Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 08:28

несколько дней
    109 руб

Добрый день!

Сегодня я буду делится самыми негативными и неприятными впечатлениями о карандаше для губ DIVAGE PASTEL #2202. Если вы еще раздумываете покупать данный продукт или нет, прошу остановится и почитать данный отзыв, дабы не сделать ошибку как я!

Скажу честно меня привлекла цена и оттенок карандаша для губ, а читать своих коллег я не стала, взяла его в слепую, и впервые пожалела! ?

? ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена - 109 руб
  • Производитель - Китай
  • Срок годности - 2 года
  • Оттенок - 2202

? УПАКОВКА

Дизайн карандаша для губ выполнен из дерева светло-персикового цвета под тон грифеля. Присутствует фирменная надпись бренда и продукта в серебряных тонах. В целом выглядит дизайн минималистично и не привлекает никакого внимания к себе.

Крышка в отличии от стержня пластиковая, выполнена в такой же цветовой гамме, прилегает плотно и самопроизвольно не откручивается.

В целом упаковка карандаша для губ меня не впечатлила, да и не привлекает. Выглядит обычно и посредственно. ?

?ТЕКСТУРА

Текстура карандаша для губ в магазине мне показалась хорошо работающей. ? А на деле оказалось, что сухая, твердая и ложится без полос и скатывания на губы не хочет. С такой текстурой работать невозможно.

?ОТТЕНОК

Карандаш для губ у меня имеет цвет 2202, что является практически самым светлым в линейке. Оттенок на руке смотрится как нежно- или светло-персиковый, но не верьте своим глазам! На губах это чисто светло-розовый тон, который подойдет не каждой девушке.

? ЗАПАХ

Никакого аромата карандаш для губ не имеет.

?СОСТАВ

Гидрогенезированные глицериды из зерен пальмового дерева, карнаубский воск, каприлик триглицерид, стеарил гептаноат, канделильский воск, микрокристаллический воск, слюда, сорбитан пальмитат, полиглицерил-3 диизостеарат, октилдодеканол, масло жожоба, гидрогенезированное касторовое масло, пчелиный воск, глицин соевое масло, токоферил ацетат, стеарилкониум гекторит, лецитин, пропилен карбонат, дизодиум эдта, токоферол, аскорбил пальмитат, экстракт алоэ. Может содержать: CI 77891, CI 77499, CI 77491, CI 77492, CI 15850, CI 75470, CI 77742

На мое огромное удивление карандаш для губ имеет довольно хороший состав, который приближается к идеальному! В нем сравнительно мало химических и вредных компонентов, которые могут вызывать аллергические реакции! ? Пока, что первый плюс данного продукта.

Натуральные компоненты:

Карнаубский воск - Загуститель и отвердитель для кремов, помад и др. косметической продукции.

Канделильский воск - Стабилизатор эмульсии, кондиционирование кожи, регулятор вязкости.

Мика - Наполнитель, красящее вещество.

Полиглицерил-3 диизостеарат - Эмульсионный компонент, кондиционер для кожи, смягчающий компонент.

Жожоба - Питание и регенерация кожи, омолаживающее, против перхоти, укрепляет волосы, улучшает их структуру, антиоксидант, повышает упругость кожи, противовоспалительное, увлажнитель.

Пчелиный воск - Очищающее, омолаживающее, смягчающее, противовоспалительное, заживляющее, укрепляющее, отбеливающее, придает блеск волосам, стабилизатор эмульсии.

Аскорбил пальмитат - Производное витамина С. Консервант, антиоксидант, осветляет кожу, питание кожи, стимулирует микроциркуляцию.

Оксид железа - Натуральный краситель.

Кармин - Косметический краситель красного цвета (от оранжевого до пурпурного).

Стеарил гептаноат - Успокаивающее средство, создает водоотталкивающую пленку, кондиционер для кожи и волос, смягчающее средство.

Сорбитан пальмитат - Эмульгатор, ПАВ.

Октилдодеканол - Кондиционирование кожи, смягчающий компонент, ароматизатор, растворитель, увлажнитель, смазывающий компонент, гаситель пенообразования.

Гидрогенизированное касторовое масло - Регулятор вязкости, эмолент, эмульгатор, смягчитель кожи.

Лецитин - Используется для ухода за кожей. Загуститель, эмульгирующий компонент. Смягчает кожу, тонизирует. Антиоксидант.

Токоферола ацетат - Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Диоксид титана - Красящее вещество, наполнитель, УФ-фильтр, белый пигмент.

CI 77742 - Краситель фиолетового цвета. Используется в средствах личной гигиены, декоративной косметике, средствах по уходу за кожей.

Химические компоненты:

Пропилен карбонат - Растворитель, регулятор вязкости, загуститель.

CI 15850 - Азокраситель красного цвета.

Микрокристаллический воск - Парафиновый воск. Стабилизатор эмульсии, регулятор вязкости, связывающий компонент, загуститель.

? РАСХОД. ЧАСТОТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Обычно все карандаши для губ не имеют экономичный расход, поскольку их грифель стачивается очень быстро, так и данный продукт не является исключением. Лично мне хватает его от силы на 2-3 месяца.

? ОЖИДАНИЕ

1. Равномерное, плотное нанесение без полос, скатывания и растекания.
  2. Не сушить кожу губ.
  3. Быть стойким.

? ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Карандаш для губ DIVAGE PASTEL #2202 на меня произвел крайне негативное впечатление, поскольку это даже не продукт, а какое-то недоразумение.

1️⃣ Этим карандашом для губ самое банальное нельзя сделать - это накраситься. Он очень плохо наносится по контуру, на губах остается полосами, подчеркивает все недостатки и шелушения. Пигментация низкая, родной цвет губ он не перекрывает, наносить несколькими слоями невозможно. Оттенок карандаша вообще оказался на деле другим. Вместо персикового отлива получился розовый, и я крайне возмущена от такого недоразумения! ?

2️⃣ Данный карандаш из-за свой сухой и твердой текстуры сильно повреждает губы. Сразу после нанесения чувствуется стянутость и сухость, что создает не комфортные условия.

Здесь я прикрепила фотку, где я нанесла Карандаш для губ DIVAGE PASTEL #2202, а поверх нанесла помада для губ. Только после такого нанесения получается что-то стоящее для носки. ?

3️⃣ О какой стойкости может идти речь, если данным карандашом даже накраситься нельзя? Его стойкость максимум 15-30 минут.

? ИТОГ

Карандаш для губ DIVAGE PASTEL #2202 рекомендовать даже к попробованию "ради интереса" не могу, поскольку данным продуктом даже целесообразно воспользоваться не возможно. Но ⭐ звезду получает от меня только за почти натуральный состав и приемлемую цену!

ДОСТОИНСТВА:

✔ Состав

✔ Цена

НЕДОСТАТКИ:

— Упаковка

— Текстура

— Оттенок

— Неэкономичный расход

— Неравномерное нанесение

— Плешивит, полосит и скатывается

— Низкая пигментация

— Сушит губы

— Нестойкий

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок! ????????

Your-Dark Screamне рекомендует