Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 14:19

Кто из девушек не мечтал о шикарных, длинных густых ресницах? Думаю, на этот риторический вопрос отвечать не нужно, и так понятно. На пути к своей мечте, я приобрела масло Elma.

В моем городе есть одна чудная аптека, с большим выбором косметических средств, где я на него и наткнулась.

Упаковка максимально проста, ничего новороченного. Состав, способ применения и свойства масла на обратной стороне. Состав очень обнадеживающий, одни масла и натуральные компоненты. Об этом же свидетельствует консистенция и запах содержимого: маслянистая жидкость и соответствующим запахом.

Тюбик внешне похож на тушь. Отличает лишь расчесочка под колпачком на конце. Средство вполне бюджетное по своей цене, но его хорошо продуманный "футляр" даст фору любой дорогой туши.

О чем свидетельствует ОЧЕНЬ УДОБНАЯ щеточка, которую я планирую использовать и в дальнейшем. Правильный, естественный изгиб позволяет хорошо промазать ресницы у корней. На брови я не наносила, они у меня в этом не нуждаются, но думаю, что и для них щеточка вполне удобна.

Пару слов еще о консистенции масла. Оно довольно жидкое и, при нанесении, советую излишки на щеточке промокать, иначе брызги разлетятся по всему лицу.

Применение. Я наношу преимущественно перед сном и пару раз наносила, если никуда не надо было идти, днем. Днем масло на ресницах доставляет дискомфорт, они тяжелеют, поэтому все время хочется потереть глаз.

Глаза у меня очень капризные, я ношу контактные линзы и от этого часто страдаю воспалениями и покраснениями. Самым большим страхом было проснуться после первого применения с опухшими красными глазами. Но этого, к счастью, не произошло. Аллергических реакций средство так же не вызвало, видимо состав действительно натуральный и близкий к этому.

От природы ресницы у меня не ахти: редкие и тонкие. В последнее время часто выпадали, что очень огорчало. Конечно, на масло были возложены огромные надежды, особенно после прочтения отзывов с ошеломляющими результатами. И первый, едва заметный прогресс, я заметила уже через неделю. Через 2 мне вообще показалось, что сейчас взлечу. Фото с результатами получились неравнозначными и динамика практически незаметна, но все же...

Масло работает, это факт. Не так быстро, как хотелось бы, но результат есть. Ресницы перестали выпадать где-то уже через неделю. Заметно напитались, стали потолще и, как следствие, заметнее. Немного подросли. Прибавка в росте заметнее, при окрашивании. На фото на ресницы нанесена обычная тушь в 1 слой.

Сейчас я как-то подзабросила это дело и забываю использовать масло ежедневно. Если бы не моя такая безответственность, может быть отзыв получился бы более хвалебным, а фото шокирующими. Но, все равно, я довольна тем, что имею и постараюсь не останавливаться на достигнутом. Масло советую, прекрасное средство за свою цену!

Спасибо за внимание! Заходите еще =)

Злой критикрекомендует
13.12.2015
Любопытная вещь!
13.12.2015
Ого, результат всего за две недели! Причем, видимый!
14.12.2015
Отличный состав!!!! И наносить удобно! Хорошая штучка Smile
15.12.2015
по-моему, с касторкой за две недели можно будет тоже такого добиться
и дешевле Laughing out loud