Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 14:16

Моя эпопея с отсутствием бровей длилась около 7 лет Smile На первом курсе универа я выщипала брови до нуля, не было ни формы, ни содержания, вообще ничего. И как-то так и пошло, что нет у меня бровей, окружающие советовали сделать татуаж, а я, не знаю почему, вдруг уверилась, что отращивать брови смысла нет, считала, что они у меня не вырастут.

Вот фото моих бровей около года назад:

И в приближении:

В итоге около полугода назад записалась на татуаж, выбрала мастера, хотя ее работы были далеки от совершенства. Просто решила "хуже уже не будет". И правда - что бы я не носила из одежды, как бы хорошо не красилась, все портили ужасные брови. При подкрашивании карандашом я выглядела как Морозко из сказки, и наконец сил видеть ЭТО уже не стало. Но судьба видно меня уберегла: незадолго до даты татуажа у правой брови высыпало огромное акне, и все отменилось (фото этого периода здесь: http://irecommend.ru/content/u-menya-nakonets-uluc... )

Дома у меня валялось масло для ресниц, купленное в аптеке рублей за девяносто, и я все-таки решилась попробовать самостоятельно отрастить брови. Это масло Эльма в новой упаковке.

Состав: витамины, масла и гиалуронка.

Два вида щеточки, как в туши и типа расчесочки.

Каждый вечер за полчаса до душа я наносила масло на брови, не просто на волоски, а на то место, где они должны также быть. Потом смывала. Ощущений не было никаких.

Также я запретила себе прикасаться к пинцету, так как наконец-то поняла, что если брови не выщипывать, то они будут расти Smile Первый месяц-два это было тяжело, и единичные волоски торчали где не надо, но я крепилась. Промежуточных фото нет, потому что все это происходило как-то незаметно и время пролетело быстро.

Растить брови я начала около 5 месяцев назад. И наконец-то в один прекрасный момент я обнаружила их в зеркале Smile Следующим моим этапом стало окрашивание волосков в более темный цвет, это позволяет зрительно увеличить густоту (мой натуральный цвет бровей средне-русый).

Ну и вот чего я добилась:

Я до сих пор делаю масляные маски, пинцет по-прежнему не использую, окружающие абсолютно все заметили, что я как-то изменилась, похорошела, но не все догадались, что мне удалось отрастить брови:)

*******

А теперь растим волосы!

Достоинства
  • +недорого
  • Брови стали гуще
  • Легкое масло
  • При ежеденевном применении помогает растить брови
  • Укрепляет
Devochka_iz_dojdyaрекомендует
01.12.2015
Великолепные брови! С ними просто другое лицо!)))
А на ресницы масло тоже наносите?
01.12.2015
Ninusha, ой спасибо огромное! Даже не представляете, как это приятно слышать после фраз "господи, сделай себе уже татуаж, для таких как ты это спасение") На ресницы не наношу, у меня короткие и редкие, им ничего не поможет, да и как-то я на них не зациклена
21.03.2016
Да, на удивление один раз сделав не верную коррекцию, их очень сложно восстановить.
Брови отлично отрасли!
Я, если честно, татуаж не понимаю, особенно у обладательниц лысых бровей. \\Сказала-то как!
Чёрный татуаж со временем синеет, у-у-у.
Вы молодец, что не поддались "уговорам" и "советам"! Smile
22.03.2016
Спасибо за полезную информацию. Тоже мучаюсь с бровями. Беру себе на заметку Smile
24.03.2016
Ficuse, да, к тому же любой татуаж приходится корректировать через некоторое время.
То есть опять кожу травмировать.
Единственное, что я реально бы сделала из татуажа - подводку верхнего века, но это очень больно.
Сейчас у меня на очереди на отращивание волосы Puzzled Такая вот я идиотка.
24.03.2016
Марфенька, еще могу порекомендовать классику - касторовое масло, часа на два, тоже на зону роста бровей. Оно хоть и пахнет менее приятно, чем Эльма, вещь тоже стоящая.
29.03.2016
Devochka_iz_dojdya, спасибо за ценнейшие советы! Буду брать брови со всех фронтов Smile
Брови просто шикарные! Тоже приобрела это маслице Smile
05.02.2017
Elena Июльская , спасибо)
У меня была такая же проблемы - тоже неудачная коррекция в салоне и потом тонюсенькие брови. Причем они не просто тонкими стали, а неравномерными. Несколько лет маялась. С полгода назад попала к хорошему (и честному, что главное) косметологу. И она посоветовала мне вообще не трогать брови, т.е. ничего не выдергивать. А мазать их на ночь обычным касторовым маслом из аптеки. Через месяц появились тоненькие волосики в местах, где уже много лет были голые пятнышки. Постепенно брови стали равномерно густыми.
Обычное копеечное касторовое масло Smile
15.04.2017
Бугенвиллия , да, это прекрасное средство)вообще,так работает в отношении и всего остального - хочешь отрастить, не режь)
27.04.2017
Обалдеть! У меня сейчас от нервов начали сыпаться брови и ресницы, и хотя я их крашу хной, все равно всё плачевно.. куплю! спасибо за отзыв вам Wink
30.04.2017
Elizabeth Falcone , всегда пожалуйста, лечите свои бровки с ресничками)