Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 15:05

несколько раз

Ordinary Salicylic acid 2% solution

Не буду даже описывать достоинства, такие как цена, красивая упаковка и удобное нанесение, потому что на фоне недостатков эти достоинства значения не имеют.

Купила эту сыворотку, основываясь на других отзывах, которые восхищённо хвалили это « потрясающее средство». Казалось бы, в составе нет никаких подозрительных компонентов, которые негативно влияли бы на состояние кожи.

Но! Первый раз я нанесла эту сыворотку перед сном, точечно на воспаления ( после обычного очищения), и уже через полчаса на местах, где было просто лёгкое покраснение, появились маленькие белые прыщики. Я по глупости подумала, что может это средство ‘вытянуло’ какие- то подкожные воспаления и дальше будет лучше. Но нет, опять же после очищения нанесла сыворотку утром - прыщами покрылось всё лицо( они появились даже там, где кожа была абсолютно чистая) !

Я не скажу, что у меня была изначально чистая кожа, но и сильно проблемной её нельзя было назвать. Покупала салицилку для борьбы с незначительными прыщиками. Но « благодаря» сыворотке с салициловой кислоты от Ordinary, моё лицо теперь похоже на пупырчатый огурец((

Честно не понимаю , как средство с норм составом, который содержит салициловую кислоту может так испортить кожу!

Не покупайте !!!

P.S. Так ещё и консистенция на лице становится липкая

Недостатки
  • Абсолютно нет эффекта
  • Вызывает воспаления
  • Липкая
  • Не обнаружила эффекта
polya_chefranovaне рекомендует