Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 18:30

• Куплено онлайн (ссылка)

Вот и закончилась у меня очередная баночка патчей для глаз, которой мне хватило на три месяца использования. Результат от нанесения патчей я увидела, но о нём расскажу чуть ниже.

На этот раз выбрала корейские патчи от Petitfee с коллагеном и коэнзимом Q10.

Маски Petitfee гидрогелевые патчи под глаза — средство для экстремального превращения «из Золушки в принцессу». В состав масок входят активные молекулы коллагена, проникающие в глубокие слои эпидермиса. Эффект от использования наступает мгновенно.

Покупала в интернет-магазине "Золотое Яблоко", патчи обошлись мне чуть больше тысячи рублей. Можно было заказать из Кореи (было бы намного дешевле), но мне не хотелось долго ждать заказ.

Упаковка:

Патчи находятся в стандартной баночке-шайбочке с завинчивающейся крышкой. Внутри банка дополнительно запечатана мембраной и снабжена маленькой лопаточкой, ей удобно подковырнуть и достать патч из баночки. Кстати, советую не отрывать полностью эту мембрану, а только слегка приоткрыть, чтобы можно было достать патч, а после снова прикрыть, иначе они очень быстро высыхают.

В банке находится 60 патчей каплевидной формы, они наполовину "плавают" в эссенции, наполняющей патчи. Использовать патчи рекомендуется в течение двух месяцев, после истечения этого срока они начинают высыхать.

На коробке расписаны свойства патчей, способы применения, состав и много, много иероглифов.

Есть русифицированная наклейка для таких, как я, непонимающих корейский Smile

В составе патчей я особо не разбиралась, слишком много там ингредиентов, но видно, что много растительных экстрактов и прочих полезностей для кожи. Но есть и спирт, и глицерин, и другая химия - куда же без них)

На деле же, состав работает, чтобы там в нём не было. Для лучшего эффекта банку с патчами можно хранить в холодильнике (но я этого не делаю).

Аромат и цвет:

Аромат у патчей не ярко выраженный, какой-то свеженький, косметический. Глаза не раздражает.

Эссенция, как и сами патчи, которые в ней находятся, абсолютно прозрачные.

Применение:

Кожа век у меня тонкая, видны небольшие венки, есть тёмные круги и морщинки. Бывают припухлости под глазами.

Использовала патчи через день, по утрам, иногда и перед "выходом", когда нужно освежить взгляд.

Утром после умывания наносила сначала тонер (под глаза тоже), затем наклеивала патчи, а после крем для век и делала макияж. Такой ритуал помогает мне чуточку приостановить время и сохранить кожу век в хорошем состоянии.

При наклеивании на кожу патчи не сползают, хорошо держатся под глазами, и можно заниматься своими делами, не опасаясь, что они отвалятся.

После нанесения кожу век немного пощипывает, но не жжёт, всё довольно деликатно, глаза от них не слезятся, нет раздражения.

Теперь, покажу вам свои результаты после применения патчей от Petitfee

После применения патчей кожа заметно подтянулась, отёки спали, тёмные круги осветлились. Кожа век увлажнена, морщинки как бы заполнились изнутри сывороткой. Мне очень нравится такой эффект!

Конечно же, сами по себе патчи дают только временный подтягивающий эффект, а вот в комплексном уходе за кожей вокруг глаз они несомненно играют свою немаловажную роль.

Также патчи можно наклеивать не только под глаза, но и на носогубные складки, да и на лоб тоже, где есть морщинки. Но на моей коже патчи лучше всего работают именно на веках.

Буду продолжать пользоваться патчами для глаз Petitfee, только попробую другую серию.

Вот ещё понравившиеся мне патчи Dia Force

Прекрасный крем для век Rootree

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Можно применять на любых участках кожи
  • Моментальный эффект
  • Освежает кожу вокруг глаз
  • Слегка уменьшают синяки
  • Снимают припухлость
Недостатки
  • Быстро высыхают в баночке
ЛяГренульрекомендует