Опубликовано 22 Ноябрь, 2013 - 10:29

………………•••ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ•••………………………..

ВНИМАНИЕ! Перевод. Информация была взята с сайта, где можно купить пудру и с официального сайта марки ( доступен ИМ, но доставки в Россию нет). Матовая база. С хорошим полным покрытием, рекомендована для комбинированной кожи. Покрытие идеально плотное, с шелковым финишем. Выравнивает цвет кожи. Нейтральный светлый оттенок для легкого и среднего покрытия. Обеспечивает идеальную основу- сцепку для последующих покрытий. Может применяться в несколько слоев, как самостоятельный продукт. Рекомендуется увлажнить кожу перед нанесением.

…………………•••СОСТАВ•••…………………………..

Представлен на фото. Я встречала пудры с более «вкусными» для кожи добавками. Но, здесь, не буду защитывать это как недостаток.

………………………..•••ЛИРИКА•••………………………………

Эта пудра- мои первые опыты с минералами, а конкретно, с основами. Первые применения меня впечатлили сильно, но при условии того, что я тщательно изучала и приручала этих «зверей». Подробнее я расскажу об этом ниже. Мои впечатления такие- если использовать эту пудру без учета некоторых особенностей, касающихся большинства минералов- она вполне себе может разочаровать, особенно тех, которые имеют некоторые проблемы с кожей. При сравнении этой пудры с моими другими, более поздними покупками, могу отметить то, что она проигрывает, но несмотря на это не могу назвать ее плохой. Забегая вперед отмечу, что пудры от Lucy Minerals я считаю на сегодняшний день для себя лучшими.

………………………•••УПАКОВКА•••…………………………….

Очень удобная. Помогает мне даже когда я использую другие минералы. Круглая баночка, по сравнению с другими баночками минералов, самая большая. Это не просто «транпортировочная» упаковка, которая бывает разных видов и разной «загрузки», в которые насыпают столько, сколько вам нужно. Это прямая производственная тара. Дизайн достаточно лаконичный, но симпатичный. баночка прозрачная, внутри есть сито, которое вы можете открывать- закрывать, так как внутри есть специальный механизм. Он предотвращает рассыпания пудры. Крышечка белая, содержит название производителя и слово base. Именно она мой верный помощник- так как насыпаю я пудру именно в нее, у нее большая «рабочая поверхность». По которой легко возить кистью. На оборотной стороне название оттенка и типа пудры- mate base. Это «средняя матовость». Еще есть основы it base- с еще большей степенью матирования и основы Jojoba- увлажняющий, которые рассчитаны от нормального типа до сухого, либо для холодного времени года.

общий вид упаковки
оттенок
сифтер

……………………•••ОБЩИЙ ВИД ПРОДУКТА•••………………………

У меня оттенок multi-tasking neutral- по моим наблюдениям самый «ходовой». Оттенок светлый, нейтральный. Запаха не имеет. Помол тонкий, пудра не пылит, немного кремовая. Объем 4,8 г. если вы покупаете пудры в баночках по мл, приведу сравнение. В баночку 10 мл влезает примерно 2,4-3,8 г, а здесь даже больше на грамм. По моим опытам это достаточно большой объем! Бывает и больше, баночка в 30 мл, но здесь расфасовка стандартная.

