Опубликовано 9 Июль, 2020 - 11:58

Данную кислоту от the ordinary я проебрела вместе с этим средством от COSRX, так как в тот период у меня было много черных точек и мелких комедонов, однако никакого ощутимого результата ни вместе, ни по отдельности, эти сыворотки не дали.

Как можно видеть по корявенькой уапковке, использовала я эту сыворотку достаточно долго, однако наносить ее в период яркого солнца ОПАСНО. Обязательно нужно использовать крема с spf 50, так как кислоты усиливают негативное воздействие солнца на кожу, могут появляться огромные пигментные пятна и родинки, способные к перерождения в меланомы (не пугайтесь, такое происходит крайне редко от кислот, это нужно находиться на солнце постоянно. А вот пятна - частая проблема)

Упаковка потрепанная
Сама упаковка хорошая, пережила постоянные переносы
Сделана из достаточно хорошего картона

Само средство не помогло ни от черных точек, ни от комедонов, просто покрывало лицо пленкой, на которую даже не нанести пудру. Лицо противно блестело. А еще эта сыворотка мылиться при нанесении.

Я наносила только на ночь на все лицо. Утром лицо было более мягким и светлым, но как черные точки были, так они и оставались. Мне вполне нравился эффект утром, но для ночного использования я больше предпочитаю крема.

Баночка уже пустая
Наносить нужно при помощи пипетки

В целом могу сказать, что сыворотка показалась мне совершенно бесполезной на моей коже, утром я не могла ее наносить из-за пленки ,а на ночь я наношу другие средства.
Комедоны и черные точки по итогу ушли не от каких-то мазей, а от того, что я стала нормально сбалансированно питаться и спать хотя-бы по 8 часов в день (что, порой, действительно трудно сделать)

Сыворотка для меня - 1/5. Она также не помогла моей подруге, просто слегка осветлила кожу и пятна от прыщей.

Можете также посмотреть мои отзывы о средствах от прыщей:

Скраб 3 в 1 от Пропеллер

И на другие косметические средства:

Крем Липобейз из аптеки от сухасти кожи
Эмульсия Липобейз для тела
Крем от MIXIT ночной кокосовый

Декоративная косметика:

Палетка теней от BRONX Amazonia

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Абсолютно нет эффекта
  • Липкая
  • Может мылиться
  • Создает пленку
Pink Elephantне рекомендует