Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 14:48

ESSENCE Soft & Precise Lip Pencil

Если карандашами для глаз последние несколько лет я вообще не пользуюсь, то карандаши для губ у меня всегда востребованы и пользуюсь я ими на постоянной основе, поэтому когда в посылочке от немецкого бренда декоративной косметики Essence я увидела два новых карандашика, то очень сильно обрадовалась, правда ровно до того момента, пока не увидела их оттенки, но обо всём по порядку.

ESSENCE Карандаш для губ отзывы

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Карандаш для идеального контура губ с бархатисто-матовым финишем

Насыщенная пигментом шелковистая текстура придает губам насыщенный цвет

Мгновенный и стойкий результаты без отпечатывания

ПОЛНЫЙ СОСТАВ:

C10-18 Triglycerides, Mica, Hydrogenated Vegetable Oil, Talc, Caprylic/Capric Triglyceride, Synthetic Japan Wax, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ci 15850 (Red 7), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77891 (Titanium Dioxide)

ESSENCE Карандаш для губ

Полное продукта: Карандаш для губ ESSENCE Soft & Precise Lip Pencil.

Упаковка отсутствует, что для бюджетного бренда и данной ценовой категории простительно.

Колпачки пластиковые, держатся плотно, не спадают.

У меня карандаш в двух оттенках.

Эссенс Карандаш для губ

Первый оттенок под номером 301 и с названием Romantic.

Уже по названию понятно, что это явно будет что-то нежное и пастельное.

Мне категорически не идут светлые губы, но ради эксперимента почему бы и нет, но вот только оттенок Romantic оказался не нежным как я ожидала и уж совсем не романтичным. С ним мы получаем на выходе губы неживого человека и глядя на них навряд ли у кого-то возникнет романтическое настроение....

На фото: слева губы ню, справа с карандашом Essence Soft & Precise Lip Pencil №301 Romantic:

Второй оттенок под номером 302 и с названием Heavenly

В переводе на русский получается как небесный или божественный, то есть снова мы ждём что-то нежное и пастельное.

В этот раз всё не настолько страшно и печально, но всё-равно светло-бежевый цвет губ лично на мой субъективный взгляд не слишком привлекательный, ну во всяком случае на моём лице. На фото возможно этого не скажешь, так как на нём видны только губы, но если смотреть на лицо целиком, то могу вас уверить, такой цвет губ совсем меня не украшает и выглядят губы ну совсем не айс.

На фото: слева губы ню, справа с карандашом Essence Soft & Precise Lip Pencil №302 Heavenly:

ESSENCE Soft & Precise Lip Pencil 302 Heavenly

Если отойти от самих оттенков, то качеством карандашей я тоже осталась не слишком довольна, хотя опять-таки возможно это всё-таки зависит и от конкретных цветов.

Нет, достоинства тоже имеются, карандаши в меру мягкие, не царапают кожу губ, высоко пигментированные, чем обеспечивают плотное покрытие и даже мой довольно насыщенный пигмент губ они перекрыли без каких-либо проблем.

Стойкость у карандашей средняя.

А вот из главных недостатков - это во-первых, довольно быстрый расход и во-вторых, подчёркивание всех несовершенств и сухих участков губ, о которых до использования карандашей и не догадывался.

И сами по себе карандаши заметно сушат губы, после их нанесения чувствуется дискомфорт и хочется сразу воспользоваться увлажняющим бальзамом, хотя до их использования было всё ок.

ESSENCE Soft & Precise Lip Pencil 302 Heavenly

Увы и ах, но при всём желании, я не могу поставить карандашам для губ Essence Soft & Precise Lip Pencil высокую оценку.

По моему скромному мнению голые губы у меня выглядят гораздо соблазнительней, чем с этими романтичными и божественными оттенками карандашей, тем более учитывая, что сам по себе родной пигмент губ у меня далеко не бледный и вдобавок он ещё дополнен татуажем.

Возможно с другими цветами всё было бы иначе, а так только троечка и то с натягом.

Карандаш для губ ESSENCE Soft & Precise Lip Pencil

✔✔✔

Страна бренда: Германия

Страна-изготовитель: Греция

Объём: 5 грамм

Цена: 95 руб.

Где купить покупки: магазин «Подружка», магазин «Улыбка Радуги», магазин «Рив Гош», магазин «Золотое Яблоко»

ESSENCE косметика

И ЕЩЁ ПРО ESSENCE:

✔✔✔ Праймер для лица ESSENCE Hydrating + Perfecting Pimer - База под макияж тот косметический продукт, с которым я никак не могу подружиться. Вот и база Эссенс не стала исключением...

✔✔✔ Тени для век ESSENCE Eyeshadow - Бюджетные моно-тени отличного качества. Оттенки 07 Funda (Mental) 11 Rich Beach.

✔✔✔ Жидкая губная помада ESSENCE Colour Boost Mad About Matte Liquid Lipstick - Припылённый матовый финиш, хорошая стойкость и комфорт в носке. Оттенок 04 Mad Matters.

✔✔✔ Блеск для губ ESSENCE Shine Shine Shine Lipgloss - Блеск, который вернул меня в прошлое и напомнил о некогда моём главном любимчике от Диор. Оттенок 18 Plump Me Up.

✔✔✔ Блеск для губ ESSENCE Smoothie Gloss - Полупрозрачный блеск с ароматами фруктов. Чего ожидать от блеска за сто рублей? Оттенок 03 Lovely Raspberry.

🔔 Спасибо за внимание! Также вы можете подписаться на мой профиль, чтобы не пропускать новые отзывы. Впереди много интересного!

Mysteriousрекомендует
    301 как грим для приведения
    Я думаю под определенный типаж и подходящий макияж отличный оттенок
    Карандаши, конечно, никакие..
    Но зачем Вы указываете что слева губы ню, если с обеих сторон они накрашены..
    🤦‍♀
    24.02.2024
    Так возможно татуаж у автора
    24.02.2024
    Тоже не поняла этот момент. Татуаж?
    Таких карандашиков у меня ещё не было)
    02.04.2024
    Не покупала такие, учту Smile .