сифтер
пудра
пудра

………………………….•••ПРИМЕНЕНИЕ+++ЭФФЕКТ•••………………………………

Итак, начну со своей кожи. Нормального типа, поры не расширены. Блеск бывает только в сильную жару, воспаления- гости редкие, но случаются. Черные точки на носу, активно с ними борюсь, поэтому серые. Переход на минералы- решение, которое вынашивалось долго. Окончательное пришло только после того, как опробовав некоторые из них, начала замечать, что это «работает», кожу улучшает, комфортно, неудобств не доставляет, при знании всех особенностей минерального макияжа- он занимает не больше времени, чем обычный. Вначале, все-таки необходимо почитать, посмотреть видео, отзывы и прочее об особенностях минерального макияжа. На данном сайте еще пока не так много такой информации, но я думаю, это вопрос времени. Затем необходимо определить для себя чего вы ждете от пудры? Свечение, матовость, маскировка пор? Для любого каприза найдется средство- ночные пудры для ухода, пудры с разной плотностью и миллион оттенков и много производителей, глоу (свечение), пудры- праймеры (основа, база под макияж), иллюминайзеры (проще – метеориты, о которых знают многие), пудры для маскировки расширенных пор и прочее огромное многообразие. Чего жду я?: хорошая плотность, чтобы отказаться от тонального крема, хороший оттенок, стойкость, уход за кожей, придание «холености» лицу, полное «уничтожение» моих каких-то недостатков кожи. Эти требования появились позже этой пудры. Но не страшно, определяю ее для себя как хорошую повседневную рабочую лошадку.

• ОСНОВА.

Пудра имеет покрытие от легкого до среднего. Лично для меня маловато, я люблю плотное, особенно когда не жарко, а не жарко у нас месяцев 7-8 точно. Здесь я читала отзыв, что наносили эту пудру в 6 слоев и результат не увидели! ВЕРЮ! Эта пудра-капризуля, требует полного соблюдения «обряда» нанесения от и до. Ей обязательно нужна БАЗА, ПРАЙМЕР, ОСНОВА. Наносим легкий крем. Ждем пока впитается полностью. Наносим базу- это может быть специальный праймер (у меня пока только пробники были, выбрала лучший),ночная уходовая моно пудра, которая бывает из бамбука, зеленого чая, шелка (у меня такие), риса и прочего. Наносим базу. Эти пудры (из 1-го компонента) белый, но при нанесении прозрачные. Такая база дает «сцепку» пудры и кожи лица. Именно для данной пудры она обязательна.

• КИСТИ.

Эта пудра от них зависима. Самая удобная и лучшая кисть для нанесения минеральной основы- кисти kabuki или кисти flat top с прямым срезом. Кабуки у меня есть, а flat top я выбрала, заказала, жду, покажу позже. Кабуки позволяет нанести основу равномерно и создать более плотное покрытие, она хорошо отдает основы. Многое зависит от того, насколько плотно забита кисть ворсом. Чем плотнее ворс, тем лучше покрытие. На моем фото кисть забита средне, я использовала ее только для свотчей. К тому же она имеет натуральный ворс, а лучше брать синтетический. Все эти моменты с кисточками «дошли» до моего сознания позже, чем посылка с херба с этой пудрой. Не унываю, изучаю, совершенствуюсь. Не забываем о гигиене кистей. Раз в неделю купание обязательно. Сохнут долго, поэтому купаю вечером.

• ПРИМЕНЕНИЕ.

На нанесенную базу вы можете добавлять консилеры, корректоры, на прыщики, или для маскировки темных кругов под глазами. После этого наносим пудру. О кистях было выше, поэтому просто опишу технологию. Она простая, особенно для тех, кто, как я, любит и пользуется рассыпчатыми пудрами. Берем крышечку (если у вас другая, и нет такой крышки, то подойдет лист белой бумаги), насыпаем немного пудры, не перебарщивайте, добавить можно всегда. Берем кисть. Как бы вбиваем ее в пудру, затем стряхиваем над крышкой и круговыми, немного втирающими движениями начинаем наносить на лицо. Можно наносить в несколько слоев. Они хорошо ложатся друг на друга, заметными не становятся.

до-1 слой- 2 слоя дневной свет
до- 1 слой- 2 слоя солнечный свет

• ЭФФЕКТ.

При правильном нанесении, с основой и кистью кабуки вполне нормальное покрытие. Но удастся добиться лишь среднего. Все зависит от состояния кожи и ваших личных вкусов. Матовость есть, при этом лицо остается «живым», а не «кукольным». Финиш на мой взгляд шелковый. На фото пудра нанесена на бамбуковую основу. Незаметна на лице. Тон хорошо подстраивается. Кстати, оценивать тон пудры нужно через 15 минут после нанесения, они усаживаются. В целом достаточно хороший повседневный вариант основы среднего покрытия. Не сушит кожу. Нет эффекта маски.

мой оттенок

• СТОЙКОСТЬ.

