Опубликовано 3 Май, 2024 - 10:47

Доброго всем времени суток!

И снова мой отзыв посвящен средству для губ, а именно - жидкой губной помаде "Butter Gloss Liquid Lipstick" бренда DIVAGE.

Как обычно, о данном средстве я узнала из соц.сетей, а потом увидела пару отзывов тут, на сайте. Сначала приобрела матовую версию, заказав её на Wildberries, так как в наличии в магазинах города этой новинки не было, а потом случайно, спустя время, всё-таки обнаружила и матовую, и глянцевую версию в продаже офлайн.

Стоимость. Мне помада досталась с небольшой скидкой по карте клиента, за 1 666 тенге (~350 рос. рублей). Без скидки в магазине она стоила 1 750 тенге (368 руб.). В ЗЯ она стоит 426 рублей, на WB - 340 рублей.

Объём - 2.8 мл.

Описание с сайта ИМ:

Легкая кремовая помада с сатиновым сиянием для макияжа в стиле Nude.

Нежные оттенки и деликатный глянец.

Содержит органическое масло миндаля, масло ши и масло какао.

Не тестируется на животных.

Упаковка. Глянцевая версия находится в таком же флаконе, как и матовая: прямоугольник со скруглёнными краями из крепкого толстого пластика, и ассиметричная крышка. Разница лишь в том, что у "Butter Gloss" пластик глянцевый, а у "Matte Cloud" - матовый (что логично).

Жидкая помада "Butter Gloss Liquid Lipstick" от DIVAGE, упаковка
Жидкая помада "Butter Gloss Liquid Lipstick" от DIVAGE, упаковка (сравнение с матовой версией)

Никакой лишней информации на тюбике нет, лишь наклейка с номером и названием оттенка на донышке (цвет у неё не такой яркий, как у самого средства, поэтому на неё ориентироваться при выборе не стоит). Из приятного - при покупке флакон затянут в плёнку, что гарантирует то, что в него до Вас никто не залез. Вся необходимая информация напечатана на небольшом стикере-книжке, приклеенном как раз таки к целлофану (а не самому пластику, что очень удобно, не нужно оттирать следы клея от упаковки).

Информация со стикера

Аппликатор тут в форме вытянутого листика, с отверстием в центре. Такой формат мне нравится больше классических спонжей, так как продукт набирается именно в это отверстие, и при извлечении излишки не размазываются о горлышко флакона, не пачкают всё вокруг. Конечно, идея такого "листика" не нова - знаменитая "Super Stay" от Maybelline имеет такой же аппликатор (а вышла она достаточно давно).

Ограничитель работает идеально (в отличие от матовой версии), а в комбинации с удобным спонжем вообще не доставляет никаких проблем.

Удобнейший аппликатор-спонж
Ограничитель тугой, работает отлично

ОТТЕНКИ.

Коллекция содержит всего 8 тонов - как совсем светленьких нюдовых, так и пару вариантов поярче. Выбор у меня был непростой, в процессе тестирования в магазине мне понравилось сразу четыре варианта, но всё же для первого раза, для пробы, я решила взять один. Остановилась на помаде под №03 под названием "Nude More", а через день прикупила ещё №05 "Candy Pink".

Оттенок помады продублирован на донышке флакона

"Nude More" на различных сайтах называется "темно-розовым", но я с этим не совсем согласна. Плотненьким слоем на свотче он действительно выглядит темнее двух первых тонов, но на губах, особенно нанесённый не самым жирным слоем, оттенок смотрится нюдовым, очень естественным. Сам тон - это припылённый розовый с капелькой коричневого, очень красивый. Для меня это тот самый вариант "свои губы, только лучше".

Жидкая помада "Butter Gloss Liquid Lipstick" от DIVAGE, оттенок №03 "Nude More"

"Candy Pink" на страничке ИМ названа "светло-бежевый нюд", и мне кажется, что это какая-то ошибка. Оригинальное название подходит к оттенку на 100% - это действительно конфетно-барбишно-розовый цвет, без каких-либо нюансов. Для весны - самое то.

Жидкая помада "Butter Gloss Liquid Lipstick" от DIVAGE, оттенок №05 "Candy Pink"

Технические характеристики. Текстура у помады шикарная - густоватая, но не вязкая, мягенькая и нежная, и больше похожа на что-то среднее между классным блеском и маслом для губ. На коже ощущается невероятно комфортно. Пигментация неплохая для жидкого средства; даже один слой ложится плотненько, частично перекрывая родной цвет губ, и давая им оттенок самой помады. Финиш глянцевый, делает образ более "живым" и лёгким, в отличие от глухих матовых помад. Аромат приятный, сладковато-ванильный, но не приторный, и совсем ненавязчивый.

Нанесение и ощущения в процессе нОски. Нанести помаду ровненько не составляет труда; накраситься ей я могу даже без зеркала, на "бегу". Чаще всего ношу её соло, без карандаша (просто потому, что сейчас мне по душе "свежие" макияжи, с лёгкими текстурами и без чётких ярких контуров). Количество наносимых слоёв зависит от настроения и ожидаемого эффекта - для "макияжа без макияжа" и увлажнения губ достаточно одной порции средства, а для чуть бОльшей яркости - пары опусканий спонжа в тюбик.

То, как ляжет помада на кожу, зависит от оттенка (один из тонов при тестировании быстро растёкся по складочкам кожи, а самый светлый - лёг полосами). Кстати, средний оттенок "Nude More" я выбрала и по этой причине - он, имея среднюю яркость, на коже выглядит опрятнее всего. Не растекается за контур, не проваливается в морщинки и не подчёркивает их. Визуально мне очень нравится, как губы выглядят с данным средством - помада разглаживает поверхность, а влажный зеркальный финиш добавляет ощущения "заполированности". Кроме того, она неплохо увлажняет губы, избавляя от ощущения сухости и стянутости.

Сильной липкости, от которой губы слепляются между собой, у средства, к счастью, нет. Но вот волосинки к коже липнут также, как и к любому жидкому средству.

Жидкая помада "Butter Gloss Liquid Lipstick" от DIVAGE, оттенок №03 "Nude More"

Стойкость и демакияж. Как и большинство блесков, данный продукт находится на губах около трёх часов, выдерживая активные разговоры, пару стаканов воды и кофе (и даже лёгкий аккуратный перекус), просто понемногу теряя в интенсивности глянца. Полноценный приём пищи она, конечно, не выдерживает (но для меня и три часа на губах - это уже отличный результат).

Удалить макияж не сложно - достаточно протереть губы влажной салфеткой или ватным диском; мицеллярная вода тут не понадобится.

При лёгком трении помада быстро размазывается

Общие впечатления. Как и матовая, версия в глянце мне очень понравилась. Подкупила та же приятнейшая необычная текстура, красивые оттенки, лёгкость нанесения и комфортные ощущения на коже. Плюс ко всему - радует цена (для такого качества это вообще удивительно). Пользуюсь ей сейчас очень часто (в принципе, только её и матовый пудровый вариант Divage и ношу, забыв про всю остальную свою коллекцию).

К покупке однозначно рекомендую.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Достоинства
  • Абсолютно комфортная
  • Аромат
  • Визуально сглаживает
  • Влажный глянцевый финиш
  • Нет липкости
  • Оттенок
DARK.FOXрекомендует
03.05.2024
оттенок 03 красивый!
04.05.2024
Вам хорошо Спасибо за знакомство с новинками Видела здесь и матовые из этой же серии, симпатичные Похожи на люкс визаж в принципе, но есть и новый эффект, надо будет позырить на них офлайн
09.05.2024
Мне нравится такая помада )