку, а они как назло исчезли из каталогов, а потом нужно было закончить хоть некоторое количество пробников, которые я зачем-то скупила... Но в итоге парфюм у меня, и уже полтора года, и я, наконец, могу поделиться своими мыслями насчет него.

Стоимость и где купить

Я покупала этот парфюм где-то полтора года назад по акции вместе с парфюмированным кремом, и цену за набор уже не помню.

Парфюмерная вода Avon Perceive Dew (Эйвон Персив Дью) и лосьон для тела с этим же ароматом
Сейчас на сайте Avon аромат Perceive Dew во флаконе 50 мл. стоит 769 руб., но иногда продают мини-пшикалки по 30 мл., маленькие шариковые флаконы по 10 мл., а еще есть же пробники, которые можно выпросить у консультанта, или если спиртовые ароматы не любите, есть шариковые дезодоранты и парфюмерный лосьон. Как ни считай цену за мл., это очень недорого, как и большинство косметики из Эйвон, но и вопросы у большинства к качеству товаров.

Мне не нравится что приходится общаться с консультантами или координаторами чтобы получить заказ, поэтому с тех пор я покупки там не делала, да и "духов" у меня уже столько, что не скоро расхлебаю отзывы на них писать.

Дизайн упаковки и флакона

Хоть аромат и недорогой, он был запакован в слюду. Такой и подарить не стыдно будет.

Парфюмерная вода Avon Perceive Dew (Эйвон Персив Дью)
Картонная коробочка оформлена в нежно-зеленом фисташковом оттенке, красивый. На ней есть вся основная информация.
Парфюмерная вода Avon Perceive Dew (Эйвон Персив Дью)
Внутри коробочки еще одна картонка для лучшей сохранности флакона.
Парфюмерная вода Avon Perceive Dew (Эйвон Персив Дью)
А вот и сами "духи" - флакон необычной формы из прозрачного стекла,
Парфюмерная вода Avon Perceive Dew (Эйвон Персив Дью)
с наименованием продукта серым шрифтом.
Парфюмерная вода Avon Perceive Dew (Эйвон Персив Дью)
Мне эта форма кажется красивым облачением для воздушного и звонкого аромата.

Объем: 50 мл.

Мой флакон не самый маленький, здесь аж 50 мл. Это указано на ребристом донышке.

Парфюмерная вода Avon Perceive Dew (Эйвон Персив Дью)
Крышечка из пластика также прозрачная и дополняет основную необычную форму из стекла.
Парфюмерная вода Avon Perceive Dew (Эйвон Персив Дью)
Вам не кажется, жидкость во флаконе и правда отдает зеленцой, и только за счет этого Perceive Dew и повторяет оттенок линейки.
Парфюмерная вода Avon Perceive Dew (Эйвон Персив Дью)
Дозатор прочный и работает без проблем - не плюется, не заедает, не забивается, ножкой достает до самого дна.

Где произведен

Сделано в Польше.

Что ж, Польша относится к Евросоюзу, значит на производстве тщательно соблюдали рецептуру, но польские заводы косметики не считаются самыми лучшими и имя пока не завоевали...

Состав

Состав: Alcohol, Parfum, Aqua, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Limonene, Linalool, Geraniol, Benzyl Alcohol, Isoeugenol, Citral, Coumarin, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citronellol.

Ну что ж, сразу видно что нотки цитрусовых, свежескошенной травы и синтетические составляющие являются основой аромата. Ну, в последнее время я вижу это плюсом, такие "искусственные" запахи не вызовут аллергию и головную боль, хоть и могут восприниматься по-разному из-за генетических особенностей. Кстати, про это очень советую почитать, последние исследования открывают новые интересные факты про восприятие ароматов разными людьми именно из-за генов.

Кто разработал аромат

ПАРФЮМЕР: Sonia Constant (Соня Констан).

Не припоминаю чтобы я пользовалась ароматами этого парфюмера, но открыть новый "нос" всегда интересно. Соня уже делала парфюмы для:

Antonio Banderas, Burberry, Escada, Guerlain, Jean Paul Gaultier, Lanvin, Mary-Kate and Ashley Olsen, Nina Ricci, Shakira, Tom Ford, Yves Rocher, и т.д.

Но и для Эйвон она создала как минимум 7 запахов, что говорит о долгом сотрудничестве, а значит и продаваемости ее композиций.

Какие ноты представлены и что я ожидала

Я люблю легкие и свежие ароматы, унисекс и мужские часто бывают на моем туалетном столике, поэтому меня и потянуло на описание Персив Дью:

Бодрящий и чувственный микс свежих цветочных нот и цитрусов напоминает росистый луг, где распускаются цветы и приятный ветерок холодит лицо.

Информация о нотах:

Perceive Dew Avon — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные водяные.

Верхние ноты: Амальфитанский лимон, Белая фрезия и Дыня.