Вечером все на месте. Прошла тесты и физических нагрузок и ветра и прогулок. Кстати, все минералы сидят отлично, ни разу не заметила, что то-то стирается или оставляет следы на белом телефоне. Смывается легко.

• РАСХОД- ЦЕНА.

Вполне нормальное соотношение. У меня нареканий нет. Расход зависит от того, сколько слоев наносить, но при правильных кисточках, показатель в норме, так как они отдают пудру коже практически полностью. Цена адекватная.

на лице

…………………………•••ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ? •••……………………………

12,99$ ( около 420 руб.) за 4,8 г, интернет- магазин Iherb (прямая ссылка на этот оттенок)

………………………•••ВЫВОД И ОЦЕНКА•••………………………………….

От меня 4 балла. Хорошая, но не лучшая, субъективно. Рекомендовать буду! Негатива от нее нет. Использую точно до последней пылинки.

………………………………•••ПРИМЕЧАНИЯ•••………………………………….

Кое- какие другие минералы, которые я успела оценить:

консилер с зеленым чаем от SweetScents

основа с козьим молоком от Milk Fancy

ночная пудра от Larenim

спасибо за прочтение!!! выбирайте только лучшее!!! Smile

Достоинства
  • -100 % натуральное средство
  • Естественно выглядит
  • Проблем не вызывает
TreFLeрекомендует
неплохая пудра)
Аделя, как я ждала такой отзыв, я тоже минеральную пудру себе заказала только оттенок другой и я по моему ошиблась, взяла большее матирование чем мне надо(((
22.11.2013
Аделечка, кожа в идеальном состоянии!!! Персик! Shy Innocent Мои минералы меня подставили - приехав в пункт выдачи - узнала, что Фея заказ не отправила, какой-то бред!!! Crazy Stare
22.11.2013
баночка супер-продуманная, производителю респект!! Laughing out loud жаль, что не стала эта пудра лучшей, и хорошо, что совершенству нет предела Big smile обожаю пробовать все новое Laughing out loud Аделя, как всегда мега-интересно и подробно!!
Прекрасно смотрится на лице! Красивая кожа Wink
22.11.2013
ДЕВОЧКИ, ВЫ ИЗМЕНЕНИЯ НА САЙТЕ??? ТЕПЕРЬ ФОТО ТОГО, О ЧЕМ ВЫ ПИШЕТЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ ВАШЕ, А НЕ ОБЩЕЕ ИЗ КОЛОНКИ!! УРА!! ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!

вита согласна Cool
Лена ты взяла вариант IT-base? да это самый матовый Smile
Оля спасибо, дорогая Sexy фея не отправила?!? Shock ничего себе...напиши им... Mail
Оля спасибо большое...хорошая повседневная...но сравнила и рука не поднялась пятерку поставить Laughing out loud
Татьяна спасибо Shy
Хорошо легла на лице! Love
Себе высматриваю эту минеральную пудру, но думаю пока брать it base на зимний период. И опять же как с оттенком не прогадать?
22.11.2013
miss lamurr Спасибо за ваш комментарий! Я в минералах при выборе оттенка исхожу из того- лишь бы не слишком 'белый'... Темную всегда можно разбавить белой...а со светлой уже тяжелее...я читала информацию, которую пишет производитель...везде указан тон и подтон...так немного проще определить какой подойдет Shy
22.11.2013
Аделя, отлично лежит пудрочка. Кстати, для более плотного покрытия можно наносить пудру влажной кистью! Набрала на кисть минералы, сбрызнула саму кисть гидролатом/термалкой, и покрытие получается более плотное и ровное, и нет ощущения муки на лице и не надо ждать, пока минералы усядутся. Вот)
22.11.2013
Оксана помню такую штуку! Посто пела видео девушки, помнишь про консилер она научила фокусу? Shy я забыла написать здесь: все равно одним слоем не отделаешься с ней...точно также приходится...капризная немного...а ты нашла для себя идеальную основу? Кстати, заказала твой праймер...описание меня сбило с ног Smile
22.11.2013
Аделя, с основой пока в поиске..А какой праймер? Цветной с зел. чаем?
22.11.2013
фотки с каждым разом все круче и круче Love

