Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 16:33

168руб

Всем привет🎀

Выбор карандаша для губ оказался для меня сложным.

Мне нельзя особо выделять губы, но так хотелось!

Изначально я искала что-то холодное, уходящее в беж, и теперь в моей косметичке море карандашей😁

Сейчас будем рассматривать бюджетный вариант от Divage BASIC ✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Цвета: 04 MAUVE, 06 PLUM, 07 COCOA

Цена: 160-190₽

Внешне приятные, деревяшки приличные, затачиваются без повреждений:

Описание:

Карандаш для губ с нежной кремовой текстурой и насыщенным цветом для создания изысканного графичного макияжа.
Выразительные чувственные губы с безупречным контуром.
Продлевает стойкость помады, предотвращает её растекание.
Представлен в 11 оттенках.

Объем 1,1 g

Beeswax(Cera Alba), Carnauba wax, Ozokerite, Castor Oil, Petrolatum, Phenoxyethanol, Sorbic Acid

🔘СВОТЧИ и текстура:

Карандаши в меру мягкие, и в меру сухие, я бы назвала золотой серединой:

Подойдёт и любителям более жесткого нанесения, и тем, кто использует карандаш, заполняя губы полностью, где важна мягкость.

В принципе, текстура мне нравится, и она комфортна как в нанесении, так и в нОске😁

Карандаш даёт вполне чёткие линии, и не размазывается, никуда не плывёт.

❕Меня очень порадовало, что карандаш стабилен— три оттенка, и они все одинаковы по ощущениям. Если вдруг я захочу дополнительный оттенок— я знаю, что получу.

🔘НА ГУБАХ:

Пойдём по порядку 👇🏻

04 MAUVE:

mauve

Знаете, картинки в интернете слишком часто далеки от реальности, поэтому я опиралась ещё и на название. Ждала холодный бежевый с легкой розовинкой, такой печальный нюд😁

Однако, ничего общего с “Mauve” тут нет.

Иногда на фото я вижу что-то серенькое, но это надо дожидаться солнца в стрельце на 56 сутки 13 месяца.

Оттенок откровенно персиковый. Да, он такой бледно-бежевый, но отдаёт рыжиной.

mauve

На губах классно смотрится, претензий нет, просто я хотела другого, это мой личный косяк онлайн шоппинга, поэтому минус звезду самой себе.

06 PLUM:

plum

Вот этот оттенок интересный.

plum

Он из тех, что «для увеличения губ». Очень гармонично может придать объема, и окружающие не заметят, что вы заехали за контур(в пределах допустимого).

Так можно сделать и с другими оттенками, но этот лучше всех выделяет «увеличительные» места.

Придаёт холода, но все равно не подошёл моим холодным помадам, с ними сразу видно, что этот оттенок— гораздо теплее.

Нравится, использую часто.

07 CACAO:

Здесь я тоже провалилась с выбором оттенка. Хотелось, опять же, чего-то более холодного, нейтрального, а в 07 лезет конкретная рыжина.

Тем не менее, тоже пользуюсь периодически. Мне не очень идёт такой цвет, губы грубеют, но иногда можно пристроить.

cocoa

❕Стойкость у карандаша классная— если наносить по контуру, то цвет будет постепенно уходить, без проплешин в линии, и будет красивый эффект естественно подчёркнутых губ.

Если наносить на губы полностью под помаду— также будет уходить постепенно, держа оттенок несколько часов точно.

Радует, что с этими карандашами не надо постоянно бегать к зеркалу проверять, а не смазалось ли чего— он будет на месте.

🔘Итоги:

Карандаш до губ Basic от DIVAGE рекомендую✅

Это отличный вариант на каждый день, за который можно не волноваться.

За невысокую цену вы получите стабильно классное качество.

Снимаю лично для себя звезду за «топорную» палитру— цвета для меня не интересные, не имеют глубины.

Коричневый— значит, рыжий. Бежевый— рыжий🤷🏼‍♀️

Мне не нужны цвета единорогов, но хотелось бы чего-то более красивого, если можно так выразиться, какую-то игру простых цветов.

❕Я не критикан, я нашла то, что искала, просто на 100– 200₽ дороже😁

Плюсы/ Минусы:

✅Стойкость

✅Текстура

✅Цена и качество

❌Простые цвета

Мой минус не совсем объективен, ведь предпочтения у всех разные.

Мои отзывы о DIVAGE:

It’s My Nude палетка теней

Кремовая помада- не сложилось совсем

Вот ещё мои карандаши для губ:

Lamel

Max Factor

Благодарю за прочтение🎀

Достоинства
  • Комфортны в нанесении
  • Стойкость
Недостатки
  • Цвета не очень интересные
Тамаррекомендует
03.02.2023
Пойду искать оттенок 06. Уже второй месяц не могу найти карандаш к одной помаде, она вот как раз нейтрального оттенка, а карандаши чаще всего либо в холодный, либо в тёплый. Спасибо за наводку😊
👍🏻
03.02.2023
оттенки все красивые, ближе к естественному.
благодарю за наводку.
03.02.2023
Да, они все очень гармоничны на губах, и чаще использую просто с бальзамом. И губы подчеркнуты, и нет перегруза в макияже.
04.02.2023
Мне все оттенки показались довольно симпатичными)
18.03.2023
Шикарный выбор для женского пола. Оттенки красивые и все потрясающе смотрятся