Опубликовано 31 Январь, 2022 - 04:57

Здравствуйте!

В продолжении темы ухода за волосами, в этом отзыве хочу рассказать еще об одной новинке от корейского бренда Masil - Филлер для волос 8 Seconds Salon Hair Volume Ampoule.

Филлер Masil 8 Seconds Salon Hair Volume Ampoule для объема.

Так же как Филлер 8 Seconds Salon Hair Repair Ampoule, этот продукт рекомендован для восстановления волос, только теперь к его свойствам добавили увеличение объема.

Филлер для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Volume Ampoule

• Цена: 120 руб. Со скидкой филлер обошелся 107 руб. за шт.
  • Где купить: корейские магазины и интернет-магазины, маркетплейсы.
  • Объем: 15 мл.
  • Состав:

Dipropylene Glycol, Alcohol, Myristyl Alcohol, C13-15 Alkane, Water, 1,2-Hexanediol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Houttuynia Cordata Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Menthol, Salicylic Acid, Panthenol, Cetrimonium Chloride, Arginine, Leucine, Tryptophan, Lysine, Isoleucine, Threonine, Methionine, Histidine, Asparagine, Alanine, Proline, Glutamic Acid, Glutamine, Glycine, Valine, Phenylalanine, Aspartic Acid, Tyrosine, Serine, Cystine, Glycerin, Hydrolyzed Barley Protein, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Potato Protein, Hydrolyzed Rice Protein, Hydrolyzed Rice Bran Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Oat Protein, Hydrolyzed Pea Piotein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Fragrance.

Богат различными компонентами, здесь можно увидеть не только экстракты трав, но и целый комплекс кислот, в том числе салициловую. Оказывается, даже в филлерах для волос она может присутствовать и основная ее функция в данном случае - борьба с чрезмерной жирностью кожи головы и перхотью.

Еще под конец списка я насчитала целый комплекс протеинов в количестве 10 штук, основное их действие заключается в следующем:

Проникают в повреждённую структуру волоса и восстанавливают его, укрепляют и делают локоны здоровыми и упругими. Попадая на поверхность волоса, протеины образуют невидимую защитную пленку, которая препятствует испарению влаги и снижает статическое электричество, устраняя пушистость и помогая создать идеальную укладку.

• Филлер Masil 8 Seconds Salon Hair Volume Ampoule рекомендован:

Для всех типов волос.

• Заявленный эффект:

Восстановление волос и увеличение объема.

• Упаковка:

Средства представляет собой небольшой флакон из прозрачного пластика в бирюзовом оттенке с закручивающейся крышкой.

Филлер Masil 8 Seconds Salon Hair Volume Ampoule отзывы.

Через него легко можно рассмотреть содержимое.

Филлер Masil для волос - отзывы.

Объем средства чуть боле чем у филлера Ладор, для меня это плюс, так как на мою длину как раз хватает одного флакончика.

Филлер Masil - отзывы.

Это единственный формат средства. Как правило филлеры можно купить поштучно или сразу большой упаковкой 20 шт.

• Информация о средстве:

Указана на обратной стороне флакона с филлером, но вся она на корейском языке. Обычно, при покупке в российских магазинах на обороте уже имеется имеется наклейка на русском, но здесь таких не было. На самом деле, большой проблемой это не считаю, так как действие и эффект у всех филлеров примерно одинаковый, а процесс приготовления и применения идентичный.

Информация от производителя.

Органолептические свойства Филлера Masil 8 Seconds Salon Hair Volume Ampoule

По своим свойствам филлер представляет собой полностью прозрачную жидкость с легкой маслянистой текстурой, которая при соединении с водой превращается в густую и плотную маску белого цвета.

Органолептические свойства филлера для волос.
Кстати, при минусовой температуре филлер густеет и становится полностью белым, в теплом помещении он снова возвращает свои свойства.

Аромат у средства приятный с легкой парфюмерной отдушкой. Не смотря на наличие спирта в составе, его запах здесь совсем не ощущается.

Применение филлера Masil 8 Seconds Salon Hair Volume Ampoule:

Мои волосы:

• средней длины;
  • окрашенные, длина обесцвечена с помощью порошка;
  • вьющиеся, непослушные;
  • жесткие и пористые по длине;
  • кончики сухие.

Сейчас моя шевелюра находится не в лучшем своем виде, мои эксперименты с внешностью, операция с общим наркозом и перенесенный ковид отразились на ней не лучшим образом, поэтому сейчас я активно стараюсь восстановить ее не только изнутри, но и снаружи.

Соястояние волос.

Я не могу пожаловаться на отсутствие объема, так как мои волосы и без филлера всегда живут своей жизнью, тем не менее придать им порядка я бы не отказалась, тем более что в свойствах филлера упоминалось про гладкость, устранение пушистости и облегчение укладки.

А вот восстановление, это именно то, почему я покупаю такие филлеры. Понятно, что мертвый волос не оживить, но можно его напитать и улучшить хотя бы внешнее состояние.

• Как использовать филлеры для волос:

Кто-то наносит его в жидком виде на влажные волосы и ждет пока он преобразиться в маску... Да, так делать можно, но на мой взгляд, крайне неудобно, поэтому я предпочитаю классический вариант.

В неметаллическую посуду выливаю все содержимое флакона. На самом деле, количество используемого филлера зависит от длины волос - если они короткие, то хватит и половины, а если, наоборот, длинные, то может потребоваться сразу два флакона. Важно, чтобы готовой смеси было достаточно для нанесения на волосы и они были хорошо пропитаны.

