Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 18:54

Доброго всем времени суток!

Знакомство с легендарным ароматом LIttle Black Dress от Avon началось у меня в далёкие студенческие годы. На полноценную версию данного аромата бедным студентам денег не хватало и приходилось довольствоваться маленькими стеклянными пробниками.

С тех пор много воды утекло, но неизменным осталась только моя искренния симпатия к аромату.
За это время я перепробовала множество фланкеров из легендарной серии, но время от времени все-равно возвращалась к классической версии.

Крема для тела, бальзамы, дезодоранты, спреи - всё с этим любимом ароматом побывало за 20 лет у меня на полке. Именно LIttle Black Dress ассоциировался у меня с моей молодостью, счастьем и гармонией в целом.

Недавно увидев в каталоге отличную скидку на 50 мл. флакон любимой воды я не устояла перед желанием приобрести аромат и в первую же минуту после получения заказа, меня постигло жестокое разочарование.

Но об этом по порядку.

Сам флакон и коробочка под него выглядят довольно привлекательно при всей своей лаконичности. Черный и немного золотого - все, как мне нравится.

Покатая, слегла выпуклая сторона стеклянного флакона придает обычной квадратной форме лёгкую оригинальность.

Крышка в виде сквозного пластикового прямоугольника - неплохое дополнение к общему виду флакона.

Внешний вид и оформление парфюмированной воды время от времени изменялось на протяжении многих лет, этот вариант мне показался довольно приятным.

Произведена парфюмерная вода в Московской области, а не в Польше, как было раньше.

ALCOHOL ETHYL, AQUA, PARFUM, POLYGLYCERYL-3, CAPRYLATE, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, HEXYL CINNAMAL, CITRONELLOL,GERANIOL, CITRAL.

LIttle Black Dress - это цветочно-восточный аромат . Создателем его является парфюмер Барбара Зобелен и первоначальный вариант парфюмерной воды имел следующие нотки:

Верхние ноты: цикламен, Кориандр, Африканский имбирь, Цветок абрикоса и Жимолость

Средние ноты: иланг-иланг, Жасмин, Гардения, Розовый пион и Датура

Базовые ноты: японская слива, Сандал, Мускус, Бобы тонка и Древесные ноты

Мои впечатления:

В каталоге AVON не было указано, что купленная мною вода имеет отличающийся аромат (как это обычно бывает при лимитках или фланкерах), а затестить привычным в каталогах образом уже не получится (так как во всем тотальная экономия и тестеры перестали в них иметь место быть).

Вообщем, открываю я флакон и понимаю, что аромат очень далек от привычного мне оригинала.

Сначала я даже подумала, что у меня что-то с обонянием, но нет..эта вода абсолютно не имеет ничего общего с классической версией. Где мой цветочно-мускусный с приятной сладостью аромат и что это за мужской шипр, который своей резкостью не только испортил мне настроение, но и отбил желание в будущем приобретать что-либо у AVON.

В первые секунды я даже ощущаю спирт, благо его быстро перебивает приторно-гнилостный фруктовый запах.
Аромат тяжёлый, вязкий, абсолютно мне не понятный и неприятный, благо он быстро выветривается.

Помимо измененных нот изменилась и стойкость воды. Два часа - это максимум, который я ощущаю хоть что-то (к счастью) на коже, даже простой парфюмированный спрей ощущается мной значительно дольше.

Куда и для кого подойдёт этот аромат:

Однозначно, только на холодное время и вот определяться с возрастом или типажом я не стала. Не знаю, я кому можно рекомендовать это "нечто".

Несколько раз я давала парфюму шанс быть понятым и принятым, но наша дружба не состоялась, да и осадок на душе от этого остался очень неприятным.

Такое впечатление, что отечественный производитель "на отвали" соорудил некий аналог польского аромата заменив половину ингредиентов, тем, что имелось. Конечно я утрирую, но получившийся результат-это вода "эконом-класса" за 200 рублей.

Я бы могла предположить, что так раскрылся аромат именно на моей коже, будь то первая проба LIttle Black Dress , но после 20 лет нежной дружбы, это исключено.

Стоит теперь полный флакон парфюма и впервые раздражает меня своим присутствием: и пользоваться не могу и выбросить жалко.

Новый вариант LIttle Black Dress я не рекомендую! Вместо приятных ассоциаций, я получила массу неприятных эмоций.
Другие мои отзывы на аромат LIttle Black Dress:

Моя любимая классика Little Black Dress от Avon в виде парфюмированного спрея. Запросто могла бы без него обойтись, но нашла ему применение.
Любимый классический аромат LIttle Black Dress от Avon в формате лосьона для рук. Шикарный аромат и нежная кожа

Новый фланкер классического аромата от Avon... удивит или разочарует?

Petrovnochkaне рекомендует
Жаль что так получается((((
04.11.2022
Мне действительно очень жаль!
04.11.2022
Во времена учёбы был самый любимый аромат
Как я вас понимаю!)
04.11.2022
Лет 10 назад у меня был этот парфюм, ничего такой был, приятный. Жаль, что настолько опустилось качество и пирамида аромата Sad
Очень жаль😌
04.11.2022
Мне кажется компания в целом по качеству упала. Не только парфюм
04.11.2022
Не могу по этому поводу, что-то сказать определённо, но в данном случае я разочарована
04.11.2022
Знакома с этим ароматом. Почему-то мне очень нравился года 2 назад. Мне даже на день рожденье дарили целый набор средств с Эйвона с этим ароматом😍
04.11.2022
Я его тоже просто обожаю (оригинальную версию)
Вот как бывает, оказывается...
К сожалению)
- даа)) так и бывает, что какие-то вещи нас "держат" тем, что тогда, когда мы ими активно пользовались, были юными и прекрасными 😊
Время идет и мы становимся не такими юными, легкими, но остаёмся по-прежнему прекрасными 😇
А эту испорченную версию в качестве освежителя воздуха в туалет если только ..
05.11.2022
Тоже об этом варианте подумала)))))..спасибо за комментарий, в унисон
🌺🌺🌺
05.11.2022
Я тоже в студенческие годы обожала этот аромат! Love Сейчас уже не знаю, как бы он мне зашёл)
05.11.2022
Давно ничего там не покупаю, качество у всех товаров очень снизилось) А когда-то аромат очень нравится!
05.11.2022
Видимо я тоже перестану там, что то покупать
06.11.2022
А я любила красное платье
06.11.2022
Вот с ним к сожалению, не знакома
06.11.2022
Я тоже красное платье обожаю больше. Но и чёрное было не плохим вариантом. Жаль.
17.11.2022
Да, тотальная экономия имеет место быть. Но уж "Эйвону" ли экономить?! Растеряет клиентов только.
Нравился когда-то, а ещё Красное платье. Жаль, если испортился.
11.03.2023
И у меня был этот аромат давно. Сейчас понимаю, что это - Шанель 5 на минималках.