Опубликовано 7 Март, 2023 - 15:50

Привет!

Знакомство с брендом Masil у меня началось с популярной маски с салонным эффектом 8 Seconds Salon Hair Mask. Ее я сразу брала в полноразмерной формате и осталась очень довольна. Она круто преображает волосы и хорошо за ними ухаживает.

Всего в линейке представлено 3 вида масок:

- для объема волос, но такая мне не совсем интересна, ;

- с салонным эффектом;

- и восстанавливающая для ослабленных волос.

Маска Masil 8 second s salon super mild очень меня заинтересовала, так как у меня окрашенные и повреждённые волосы (длина посеченная). Отзывов на нее было совсем мало и все они противоречивые, поэтому для начала я решила взять несколько стиков.

Выпускается маска в разных объемах: по 8мл., 100 мл., 160 мл., 200 мл., и 350 мл.

У данной маски мне очень понравился состав, в нем много экстрактов и полезных веществ.

Общая информация

Цена: 31 грн.

Объем: 8 мл.

Производитель: Южная Корея

Сверху на стике есть насечка для лёгкого вскрытия.

Содержимое - прозрачная, как вода жидкость, но чуточку плотнее, с маслянистой текстурой, текучая.

Аромат приятный, отличается от той, что с салонным эффектом. В отличие от нее, резкого запаха спирта здесь нет, отдушка более спокойная, ненавязчивая, с травяными нотками, слышен ментол.

Средство разводится 1:1 с обычной водой.

При контакте обоих жидкостей мгновенно начинается трансформация, масса набухает и в следствии образуется полноценная маска. В готовом состоянии она очень напоминает филлер. Консистенция у нее средней густоты, цвет белый, полупрозрачный, текстура приятная и уже более лёгкая, нежели в чистом виде.

Маску следует наносить на чистые вымытые волосы, предварительно подсушив их полотенцем.

Маска
+ вода
В процессе смешивания

Производитель рекомендует наносить не только на длину, но и на корни.

Готовая маска

Для лучшего результата время выдержки можно увеличить.

Маска с лёгкостью распределяется по волосам, какая то ее часть впитывается. Я послушала рекомендации и наносила средство от корней до кончиков, то есть полностью - и на кожу головы и на всю длину.

В результате смешивания с водой получается ок. 16 мл. Этого объема мне как раз хватило на мою длину.

Интересный факт, что пока готовишь эту маску, то ментол выражен слабо, а как только наносишь на волосы и начинаешь активно распределять маску, то сразу же ощущается и яркий аромат ментола и ощутимый холодок на коже головы. Освежает знатно. Запах потом на волосах особо не чувствуется, он совсем лёгкий.

Если волосы хорошенько промокнуть полотенцем, то маска не стекает с прядей. Я ее не спешила смывать и решила подержать чуть подольше, ок. 5-7 минут.

Смывается маска без усилий, в процессе смывки волосы уже прилично мягкие и разглаженные, совершенно не спутанные, расчесываются без проблем даже без дополнительных несмывашек и прочего ухода. На волосы я больше ничего не наносила, чтобы в полной мере оценить результат.

После смывания маски

Кожа головы у меня жирная и волосы в прикорневой зоне пачкаются быстро. У меня ещё были сомнения, наносить ли маску на корни (?), так как не хотелось чтобы волосы быстро загрязнились, но в итоге опасения не подтвердились. Маска этому не способствует. Волосы имеют опрятный вид и корни пачкаются не быстрее обычного, выглядят нормально даже на второй день, не прилизаны.

​​​​​​

К тому же, нанося средство на кожу головы, оно насыщает клетки полезными веществами.

Эффект от восстанавливающей маски Masil 8 seconds salon super mild hair mask

Действие маски на моих волосах мне понравился, эффект очень схож с той, что с салонным эффектом.

Гладкость волос. Маска придает волосам безупречную гладкость, хорошо разглаживает и усмиряет пушистость, посеченные кончики лежат аккуратно, не топырятся в стороны;

Увлажнение. Волосы после маски словно оживают, длина и кончики не выглядят сухими и тусклыми.

Питание. Питательные свойства также хорошо ощущаются, но они умеренные, как раз тот самый оптимальный баланс, без перепита и утяжеления. Пряди опрятные, не превращаются в сосульки, объем не скрадывается, в том числе и в прикорневой зоне.

Блеск. Волосы после маски наполняются красивым здоровым сиянием.

Приятные тактильные ощущения. Волосы лёгкие, на ощупь становятся более мягкими, эластичными и шелковистыми, а также как будто плотнее.

Визуальное преображение. После применения волосы выглядят более ухоженно, внешне их состояние улучшается в разы.

Ощущение чистоты и свежести. Маска обеспечивает нереальное чувство свежести. В процессе и после хорошо чувствуется холодок. Коже головы будто легче потом дышать. Зуда, перхоти и раздражения маска не вызвала, напротив, только самое приятные впечатления.

Эффектом от маски я осталась довольна, мне очень нравится состояние волос после, видно как оно меняется в лучшую сторону.

Судя по количеству отзывов, бОльшим спросом пользуется маска с "салонным эффектом", а зелёную восьмёрку - восстанавливающую, почему то обделили вниманием и зря. А ведь она работает не хуже, примерно на том же уровне. После обеих на моих волосах эффект очень схож.

Теперь у меня в планах купить бутылочку в хорошем объеме.

Благодарю за внимание!

Tiffany_рекомендует
07.03.2023
Люблю маски для волос, надо присмотреться