Как правильно использовать филлеры для волос.

Теперь филлер надо смешать с водой в пропорции 1:1. Чтобы точно отмерить необходимое количество воды, я ее сначала наливаю в этот же флакончик.

Как использовать филлер.

При соединении филлера с водой, он начинает сворачиваться, образуя белые хлопья.

Теперь необходимо все хорошо перемешать до образования однородной белой маски. Кстати, она получается очень густой, поэтому при желании можно добавить в нее еще немного воды, чтобы было удобнее наносить.

Наносить филлер следует на чистые и подсушенные волосы. Я решила использовать тяжелую артиллерию - сначала помыла волосы шампунем Masil для окрашенных волос (чуть позже тоже напишу о нем отзыв), а сверху нанесла филлер этого же бренда.

На влажные волосы он наносится очень хорошо, особое внимание я уделила своим сухим кончикам.

Как наносить филлер на волосы.

После нанесения одела шапочку для душа и завернула полотенцем. Чтобы чешуйки волоса хорошо раскрылись и средство лучше проникло внутрь, рекомендуется волосы в течение нескольких минут прогреть феном. Это делать не обязательно, но для лучшего эффекта лишним не будет.

Время воздействия филлера 20-30 минут, но бывает, что я хожу с закутанной головой немного дольше.

Смывать филлер нужно под проточной водой без использования шампуня. Уже на этом этапе можно ощутить ухаживающие свойства филлера для объема Masil, действует он как кондиционер или бальзам - делает волосы мягкими и гладкими, предотвращает их спутывание.

Волосы после применения филлера для волос.

В последнее время я сушу волосы только естественным путем, чтобы не пересушивать и без того сухую длину. Можно сверху нанести несмываемое средство или масло, но для наглядного результата я этого делать не стала:

Филлер Masil для объема результат.
Если оценивать визуальный результат, то волосы после применения филлера Masil действительно приобретают определенный объем, причем не только по длине, но и у корней. Причем этот объем не беспорядочный, а с сохранением структуры локонов. Кое-где торчат более короткие волоски, но у меня так после любого средства. Помочь убрать их может только укладка.
Филлер Masil для объема результат.

Кроме объема, среди обещаний производителя были заявлены следующие свойства филлера, здесь же по хожу расскажу, ощутила я это на своих волосах или нет:

• придает волосам гладкость;

Моим волосам по типу не свойственна гладкость, поэтому я не смогла оценить этот эффект в полной мере. Если выпрямить волосы с помощью утюжка, то да - они тогда будут гладкими и рассыпчатыми, но такой результат можно поучить и не используя специальный филлер.

• облегчает расчесывание;

Вот в этим поспорить не могу, после филлера волосы не путаются и очень легко поддаются расчесыванию.

• предотвращает выпадение волос;

На самом деле в состав средства входят компоненты, которые могут этому способствовать, поэтому при регулярном и систематическом применении такое возможно. Но опять же, я бы не полагалась на один филлер, так как проблема выпадения это не только воздействие внешних факторов, здесь нужно действовать комлексно, в том числе и изнутри.

• придает волосам естественный блеск;

Да, с этим соглашусь. Если на волосах. которые подверглись обесцвечиванию это не особо видно, то на просто окрашенных заметно очень хорошо.

Филлер Masil для объема результат.

• придает волосам упругость и эластичность.

Филлер Masil для объема результат.
Если сравнивать этот филлер с розовым, то у Masil 8 Seconds Salon Hair Repair Ampoul этот эффект был более выражен, здесь же мне волосы кажутся грубее и жестче. Хотя в целом, визуальное и тактильное состояние волос меняется в лучшую сторону.

Если говорить о кончиках, то на них филлер почти никак не повлиял, они как были сухими, так и остались. Куда лучший эффект для их преображения дает "клей" для кончиков от Ладор, но проблема в том, что от него нет накопительного эффекта.

В инструкции указано, что филлер может продлевать чистоту волос - не могу полностью с этим согласиться. Если по длине волосы могу сохранять объем и чистоту до трех дней, то у корней они начинают жирнится уже на второй день. Причем. филлер я старалась на корни не наносить.

Подведу итог:

Филлер Masil 8 Seconds Salon Hair Volume Ampoule еще одна новинка от любимого корейского бренда, которая меня не разочаровала, но и не обрадовала. Да, в нем есть свои плюсы, но и без минусов тоже не обошлось:

Достоинства:

• придает объем волосам;
  • облегчает расчесывание;
  • придает блеск;
  • улучшает внешний вид волос;

Недостатки:

• слабо увлажняет и питает волосы;

Мне не хватило в филлере питательных свойств, которые как раз таки влияют на эластичность и упругость волос. Кстати, знаю, что кроме использования фена, для усиления эффекта после филлера можно наносить бальзам, чтобы запечатать его внутри. С филлером от Ладор это давало результат, теперь надо попробовать сделать с Masil.

Что касается оценки, то объективно могу поставить Masil 8 Seconds Salon Hair Volume Ampoule твердую четверку.

К покупке рекомендую.

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend, где можно найти много отзывов на разные темы.

_________________________

Другие продукты от бренда Masil:

_________________________

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
31.01.2022
Мне эта марка оооочень нравится, термозащита особенно)
31.01.2022
Давно хочу попробовать этот филер