Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Январь, 2023 - 12:07

Всем доброго дня и хорошего настроения! Буквально пару слов напишу о таблетках, которые закончил принимать на прошлой неделе. В общем, никогда у меня не было раньше каких-то проблем с мышцами. После тренировок болели только, но это нормальная реакция на физические нагрузки. В прошлом месяце стал замечать, что со мной что-то не то. Судороги, причем сильные буквально каждую ночь. Стоило только ногу положить как-то не так и сразу ее скручивало. Боль адская, пока не отпустит, ничего сделать нельзя.
Благо, у меня есть знакомый врач, я ему обрисовал в красках свое состояние, он сразу и припечатал, что это скорее всего нехватка калия и магния, которая часто появляется на фоне активных тренировок. Посоветовал купить Панангин Форте и немного изменить рацион, чтобы добавить туда продукты с калием и магнием в составе.

В общем, принимал я эти таблетки месяц. Судороги прошли, последние две с половиной недели ни одной не было. Из неожиданных эффектов - повышение активности. Нет, Панангин Форте не тонизирует, он просто убирает слабость и восстанавливает активность до привычного уровня, скажем так. Негативных моментов вроде бы не было, принимал по инструкции. Единственное важное условие приема - строго после еды. Побочных вроде бы не было. Параллельно пару раз принимал обезболивающее, таблетки нормально с ним комбинируются.

Достоинства
  • Недорогой
  • Эффективны
Lommakkinрекомендует
08.01.2023
У меня такая же проблема была. Тоже принимаю сейчас Панангин Форте, но я еще не закончила курс, а улучшение уже есть. Только у меня помимо судорог была еще такая нетипичная слабость в мышцах, руки не могла поднять усталость сильная, словно долго занималась и батарейка разрядилась полностью. Это тоже прошло.
Спасибо за отзыв! Я Панангин Форте стала пить от тяжести в груди и одышки, когда у меня начались такие проблемы после ковида. Тоже помог. Я это пишу к тому, что таблетки универсальные и работают в разных ситуациях, не только при дефиците.