Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 15:13

58 грн

Я не страдаю косметическим снобизмом, и не гонюсь за брендами, переплачивая на порядок выше от реальной себестоимости продукта. В моем арсенале есть средства по доступной цене, которые успешно себя зарекомендовали. Тем более я никогда не гналась за дорогими лаками для ногтей типа Шанель или Диор, считая это безумием.

Для меня в лаках главными характеристиками были цвет и стойкость, что вполне обеспечивали продукты из масс-маркета. Излюбленными были "Ноготок", а также украинский "Mag" по копеечной цене в 12 гривен из магазина "Ватсонс". И цвет, и текстура, и стойкость меня вполне устраивали.

Тем не менее, однажды я загорелась идеей приобрести "дорогой" лак, который стал бы фаворитом и мастхевом на все случаи жизни, а так же повышал мою самооценку и статус 🤣.

Выбор пал на "Риммель", о котором я начиталась положительных отзывов. Конечно, он не супер дорогой, но уже с претензией на люкс и не стоит три копейки. Решено - сделано. Из "Простора" я мчалась домой со свежим приобретением заграничного производства, бледно-розово-перламутровым красавчиком в оттенке "Ethereal" ("эфирный"), в предвкушении побыстрее накрасить ногти. Такой оттенок, мне казалось, подойдёт на каждый день, под любой образ, любое мероприятие.

Весомым достоинством этого лака для меня стала широкая кисточка с идеальным срезом, позволяющая накрасить ноготь в "полтора" взмаха. Ни с одним лаком предыдущих фирм у меня не получалось вывести такую почти безупречную (для меня) линию у кутикулы.

Первой ошибкой стало то, что я стала красить лак на голый ноготь без базы. И глядя на результат уже стала жалеть о потраченных деньгах. Его надо накладывать только на базу! Без неё он смотрится невнятно и блекло, с ней сразу сразу приобретает цвет и мистическое сияние, всё становится на свои места. Моей основой было средство “Эвелин 8 в 1".

Лак не сохнет за 60 секунд! Это маркетинговая уловка. Для минимального схватывания двух слоев ему нужно минут 20, для полноценного высыхания - где-то 2 часа. Но где-то через час уже можно брать предметы, листать страницы книги, печатать, без фанатизма. Через 2 часа можно мыть руки, вытирать их полотенцем, снимать - надевать одежду.

И всё-таки он сохнет! В моей коллекции были и такие неудачные экземпляры, что не сохли даже за 12 часов, и даже на следующий день на покрытии можно было легко оставить вмятину ногтем. Этот лак действительно затвердевает в камень, после ночи сна никаких следов от подушки на нем не остаётся.

Единственным разочарованием стало для меня то, что после полноценного высыхания на покрытии выступили мельчайшие пузыри. Это неприятно. Я не знаю, на каком этапе я ещё совершила ошибку, может нужно больше было делать интервал между первым и вторым слоем. В следующий раз продлю экспозицию. А так лак хороший. Посмотрю, сколько времени он будет носиться и дополню отзыв.

На следующий день после покраски. Следов от подушки нет, но есть пузырьки.

Оттенок при дневном свете

Как и обещала дополняю отзыв.

Лак стабильно держался три дня, выдерживая мытье посуды без перчаток и душ с мочалкой. Цвет не потускнел.

На четвёртый день стали появляться сколы.

Чтобы избежать пузырения для себя я вывела идеальный алгоритм нанесения: правило 20 минут. На ногах красила им ногти с интервалом в 20 минут между слоями и все идеально легло. Также я разбавила его каплей разбавителя для лака, хотя срок годности ещё не истёк, мне показалось что лак слегка густоват. После изменения текстуры он стал намного легче ложиться.

Лак в один слой

Свежий маникюр в два слоя лака с топом с интервалом в 20 минут

Звезду не снимаю только за великолепный нежный оттенок, который красиво смотрится как в два, так и в один слой, и абсолютно не приедается.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Высыхает не за 60 секунд
  • Пузырится в два слоя
Мисс Надинрекомендует