Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 07:14

Бренд Masil известен своими средствами для волос, почти все они бомба.

Лично я полюбила Masil всем сердцем и постоянно заказываю их средства для волос и искренне радуюсь новинкам.

Маска для ослабленных волос лежала у меня в запасах некоторое время, хотя волосы у меня так и просили именно её.

Полное название: маска Masil 8 Seconds Salon Super Mild Hair Mask

Цена - если покупать в саше по 8 мл, то цена не такая кусачая, около 50 рублей за саше. Но большой объем в 200 мл выгоднее приобрести, там цена получается в районе 1200 рублей. Но предварительно лучше брать эту маску именно в формате саше, а вдруг она не подойдет?

Состав

Dipropylene Glycol, Myristyl Alcohol, Water, 1,2-Hexanediol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Houttuynia Cordata Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Cetrimonium Chloride, Arginine, Leucine, Tryptophan, Lysine, Isoleucine, Threonine, Methionine, Histidine, Asparagine, Alanine, Proline, Glutamic Acid, Glutamine, Glycine, Valine, Phenylalanine, Aspartic Acid, Tyrosine, Serine, Cystine, Glycerin, Hydrolyzed Barley Protein, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Potato Protein, Hydrolyzed Rice Protein, Hydrolyzed Rice Bran Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Oat Protein, Hydrolyzed Pea Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, C13-15 Alkane, Fragrance

Состав насыщенный и богатый, из основных полезностей, что есть в этой маске можно выделить:

• Комплекс аминокислот эффективно восстанавливает волосы, улучшает их внешний вид, возвращает гладкость и блеск. Создаёт защитную оболочку, которая удерживает влагу и придаёт волосам эластичность.
  • Экстракт полыни препятствует появлению перхоти, регулирует работу сальных желез, укрепляет волосяные луковицы.
  • Экстракт мяты приятно охлаждает кожу головы, устраняет неприятные ощущения, успокаивает раздражения
  • Экстракт лаванды активно борется с выпадением, оказывает антибактериальное действие, устраняет спутанность.
  • Комплекс растительных протеинов придает волосам шелковистую мягкость, природную гладкость и эластичность, делает волосы послушными, облегчает расчёсывание, способствует укладке и сохранению прически, защищает волосы от ультрафиолета.
  • Экстракт гамамелиса успокаивает раздраженную кожу, делает волосы мягкими и послушными.

Назначение

Восстанавливающая маска для ослабленных волос Masil 8 Seconds Salon Super Mild Hair Mask глубоко увлажняет, укрепляет структуру прядей, устраняет ломкость и спутанность. Маска оказывает оздоравливающий эффект на поврежденные локоны, возвращая волосам гладкость и красивое сияние.
Средство образует невидимую защитную оболочку, бережно восстанавливает волосы после воздействия фена, процедур окрашивания, завивки и выпрямления. Улучшает приток питательных веществ к корням волос, укрепляет волосяные фолликулы, стимулирует рост волос. Нормализует pH баланс, устраняет перхоть и шелушения, предупреждает выпадение волос.

Упаковка как у всех масок в саше из этой серии. Отличие только в цвете, а так дизайн узнаваем и лаконичен.

Никакой дополнительной информации на упаковке вы не найдете, только срок годности и все.

Для вскрытия упаковки предусмотрено специальное место надрыва. По нему открыть Саше очень легко, даже особых усилий прилагать не нужно.

Особое удобство такой упаковки заключено в возможности брать её с собой куда угодно. Ну и плюс для пробы не обязательно покупать огромную банку.

Текстура средства типичная для жидких масок и филлеров. Тягучая водичка, маслянистая на ощупь.

Если к маске добавить воды, то она побелеет и загустеет, но лично я предпочитаю наносить маску в жидком состоянии, так она распределяется намного лучше. По крайней мере по мои волосам.

Аромат у Masil 8 seconds salon super mild hair mask очень интересный. Напоминает цитрус и зелень. Так приятно щекочет нос, остаётся на коже и волосах какое-то время, но совсем не раздражает. Наоборот, этот запах очень радует нос.

Мои волосы ослаблены, корни быстро теряют объем в последнее время, плюс шевелюра очень быстро становится жирной.

Сами по себе волосы пористые и вьются. Кончики слегка сухие, блеск волос на среднем уровне. В общем в данный период моя шевелюра нуждается в дополнительном и интенсивном уходе как никогда.

От маски я ожидаю воздействия на кожу голову, корни в первую очередь, на полотно волос - во вторую.

Использование и эффект.

Эти жидкие маски можно использовать двумя способами, но я предпочитаю только один, самый логичный и эффективный на мой взгляд.

