Опубликовано 20 Май, 2024 - 19:25

несколько раз
    Около 400 руб

Всем привет 👋🏻

Я не могу сказать, что очень люблю матовые помада, так как они нередко могут подсушивать губы и подчёркивать недостатки, тем не менее в моей коллекции они имеются, я обращаю на них внимание при выборе помады, а некоторые мне очень и очень нравятся. К числу последних относятся жидкие матовые помады DIVAGE Matte Cloud Liquid Lipstick, которых в моей коллекции уже несколько и мне сложно удержаться и не купить ещё, настолько они хороши) Более того лично для меня они идеальны.

Жидкая матовая помада DIVAGE Matte Cloud Liquid Lipstick

На удивление на них не так уж много отзывов здесь, поэтому я решила внести свою лепту и рассказать об имеющихся у меня оттенках и о том, чем они мне так нравятся.

Основная информация

Тип: Жидкая матовая помада
Бренд: DIVAGE
Название: Matte Cloud Liquid Lipstick
Вид: матовая
Страна: Китай
Объем: 2.8 мл

Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Silica, Polyperfluoroethoxymethoxy Difluorohydroxyethyl Ether, Tribehenin, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Parfum, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Butyrospermum Parkii Butter, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, [+/- CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 16035, CI 15850, CI 45410].

Состав неидеальный, ненатуральный, что ещё ждать от декоративной косметики

Внешний вид

Помада продается в простом, но симпатичном прозрачном флакончике с розовым колпачком. Оформление минималистичное, на самой помаде указано лишь название бренда и средства, на дне номер оттенка и его название.

Жидкая матовая помада DIVAGE Matte Cloud Liquid Lipstick

Сверху она была упакована в пленку с наклейкой, на которой и была вся основная информация о помаде.

У помады вполне удобный аппликатор.

Жидкая матовая помада DIVAGE Matte Cloud Liquid Lipstick

В коллекции имеется 8 оттенков, все они более или менее нюдовые.

Мои впечатления

Когда я увидела свотчи и фото на губах, я сразу решила, что хочу попробовать. Выбрать оттенок было сложно, нравились многие, но я все же убедила шопоголика внутри меня, что сначала нужно попробовать, вдруг мне не понравится или не подойдёт. Заказала на Озоне, попробовала и влюбилась. Заказала ещё два, потом ещё один. Понравились абсолютно все, поэтому в данном случае я бы наверное не ошиблась, купив все 8 сразу 😅

Это та помада, о которой мне сложно писать без постоянного нахваливания, очень уж нравится, но я постараюсь рассказать о ней и нечто толковое и по-существу.

Жидкая матовая помада DIVAGE Matte Cloud Liquid Lipstick

У данных помад очень интересная текстура, воздушная, лёгкая, нежная, муссовая, бархатистая. Если сравнивать, то мне она напоминает тинт для губ The Saem Saemmul Mousse Candy tint, который как раз больше похож на матовую помаду, чем на тинт.

На этом свотче два нижних оттенка тинты the Saem, верхний DIVAGE Matte Cloud Liquid Lipstick:

Пахнет помада приятно. Наносится очень легко, не скатывается, не плешивит, не требует обязательного прорисовывания контура карандашом. На губах выглядит бархатисто-матовой.

Жидкая матовая помада DIVAGE Matte Cloud Liquid Lipstick

Оттенки очень красивые, довольно универсальные, можно использовать каждый день, на губах смотрится красиво.

Покажу свотчи, чтобы было понятно, как выглядят разные оттенки. Порядок оттенков на свотче сверху вниз: 08,04,03,07.

Жидкая матовая помада DIVAGE Matte Cloud Liquid Lipstick
И ещё один вариант, порядок тот же

Жидкая матовая помада DIVAGE Matte Cloud Liquid Lipstick

А теперь на губах. На коллаже можно увидеть номер оттенка на флаконе и как он смотрится на губах.

Оттенок 08 Noble red

Оттенок 04 Nude Caramel

Оттенков 03 Tender blush

Оттенок 07 Bare Berry

Жидкая матовая помада DIVAGE Matte Cloud Liquid Lipstick

У меня сухие губы, но эти помады абсолютно не сушат, очень комфортно лежат на губах. Она не подчеркивает шелушения, не углубляет складки на губах, которых у меня много, не старит губы, как одна неудачная матовая помада от Лореаль, которой я вообще не хочу пользоваться. Помада ощущается на губах, но она ощущается как нечто лёгкое, бархатистое, у меня это не вызывает дискомфорта.

