Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 21:36

469 грн. на официальном сайте Avon на текущий момент

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв на парфюмированную водичку Eve Truth из серии Eve, которую представляла Ева Мендес. Задумка весьма небанальная: ароматы, входящие в эту линейку, раскрывают разные грани одной и той же женщины.

В каталоге Avon Eve Truth появилась весной 2019 г.

• Eve Confidence демонстрирует уверенность.
  • Eve Elegance - элегантность.
  • Eve Alluring - соблазнительность.
  • Eve Truth - женственность, подлинность ("справжність" говоря украинским языком. Тут трудно подобрать правильный перевод.)

Парфюмированная вода Eve Truth

Не так давно в дополнение к основным четырем в серии появился аромат Eve Embrace с нотами малины, а весной 2022 ожидается еще одна новинка.

Девиз рекламной кампании: Я могу быть разной!

Друзья всегда интересуются, что у меня за аромат? Я люблю подбирать ароматы к разным событиям в моей жизни. Мне нравится быть разной и меняться в зависимости от настроения. Выбор, непредсказуемость - вот в чем уникальность коллекции Eve...

Высказывание Евы Мендес о линейке Eve

Все ароматы по-своему интересны и имеют свои особенности, но оформлены в одном стиле. Каждая девушка в зависимости от своих предпочтений найдет подходящий для себя аромат. Eve Confidence и Eve Alluring - более сладкие, Eve Elegance - нежный, цветочный, а Eve Truth - свежий. Eve Embrace я не пробовала, но, по отзывам, он тоже сладкий. Вообще Avon выпускает большое количество сладких ароматов, это направление компания развивает активнее, чем остальные, возможно такие водички просто пользуются бОльшим спросом.

Все ароматы данной линейки выходят в концентрации парфюмированной воды.

Оформление у них очень похожее. Коробочки отличаются только размером и цветом, а дизайн у всех абсолютно одинаковый.

Приходит коробочка запечатанная, в слюде

Упаковки Eve Alluring 100 мл, Eve Truth - 50 мл, Eve Elegance - 30 мл

Из этой коллекции я покупала Eve Elegance, Eve Truth и Eve Alluring, но последний - на подарок. Прежде, чем приобрести полноразмерную версию, брала пробник 0,5 мл, но он, к сожалению, дает не очень четкое представление об аромате.

У меня в использовании кроме Eve Truth еще водичка Eve Elegance из этой же линейки

Пульверизатор у версии 50 мл металлический золотой, а у версии 30 мл - пластиковый белый

Крышечки у всех водичек данной линейки одинаковые - из прозрачного пластика

Судя по пробнику, водичка Eve Truth должна была быть сладковато-свежей, но в обеме 50 мл я почти никакой сладости не ощущаю.

В каталоге есть ароматизированные странички для тестирования аромата

Eve Truth позиционируется компанией как цветочно-древесный аромат. В каталоге указаны такие ноты: магнетит, бутон черной смородины, розовая фрезия и кедр.

В каталоге коротко рассказывается про минерал магнетит

На сайте Fragrantica описание несколько отличается. Здесь аромат обозначен как цветочно-фруктовый.

Верхние ноты: лист черной смородины, черная смородина, карамбола и гранат.

Средние ноты: розовая фрезия, пион и гардения.

Базовые ноты: кедр, мускус и амбра.

Аромат создан парфюмером Лораном Ле Гернеком.

Если смотреть на флакон сверху, хорошо видна его сложная форма

О своих впечатлениях от использования Eve Truth могу сказать так: аромат у Avon получился легким, приятным и, я бы сказала, очень универсальным. Из-за отсутствия каких бы то ни было ярких, доминирующих нот, Eve Truth подойдет практически всем не зависимо от возраста, рода занятий и времени года. Возможно он будет неуместен только осенью своим весенним свежим звучанием. В остальном для этого аромата ограничений нет. Eve Truth - это аромат на каждый день. На работе от него ни у кого не разболится голова, он никого не "задушит" своим ненавязчивым звучанием. Будет кстатти на прогулке, в поездке, где и когда угодно. Пожалуй сложнее придумать, где Eve Truth будет некстатти.

Упакована водичка вполне надежно

Но есть у него и существенные минусы. Он совсем не шлейфит, хотя от подобных легких свежих ароматов этого как раз можно было бы ожидать. Eve Truth - напротив - лежит близко к коже. Но и это не так огорчительно, как его очень слабая стойкость. Вы можете поливать себя этой водичкой сколько душе угодно. Через пару часов, если не обновлять, запах весь улетучится.

Eve Truth и немножко декора

Eve Truth сделана в Польше

Состав водички. Содержание спирта почти 70%

По стойкости я бы скорее отнесла Eve Truth к туалетной воде, а не к парфюмированной, как заявлено в каталоге. Из всей линейки Eve это самый быстровыветривающийся "товарищ".

Тем же, кто любит легкие акватические ароматы, могу посоветовать этот парфюм. Он как раз отличается очень хорошей стойкостью и принадлежит к тому же "зеленому" типу ароматов, что и Eve Truth.

В таком ракурсе лучше видна форма флакона

Признаюсь, оценить Eve Truth мне довольно сложно. С одной стороны это легкий, приятный аромат, который можно носить "и в пир, и в мир, и в добрые люди". Я люблю такие нейтральные ароматы на любой случай. Нет нужды ломать голову над выбором. Плюс прекрасное оформление, утонченный флакон. Но с другой стороны - отвратительная стойкость, которая совсем не годится для парфюмированной воды. В ассортименте Avon легко можно найти туалетную воду с большей стойкостью.

Оценка этому аромату от меня - 3 звезды

На сайте Fragrantica средняя оценка аромату Eve Truth от всех пользователей, оставивших отзывы - 3,7 балла. Пожалуй, я с такой оценкой согласна. На IRecommend такую оценку, увы, не выставишь, нужно выбирать между "3" и "4". Водичка понравилась мне своей легкостью и универсальностью, но слабая стойкость все портит. Поэтому я все-таки поставлю ей 3 звезды. И всем, кто задумывается о ее покупке, советую начинать знакомство с пробника или мини-версии. Возможно на другом человеке она будет более стойкой, чем на мне.

Достоинства
  • Весенний
  • Женственный
  • Легкий
  • Свежий
  • Симпатичный флакон
  • Универсальный
Недостатки
  • Не шлейфовый
  • Слабая стойкость
  • Слышен только близко к коже
Татьянa4341рекомендует
07.02.2022
На любителя, конечно...
Мне этот аромат из всей линейки больше всего нравится. На мне он слышен часа 3 Да и сладость тоже небольшая есть. Возможно мой уже настоялся.)
23.06.2022
В этой серии Eve Elegance тоже весьма неплох. Но мой фаворит все-таки - Eve Truth. Люблю легкие свежие ароматы.
19.07.2022
А мне этот аромат нравится, заказываю объёмом 100 мл, чтобы на дольше хватило🤗 Он схож с парфюмерной водой из линейки "Today" - "Amour", которая исчезла из каталога...
19.07.2022
Мне "Amour " попадался в пакете-сюрпризе прошлой осенью 😊.