Средние ноты: Жимолость, Морская вода и Абрикос.

Базовые ноты: Мускус, Сандал и Амбра.

Ну, судя по всему, воздушность и немного фруктовости нас ожидает. Люблю цитрусовые ноты, они немного дразнят и при этом свежат. Дыня, абрикос и морская вода явно добавят сочности. Цветы здесь достаточно женственные, фрезия так вообще почти во всех эйвоновских духах, но мне все равно может понравиться в сочетании с другими нотами. Сандал и амбра обычно добавляют капельку терпкости, что может выигрышно подчеркивать звонкость общей композиции.

Какие ноты слышу я

После того, как спирт выветрится, сразу ощущается смесь лимона, цветков фрезии и какого-то сочного, наполненного водой фрукта, но не скажу что прям похоже на дыню, разве что очень неспелую. Что-то там фоном отсвечивает искусственный мускус. Аромат легкий и возникает ассоциация с морским бризом, который приносит запах свежесорванных фруктов с подоконника.

Постепенно запах начинает растворяться и ноты глохнут, минут через 15 выходит восковость жимолости на первый план, водяные нотки и совсем чуть-чуть фрукт, но, опять же, не совсем согласна что это абрикос. Мускус становится более мыльным, от цитрусового нет и следа.

Через 3-4 часа от аромата уже нет такого уж шлейфа вокруг вас, он сидит близко к коже и становится все водянистее и воздушнее.

Парфюмерная вода Avon Perceive Dew (Эйвон Персив Дью)
Через 6 часов я уже перестаю ощущать, пахну ли я вообще Perceive Dew, но люди вокруг еще могут ощущать фруктово-водную нотку, которая звучит близко к коже. Я считаю, что после 6 часов аромат можно и обновить, все равно им редко кого можно задушить из-за его водности, и его нотки исчезают достаточно быстро.

Так какой он?

Это цветочный водяной легкий аромат? Определенно, это он, хотя я бы, конечно, добавила что он и фруктовый, но вот ощущение прохлады от бриза в нем точно присутствует. Но это не свербящая свежесть!
Сладкий, горький или кислый? Я бы сказала, что он все же сладковат, но не переслащен.
Чувствуется ли, что создан синтетически? Ну, практически все водяные духи построены на синтетических нотах, и Perceive Dew, и это заметно, но это не плохо. В современной парфюмерии, пожалуй, единицы могут похвастать органическим составом, и те восточные масла.
Это аромат-унисекс? Я бы сказала что да, даже если принять во внимание гендерные стереотипы, я все же могу представить чтобы мужественный молодой парень им пользовался.
Не заметно ли что это дешевый парфюм? Заметно. Ну, это, конечно, на мой субъективный взгляд, но мне кажется своей простотой нот Perceive Dew сразу показывают что вы за них недорого заплатили, да и нестойкие они. К тому же, у большинства девушек есть доступ к каталогам Эйвон и если они любительницы этой косметики, то наверняка, хотя бы пробники его брали и узнают даже на улице чем вы пахнете.
Вызывает ли головную боль? Я не суперчувствительна к ароматам, но иногда от восточных монотонных ароматов бывает головная боль. Так вот с Персив Дью голова не болит никогда - он легкий и не содержит тяжелых ароматических масел.

Сила шлейфа

Парфюмерная вода – 10-20% ароматных масел.

Если вы любите распылить облако аромата и "вбежать" в него, то в первые пятнадцать минут от вас, конечно, будет ощущаться аромат в небольшой комнатке, на расстоянии вытянутой руки точно вас "почуют". А потом он все ближе к коже садится, только если вас обнимут почувствуют, что вы чем-то сладко-свеженьким пользовались. .

Я наношу аромат на все точки пульсации и еще пшикаю облако на свою одежду и волосы - аромат безобидный и никого не бесит, зато чуть получше так держится.

Стойкость на коже, волосах, одежде

Как я уже упомянула, через 6 часов на коже аромата уже почти и нет, ну, через 8 часов от него и следа уже не будет. На волосах он держится дольше, но из-за близости теплой кожи дольше одного дня у меня почему-то не способен продержаться - то есть наутро я просыпаюсь, а волосы мои им не пахнут, и запястья тоже. На одежде держится до двух дней, поэтому я его распыляю на шарфики и куртки.

Я не сильно в обиде, все же водно-морские ароматы все синтетические и летучие, их большинство следует обновлять в течение дня, что я обычно и вынуждена делать.

На какое время года подходит и для какого возраста

Для меня лучшее время Perceive Dew - жара, он летом хоть немного отвлечет от зноя, а весной настроит на беззаботное цветение. Да и его простота в теплое время года несомненный плюс, он не оттягивает на себя внимание, не будет душным. Зимой все же не очень он мне зашел, в холоде он слишком легкий и не играет, как это делают цветочные или восточные композиции.