хорошая пудра... а глаза какие у вас красиииивые Love Shy
22.11.2013
кожа у тебя просто идеальная, я такой похвастаться не могу, веснушки и поры ,но все равно я ее не ругаю, а люблю)))
Аделя,ты такая красивая Love Кожа-идеал тьфу тьфу

Фотки классные,качественные Wink
22.11.2013
Оксана да вроде он зеленый...ну там полно в его в составе, я тебе писала...он типа ухаживающий Shy
Инна спасибо, что отмечаете всегда мои фото! Мне как ученику приятно, что есть сдвиги и прогрессы Shy пудра неплохая, но для себя нашла еще круче...глаза мире мои тоже нравятся, но помнится мне у вас тоже морские...точно! Не забуду я ваш карандаш коррес! Кстати можно на 'ты' Cool
Алена тебе грех свою кожу ругать! Она у тебя отличная! Какие поры?!? Shock в Икеевское увеличительное зеркало, дорогая моя, все мы с порами-кратерами и косматыми бровями и прыщами и прочим Big smile я видела здесь такие экземпляры! Твоя- идеальная и не наговаривай! А у меня уход новый, и плЫс ивой кислотный пилинг меня очень выручает Sexy
Саша спасибо большое! Твое мнение для меня одно из авторитетных! Очень приятно! Sexy отдельное спасибо за отметку фото, учусь, стараюсь, сдвиги вроде есть. Shy

девочки, всем хорошего вечера и спасибо за комментарии!!! Sexy
22.11.2013
Аделя, а Enhance Big smile столько их уже, запутаешься))
Пиши отзыв, как опробуешь!)
22.11.2013
Оксана обязательно напишу! Да да именно она! Кстати, заказывала в украинском. Там все чуть дешевле...и в моем магазине ее нет... Smile теперь я знаю, чего хочу, поэтому там заказывать выгоднее мне. Laughing out loud спасибо тебе за отщывы! Они мне все при годились очень! Sexy :* Sexy
22.11.2013
Аделя, спасибо, очень рада Laughing out loud твои отзывы тоже ценны! Sexy
22.11.2013
Ох и серьёзная это наука - минералы Big smile Столько пунктиков... Голова кругом, но главное начать Laughing out loud
22.11.2013
Аделя красотка! Love кожа у тебя идеальная (тьфу-тьфу-тьфу)
интересные минеральные штуки, тоже хочеЦа попробовать))
23.11.2013
У вас просто чудесная кожа. И пудра отлично подчеркивает эту красоту. Читаю ваши отзывы о минеральной косметике, уже хочется и на себе испробовать Smile
23.11.2013
Аделя, хорошо смотрится! Тоже перешла на минеральную косметику, пока с ней только неделю, но уже 2 фактора - подсушивание прыщиков и долгое матирование меня приводят в восторг Smile
23.11.2013
Аня да это только описание выглядит таким сложным...ты же знаешь, на деле все просто Shy
Даша спасибо большое Shy да стоит попробовать хотя бы ночную пудру, уверена, впечатлит и потом уже на минералы подсядешь Party
Елена спасибо большое, очень приятно! Shy на мой взгляд это отличное решение, пробуйте! Glasses
Ирина очень рада, что тебе нравится тоже! Laughing out loud ждем отзывы! Wink

девочки, большое спасибо вам за комментарии и добрые слова! Sexy
23.11.2013
Я окончательно соблазнилась минеральной косметикой! спасибо за такие подробные отзывы, пока готовлю список того что нужно Smile
23.11.2013
Аля хороших тебе покупок Party и приятного знакомства Sexy будем ждать отзывы! Wink
25.11.2013
Ну, не знаю... Может, и не идеальна, но на лице лежит отлично!
Вывод: значит, лицо идеально! Wink Smile
Очень заинтересовала меня эта пудра. И цена, правда, недорогая.
Спасибо за интересный и полезный отзыв!
25.11.2013
Спасибо за отзыв)купила такую пудру, но как поняла нужна база,буду заказывать)на лице смотрится прекрасно))