Опубликовано 18 Сентябрь, 2023 - 06:58

✨✨✨Доброго всем времени суток!✨✨✨

Красивые волосы- это очень здорово, они добавляют уверенности, очень украшают. У меня длинные и густые волосы, они ломкие и поврежденные, я постоянно пробую новые и новые уходовые всредства. Очень люблю филлеры и корейские маски. Уже достаточно давно я пользуюсь салонной маской Масил. Не так давно решила попробовать и другой вариант от этой марки и сегодня поделюсь впечатлениями от жидкой экспресс- маски для волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask.

✨✨✨ Общая информация:✨✨✨

• Тип- маска для волос
  • Назначение- восстановление, оздоровление кожи головы, объем
  • Бренд- Masil
  • Страна- изготовитель- Южная Корея
  • Форма выпуска- саше
  • Объем- 8 мл
  • Стоимость за 8 пакетиков- около 350 руб
  • Место приобретения- Озон

✨✨✨ Информация от производителя:✨✨✨

Чудесно звучит описание от производителя:

Маска для волос от корейского бренда Masil направлена на придание объёма, укрепление, увлажнение и восстановление волос. Средство придаёт прикорневой объём, делает волосы более лёгкими и послушными, защищает от термовоздействия. Также маска улучшает состояние кожи головы, уменьшает жирность и укрепляет корни, благодаря чему снижается выпадение и волосы начинают расти быстрее.
В состав маски входят пантенол, салициловая кислота, гамамелис, шалфей, мелисса, коллаген, лаванда, эвкалипт, ментол, салициловая кислота, аминокислоты и лактобактерии, а также протеиновый комплекс из овса, картофеля, шёлка, кукурузы, сои, пшеницы и миндаля. Этот невероятно богатый растительный состав делает волосы более гладкими, блестящими, послушными и здоровыми.

Это правильное описание. У Масил несколько вариантов быстрых масок с разным воздействием. Когда я выбирала маску то столкнулась с не правильным описанием на Озон. Вот кто так делает? Это свинство и по-другому не скажешь. У меня волосы поврежденные и очень густые, они ломкие и частично осветлены. Кожа головы чувствительная, есть склоность к сухости и раздражениям. Описание маски в целом мне подходит. Подобные маски в основном использую, что бы волосы меньше путались и секлись, легче расчесывались.

✨✨✨ Оформление и внешний вид✨✨✨

Жидкая экспресс-маска для волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask

Маску можно встретить в продаже в флаконе ли порционно в саше. Их можно купить целой упаковкой либо россыпью. Я давно заметила, что именно россыпью их чаще всего получается купить выгоднее.

Приходят они в пластиковом пакетике. В моем случае один пакетик вышел по стоимости 40 руб, что выгодно.

На упаковке присутствует информация. Продавец совсем не парился простым языком говоря.

Видимо взял описание от другой маски.

ПРАВИЛЬНЫЙ состав подробно:

Propylene Glycol, Alcohol, Myrystyl Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, Water, Steartrimonium Chloride, Sodium Lactate, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Dicocodimonium Chloride, Quaternium - 60, Fagrance, Isopropyl Alcohol, Menthol, Salicylic Acid, Panthenol, Bulylene Glycol, Hydrolyzed Silk, Camelia Sinensis Leal Edract, Portulaca Oleracea Extract, Houttuynia Cordata Extract, Scutellaria Baicalensis Rool Extract, Centella Asiatica Extract, Artemisia Prnceps Leat Exlract, Olea Europaea (Olive) Leaf Exract, Hydiolyzed Collagen, Laclobacillus Ferment, Camellia Japonica Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Olive Fruit Oil, Linseed Seed Oil, Jasminum Officionale (Jasmine) Extract, Prunus Mume Flower Extract, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Cymbopogon Citratus Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Aspalathus Linearis Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract Punica Granatum Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Morus Aba Frult Extract, Ginkgo Biloba Nut Extract, Phenoxyethanol, Glycine, Serine, Glutamc Acid, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Threoine, Proline, Valine, Isoleu-cine, Histidine, Methionine, Cysteine

Сама маска заключена в саше из пластика. На нём можно увидеть название маски, информацию о объеме.

Жидкая экспресс-маска для волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask

Информацию о сроке годности так же можно увидеть.