Потому что вариант - развести средство водой как филлер, а потом размазать полученную массу по корням, коже головы и волосам - тот еще квест.

Гораздо проще использовать маску следующим образом:

1. Моем голову

2. На мокрую голову, не подсушивая волосы выливаем маску. Вот прямо в центр макушки, аккуратно по капельке. Я попутно массирую голову, тем самым разношу маску по всей поверхности головы. От воды маска из жидкой формы переходит в кремообразную прямо на волосах.

Так как маска Masil 8 seconds salon super mild hair mask предназначена по большей части для кожи головы и корней, то и наносить ее нужно именно туда. А длина волос все равно получить необходимое воздействие маски в процессе нанесения и при смывании в том числе.

Маска по действию очень интенсивная, ее достаточно держать на волосах 8 секунд. Можно и дольше, но эффект будет одинаковый. Я держу пару минут для собственного спокойствия.

3. Смываем маску просто теплой водой. Маска смывается долго. Волосы с ней становятся скользскими и вода при смывании пенится. Однако после смывания мокрые волосы не лежат одним полотном, а немного топорщатся.

4. Голову можно высушить феном, но лучше сделать это естественным способом, это полезнее для ослабленных волос.

Волосы в процессе сушки

Теперь об эффекте.

• Первое, что моментально бросилось в глаза - объем у корней, волосы как будто ожили. Причем объем сохранялся и на следующий день.

• Кожа головы как будто задышала, сразу после маски ощущалось чувство свежести.
  • В течении получаса после маски было ощущения небольшого прилива крови к коже головы, то есть хорошая такая стимуляция кровообращения. Это в перспективе благоприятно влияет на укрепление волос и их процесс роста
  • Блеск волос в принципе остался на том же уровне, но волосы у меня сейчас не тусклые, а после маски блеск меньше не стал

• Мягкость волос не увеличилась, я бы сказала, что в первый день они даже быличуть жестче чем обычно, но на второй денья поняла, что волосы стали более упругие, лучше лежали, не путались

• Влияние на кончики - позитивное. У меня концы волос часто пушатся, после маски они собираются в кучку и выглядят очень прилично

• После маски голова остается чистой почти три дня, а не 2 как обычно. Плюс корни не так сильно в итоге жирнятся.

• Расчесываются волосы после маски средне, этот показатель маска точно не улучшает, но волосы и не путаются, не стоят колом.

• Волосы после маски выглядят более ухоженными, на ощупь сухие кончики уже не такие сухие и жесткие. Маска действительно ухаживает за полотном волос.

• В плане перхоти - претензий нет, кожа головы не чешется, не зудит. Хотя и преет моя голова каждый день под шапкой.

Однозначно масочка становится еще одним моим фаворитом. Мне нравятся как себя чувствует моя голова и как выглядят волосы. Да, она не придает волосам зеркального блеска, не разглаживает волосы, но она реально оздоравливает шевелюру по нескольким фронтам.

Огромный плюс маски,что она продлевает свежесть и чистоту кожи головы, не ускоряет процесс загрязнения. ШИКАРНАЯ,

Теперь небольшой обзор средств от MASIL, которые мне удалось попробовать:

маска MASIL

1. На первом месте здесь у меня 2 фаворита:

2. Филлер MASIL, неплохой, но не смог переплюнуть LADOR и CP-1

3. Маска MASIL для объема - на любителя

Roseskinрекомендует
16.10.2021
А на моих волосах маски для волос убивают объем.
16.10.2021
Такая же история, но эта маска - чудо) Есть еще для объема из этой же серии, но она мне не очень зашла. А эта прямо классная.
Присмотрюсь.
хороший результат на волосах
16.10.2021
8 секунд, это ж надо! Интересно, я с брендом пока не знакома.
Результат хороший!
Тоже такую заказала, жду, когда приедет Smile
Очень люблю средства от Masil Smile
16.10.2021
Надо купить такую, тем более, что можно для начала маленький формат попробовать 😊
16.10.2021
Как я хочу попробовать этот бренд наконец-то
Хорошая маска
16.10.2021
Вообще не знакома с этой фирмой, я бы попробовала ради интереса
Приятный цвет!
17.10.2021
возьму на заметку
17.10.2021
Пробовала розовую и голубую их маски, розовая понравилась, а голубая вообще не впечатлила(
18.10.2021
Ого, разительные перемены!
18.10.2021
Удобный формат в виде саше, часто попадаются хорошие отзывы на эти 8 секундные маски, волосы после их использования выглядят отлично))
19.10.2021
Хочу попробовать такую маску