Жидкая матовая помада DIVAGE Matte Cloud Liquid Lipstick

Это именно помада, не тинт, поэтому она не застывает полностью на губах, может отпечаться на стакане, перекуса не выдержит, будет частично съедена. Но если не есть, то она может держаться 6-7 часов, дольше не пробовала.

Жидкая матовая помада DIVAGE Matte Cloud Liquid Lipstick

В процессе нанесения и носки помада не скатывается, не облазит, она просто тускнеет и при необходимости ее легко можно обновить, не стирая полностью с губ.

Жидкая матовая помада DIVAGE Matte Cloud Liquid Lipstick

Я ношу данные помады с удовольствием, чередуя оттенки.

Данные помады можно приобрести в Магнит-Косметик и в онлайн-магазинах, я брала на Озоне и Вайлдберриз, на Вайлдберриз они дешевле всего, на Озоне немного дороже, в Магнит-Косметик ещё дороже.

Достоинства

• Комфортная текстура
  • Комфортная в носке
  • Повседневная линейка оттенков
  • Абсолютно не сушит губы
  • Приемлемая цена
  • Красивые оттенки
  • Красиво смотрится на губах
  • Стойкая
  • Нежная, бархатистая, муссовая
  • Подходит даже для сухих губ
  • Не подчеркивает дефекты

Недостатки

• Разве что состав

Итог

Я очень рекомендую данные помады, лично мне они так нравятся, что хочется купить во всех оттенках, я начала с одной, сейчас у меня уже половина коллекции и хочется ещё, настолько они хороши 🥰

Достоинства
  • Абсолютно не сушит губы
  • Комфортная в носке
  • Комфортная текстура
  • Красиво смотрится на губах
  • Красивые оттенки
  • Не подчеркивает дефекты
  • Нежная, бархатистая, муссовая
  • Повседневная линейка оттенков
  • Подходит даже для сухих губ
  • Приемлемая цена
  • Стойкая
Недостатки
  • Состав
Alb101рекомендует
Классные цвета, на губах лежат красиво
20.05.2024
У меня ещё губы так себе, на менее рельефных смотрится ещё лучше)
Приятные оттенки
20.05.2024
Да) мне ещё 02, 05 и 06 кажутся очень симпатичными, не знаю правда подойдут ли мне, из всей серии только 01 мне как-то не слишком приглянулся, не мой оттенок
20.05.2024
Мне нравятся матовые помады, но в стиках. Такими спонжиками мне сложно на мои губы идеально ровно нанести матовую помаду. От Диваж была матовая помада+блеск, два в одном.
20.05.2024
Насчёт удобства это да, я несколько криворукая, так что мне в принципе сложно нанести что-либо ровно, по фото это видно)
20.05.2024
Я сейчас все яркие помады наношу пальцем Big smile просто чуть добавляю цвета губам.
20.05.2024
Особенно 03 и 04 понравилось.
20.05.2024
Они у меня появились одними из первых, а вот 8 взяла последним, очень уж похоже на 04 он выглядел в отзывах, в принципе оно так и есть, эти оттенки действительно близки, но в 04 больше коричневатого оттенка
20.05.2024
Классные оттенки, особенно понравился 3 - возьму для себя)))
🌷
Оттенки на любо вкус
21.05.2024
Обалденные. Очень классно смотрятся, возьму на заметку.
😊
21.05.2024
Очень красивые оттенки
Да, очень приятные)
Сразу видно, помада вызвала у Вас буйство положительный чувств. Отзыв очень эмоциональный). Оно и понятно, когда такая красота на губах Shy
22.05.2024
Так и есть, бывает такое, что вот очень уж что-то понравилось))
22.05.2024
Красиво смотрится на губах, приятные оттенки и Вам идут!
Спасибо 😊
Какие сочные оттенки
25.05.2024
Нравится косметика этой фирмы ❇️
Красивые оттенки)
26.05.2024
Шикарная коллекция, очень приятные цвета
26.05.2024
красивые оттенки и классный формат!
27.05.2024
Милейшие помадки! Каждой девушке не помешают такие в арсенале )
Какой кайфовый цвет 😍
27.05.2024
А я заглядываюсь на глянцевые блески из этой серии.
28.05.2024
Флакончики такие классные, очень понравились!
Оттенки супер, лежит хорошо ✨
Оттенки в большинстве своём приятные
01.06.2024
Попробовала бы оттенок 08