Он составляет 1 год с даты изготовления.

✨✨Как использовать?✨Как готовить и наносить?✨Ощущения во время использования и эффект на моих волосах✨✨

Маска в саше. Одно саше на одно использование рассчитано. Интересно, но обычной самой популярной "салонной" маски Масил мне хватает 1 пакетика на мои длинные волосы на одно использование, с этой все обстоит по-другому. На мои волосы ниже лопаток нужно 2 пакетика.

Готовить её просто. Нужно вылить содержимое пакетиков в керамическую мисочку.

Жидкая экспресс-маска для волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask

Потом залить воду в этот же пакетик и вылить в мисочку, те соотношение 1:1.

Жидкая экспресс-маска для волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask
Я использовала 2 пакетика с маской и два пакетика с водой. Маска приятно пахнет чем-то цветочным, так же ощущается спирт. Она прозрачная. При размешивание эмульсируется, становится чем-то на подобие белого крема.

Спиртовый аромат выветривается.

Жидкая экспресс-маска для волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask

Маску я наношу на отжатые влажные волосы и оставляю на 5-10 минут. Хотя производитель и говорит 0 максимальных 5 минутах, но на мои волосах за это время она вообще не срабатывает. Ни о каких 8 секудах и речи быть не может. Она хорошо распределяется по волосам, не течет.Текстура не жирная и не липкая. Наношу на кожу головы и на волосы.

Смываю спустя указанное время. Эта маска в отличие от 8 Seconds Salon Hair Mask, не так хорошо облегчает расчесывание. Волосы она разглаживает, но блеска особого не придает. Объем для моих сухих и пористых волос был весьма некстати.

Жидкая экспресс-маска для волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask

Волосы не так хорошо поддаются укладке. На коже головы нет ни зуда, ни жжения, что само по себе,конечно, плюс. Волос у меня стало с ней еще больше по ощущениям. И я не могу сказать, что мне это понравилось.

Жидкая экспресс-маска для волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask

Волосы с ней вытянуть весьма проблематично.

Жидкая экспресс-маска для волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask

Хотя бы потому, что мелкие волоски стали торчать.

Жидкая экспресс-маска для волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask

Маска не утяжеляет волосы, частота мытья осталась прежней. Маска не утяжеляет волосы, не сбивает их в сосульки. А про объем и так понятно. Интересно, что он сохраняется до следующего мытья.

✨✨✨О моих впечатлениях от применения✨✨✨

Маска для волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask у меня оставила неоднозначные впечатления. Эффект от её использования заметен уже после первого использования, она оздоравливает кожу головы, очищает её, действует, как мягкий скраб. Волосам она придает объем, облегчает расчесывание, они меньше секутся. Её легко наносить и смывается она полностью водой целиком и полностью. Но волосы после неё плохо вытягиваются, пушатся, волоски торчат. Нет эффекта, который нужен мне -разлаженности и блеска. Но она очень не плохо убирает зуб с кожи головы и с этой целью продолжаю её использование. Не для моих волос она - такой вывод сделала я для себя, но не исключаю, что кому- то может очень понравится. С учётом всех моментов рекомендую попробовать и оценить!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Красивые волосы
  • Легкая укладка
  • Моментальный эффект
  • Не делает волосы сосульками
  • Обьем
  • Питает волосы
  • Приятный запах
Недостатки
  • Пушистые волосы
Карина_Ивановнарекомендует
18.09.2023
Хлопотно возится, но в целом любопытное средство.
18.09.2023
Была такая маска, только с розовым.
Такую не пробовала.
18.09.2023
Брала такие, не плохие, но больше филлеры нравятся в голубых бутылочках
18.09.2023
интересно было про нее узнать
18.09.2023
Довольно удобный формат, но эффект противоречивый
Формат удобный
В принципе попробовать можно
18.09.2023
Объем мне нужен, но торчащие волоски не очень
Какой формат необычный!
Жаль, средство не дотягивает до звания "отличник"
18.09.2023
Для того чтобы поменять цвет волос
Любопытное средство
Формат интересный!
18.09.2023
Как-то пользовалась таким продуктиком, тоже писала отзыв)
Я читала Smile
19.09.2023
Не самый хороший эффект все же... думаю такая маска не для меня
20.09.2023
отличное действие! волосы красивые!