Парфюмерная вода Avon Perceive Dew (Эйвон Персив Дью)
Если вы работаете в офисе небольшого размера или в потоке людей, можно не бояться что этот аромат будет мешать коллегам или людям, он не дерзкий и не душный.

Аромат унисекс, я бы советовала его молодым летящим девушкам и парням, которые не бояться феминности. Примерный возраст до 30 лет, но я не эйджист, если вы старше и он вам понравился - пользуйтесь и радуйте всех вокруг своим хорошим настроением.

На какие ароматы похож

Получается что у нас тут цветы + сочные фрукты + воздушный мускус. Из люксовых вариантов интернет мне выдал:

«L'Eau par Kenzo» от Kenzo

«Acqua di Gioia» от Giorgio Armani

Я их тщательно не изучала, но Кензо, как мне помнится, имеет гораздо более сложную композицию, которая несмотря на воду и воздушность играет, Perceive Dew более прост в сравнении.

Ну и не могу не сравнить его с этим ароматом Ив Роше:
Парфюмерная вода Yves Rocher Sel d’Azur - увы, но Дью по сравнению с ним плосковат и более сладкий, и менее стойкий все ж.

А из линейки Эйвон он имеет очень много аналогов среди женских парфюмов:
Парфюмерная вода Avon Life Colour by K.T. - Кензо явно звучит дороже, но мыльная мускусно-водяная нота к середине носки, мне кажется, очень похожа;
Парфюмерная вода Perceive Soul - они, конечно, не близнецы, но в одной линейке, Dew также имеет фрезию, мускус и амбру в основе;
Парфюмерная вода Incandessence Glow - по сравнению с ней Dew выигрывает, ведь он не звучит как освежитель воздуха "Горный ручей";
Туалетная вода Scent Mix Pure Ocean - и в сравнении с ней Dew лучше, хотя бы не монотонная свежесть ветра и к нему не нужно докупать еще пять бутыльков;
Туалетная вода Eau de Bouquet Bleu - цветочные "приправки" у них разные, за счет этого звучат похоже, но немного по-разному.

Парфюмерная вода Avon Perceive Dew (Эйвон Персив Дью): с какими парфюмами они немного похожи
А вот классический аромат Perceive совсем не похож на него, в сравнении Dew более простой, в плохом смысле, и еще более нестойкий, да и не так сильно запомнился композицией.

В итоге, когда я все это перенюхала, мне показалось что у них у всех есть проблема с одинаковой мыльной мускусной нотой, и Perceive Dew - просто очередная новинка, которых клепают на одной основе чуть ли не все время, а аромату на самом деле, 9 лет как его выпустили...

Итог

Парфюмерная вода Avon Perceive Dew - это не совсем то, что мне рисовало изображение, возбужденное описанием парфюма на сайте. По факту, мне очень понравился дизайн флакона, его стоимость, что аромат легкий и не бесит всех вокруг, есть в нем даже своя прелесть композиционная, его приятно носить в тепло. Но как-то он "не-до": простовато раскрывается, обнаруживает свою стоимость, похож на несколько других ароматов сразу, причем сравнение не в лучшую сторону, да и не обладает даже хорошей стойкостью. На кой черт я купила аж 50 мл. сама себя спрашиваю, ведь за полтора года не израсходовано и трети, флакон просто пылится на туалетном столике, пока я во всю использую пробники другого парфюма.

Моя оценка: 3. Но все же я советую к покупке тем кто любит цветочно-водные ароматы и сдержан в средствах.

Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на ароматы:

Достоинства
  • Дизайн
  • Идеален в теплое время года
  • Легкий и свежий аромат
  • Унисекс
Недостатки
  • Все же простоват
  • Пахнет дешево
  • Похож на другие ароматы Эйвон
  • Хотелось бы больше стойкости
tatyanblackрекомендует
07.09.2020
Раньше Эйвон делал более достойные ароматы
07.09.2020
Так и сейчас у эйвон есть хорошие ароматы, которые делают известные парфюмеры. Но и цена будет не 700 р. Но для меня в эйвон минус, что все ароматы очень похожи
07.09.2020
Жаль, что аромат не шлейфовый...
08.09.2020
я знаю кому, из моего окружения нравятся подобные ароматы. Буду иметь в виду)
08.09.2020
Описание очень интересное! Сто лет не покупала ароматы Avon, но пробник бы раздобыла. Я тоже люблю в меру свежие ароматы. Особенно, летом. Как раз есть GA Aqua di Gioia, в жару хорошо идет Smile
09.04.2021
Я раньше любила цветочные и сладкие ароматы, а теперь что-то бахнуло в голову и хочется убежать от всех этих сладостей и выбрать что-то морское и легкое. Интересно вы описали аромат, надо сделать затест =)