Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 19:45

Из-за постоянных высокоинтенсивных физических нагрузок с пóтом я теряю Калий и Магний. Это проявляется в виде судорог, фасцикуляций... После курса Магнерота судороги прошли, но зоркий глаз врача увидел признаки гипокалиемии на ЭКГ.

Доэкономилась 🤬 я - бросать пить Панангин было слишком самонадеяно.

Обычно я покупаю Панангин Форте, чтобы есть меньше таблеток за раз. Но экономика внесла свои коррективы. При пересчёте на деньги обычный Панангин вышел дешевле.

ПОКУПКА

Сердечно-сосудистые средства Gedeon Richter Панангин я покупаю в обычной аптеке. В этот раз упаковка 100 таблеток мне обошлась в 269 руб.

УПАКОВКА

Красная картонная коробка.

Дозировка:

Маркировка:

Срок годности:

Внутри инструкция.

И блистеры с таблетками.

ТАБЛЕТКИ

Маленькие, белые, круглые. По сравнению с Форте они меньше в 2 раза примерно.

Глотаются, я бы сказала, незаметно. Вкуса и запаха не имеют.

ЭФФЕКТ, РЕЗУЛЬТАТ ПРИЕМА

Панангин (и Панангин Форте) мне назначили на фоне судорог из-за нарушения водно-солевого баланса в результате интенсивной физической нагрузки. Проверяла многократно - помогает. При условии, что ты принимаешь его постоянно. Выпить таблеточку в надежде, что все пройдёт сразу и никогда не повторится – увы, так не работает.

Сухенькая, но не потряхивает. Главное не забывать про Магний и Калий.

Сейчас я его пью для профилактики дефицита Калия и Магния (из-за признаков гипокалиемии на ЭКГ).

Физиологических проявлений дефицита нет. Не трясёт. 👌🏻 Здесь же замечу, что кроме приема Панангина необходимо следить за питьевым режимом. Простыми словами, не забывать пить воду.

Побочек не замечаю, только положительные эффекты.

С точки зрения качества и работоспособности, Панангин рекомендую. 👌🏻 Но, стоит помнить, что назначать любые лекарства должны специалисты.

👉🏻 Рабочий дорогой Панангин Форте

👉🏻 Аналог - Аспаркам не оценила. На мне не работает.

Достоинства
  • Ликвидирует недостаток магния и калия
  • Убирает судороги
  • Эффективный
Martemnikрекомендует