Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 23:16

Первый карандаш из данной коллекции я купила на Wildberries (далее WB) (это было неделю назад, но чек они отразили в личном кабинете лишь сегодня и соответственно сегодняшней датой). Оттенок мне очень понравился, и т.к. приглянулись еще несколько оттенков, остальные взяла в Золотом Яблоке (далее ЗЯ) (онлайн-заказ, чек приложен), на мое удивление там цена на момент покупки была дешевле на 24 руб. Если брать несколько штук, то экономия получается значительная.

Приглянулись мне карандаши после свотчей в видео-обзоре Marina Luxious. Сразу отметила оттенок 05. У меня теплый оливковый подтон кожи и мне идут такие серовато-mauve оттенки, да они и в тренде. Выбор пал именно на деревянные, а не пластиковые карандаши данного бренда не только из-за оттенков, но и из-за цены. Я могу заплатить за проверенный годами Pupa True Lips ~400 рублей, но не за карандаш нового для меня бренда.

УПАКОВКА, ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ. Карандаш, заказанный на WB, пришел в прозрачном пакетике:

заказ из WB
Карандаши поставляются в прозрачной слюде, которую не так-то легко снять, несмотря на имеющиеся пунктирные линии для быстрого снятия. Вся информация наклеена на эту же слюду, включая срок годности. Но срок большой у карандашей, так что потеря информации с оберткой некритична. Собственно карандаши, полученные в той самой именитой зеленой коробке ЗЯ:

заказ из ЗЯ

Объем грифеля 1.2г, гарантированный срок годности с момента вскрытия - 12 месяцев.

На обратной стороне стикера указан состав карандаша:

Hydrogenated Coconut Oil, Cera Alba; Caprylic/Capric Triglyceride; Ricinus Communis (Castor) Seed Oil; Copernicia Cerifera Cera; Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2; PHENOXYETHANOL. +/-: CI 77891; CI 77491, CI 77492, CI 77499; CI 15850, CI 77007.

Длина карандаша без колпака - 11,7 мм - совсем малютки.

Колпачок матовый, прозрачный, на некоторых оттенках держится слабо, иногда спадает (особенно на оттенках 01 и 02). Карандаш деревянный, цвет корпуса очень приятный, такой же, как и на фото, и вообще дизайн бренда отличный, молодежный, как и название бренда. Макро-фото карандаша при первом вскрытии на примере оттенка 05:

Макро-фото карандаша при первом вскрытии на примере оттенка 05
СВОЙСТВА, ПРИМЕНЕНИЕ. Перед началом описания каждого из оттенков, распишу свойства карандаша. У всех оттенков они одинаковые. Карандаш не плешивит и не заедает, как тот же Pupa или Vivienne Sabo "Le Grand Volume", но и не такой маслянисто-увлажняющий, как от 7Days B.colour, т.е. формула отличная и не доставляет проблем при нанесении. Да, когда грифелем карандаша наносишь карандаш для губ на всю область губ, заполняя форму, безусловно однородности ждать не стоит - так будет с любым карандашом, особенно это подчеркивает камера, как и мелкие волоски, которые вживую даже вблизи не разглядеть.

Карандаши очень стойкие как контур для губ и как омбре: я съела крабовый салат с майонезом, выпила капучино, а карандаш стерся лишь чуть по углам. Забыв о свотче на кисти руки, я умывалась, мыла посуду - свотчи были на месте. Также следует помнить, что поверхность губ значительно отличается от кожи. Ведь мы не мажем на кожу жирные блески, а вот для губ - это самое то и так комфортнее. Что я хочу этим сказать? Что карандаш, нанесенный по контуру губ, выходя за их границы, т.е. непосредственно на кожу, а не на губы, держится лучше. А тому, кому нужно супер устойчивое средство для губ - подойдет только жидкая матовая помада, и то не каждая. Поэтому не стоит ругать карандаш (любой) за то, что он уходит с губ во время приема пищи или физического трения - это нормально. Без подобных испытаний для карандаша он очень-даже стойкий.

Карандаши имеют насыщенную пигментацию; как обычно, у светлых оттенков насыщенность кажется чуть слабее именно из-за самих оттенков.

Карандаши отлично "прилипают" к губам, я применила именно это слово, т.к. здесь качество, стойкость, насыщенность выше, чем у Vivienne Sabo "Jolie Levres", и они действительно хорошо ложатся на губы.

Никакого запаха, кроме запаха дерева после точения карандаша, не ощущается.

А теперь я напишу и покажу значительный минус данного карандаша. Это случилось у меня пока только с одним оттенком, но случилось аж два раза подряд! Да после такого и без того маленький карандаш совсем уж израсходуется впустую. Дело в заточке карандаша. Точилка у меня сравнительно новая, пользуюсь ей лишь пару раз в месяц, проблем с нормальными карандашами ни разу не доставляла. А тут фото после первого затачивания карандаша (оттенок 7):

сломался после первого затачивания
На фото видно, как уже заточенный грифель просто отвалился еще будучи в корпусе. На следующем фото видно, что корпус уже имеет иные зазубрины:

сломался и во второй раз сразу после первого затачивания
Хоть на третий раз грифель не сломался, но и остро его поточить я побоялась, да и терпения уже не хватало точить. Благо, это пока случилось только с одним из нескольких карандашей. Иначе в этом карандаше смысла ноль, как и в этом.

Свотчи оттенков при разном освещении:

свотчи в естественном освещении

Оттенки на фото переданы максимально схоже с реальностью.

свотчи при вспышке

• 03 - нюд средней темноты, чуть с розовинкой и серостью, но больше в персиково-бежевый. Со стороны смотрится очень роскошно и нежно.
  • 02 - светло-розовый нюд, также с небольшой серостью и чуть светло-бежевый. Вблизи выглядит очень светло-розовым, но со стороны красивый розоватый нюд.
  • 01 - приглушенно-персиково-светло-бежевый, отлично подойдет для заполнение центра губ или для образа с темным смоки и для контраста светлыми губами.
  • 05 - темно-сливово-сероватый оттенок, очень похож на 776 (молочный какао) от Miss Tais, на фото сверху данный оттенок, второй свотч Miss Tais, разница меж ними лишь в том, что 776 более коричневый по сравнению с данным более сливовым (3-й оттенок 7Days 995, отлично сочетается в омбре с этим оттенком):

сравнение 05 Love Generation с Miss Tais 776

• 07 - это как если смешать 02 и 03 оттенки данного карандаша и сделать итоговый оттенок чуть ярче, т.е. он как винтажная роза + беж. Если по моему описанию не совсем понятно, то фотографии свотчей отражают его в точности, какой он есть в реальности.
  • 10 - темно-коричневый оттенок с терракотово-кирпичным оттенком, камера при нанесении на губы показывает его больше именно темно-терракотово-кирпичным, но свотчи передают цвет вернее.

Проверяю под струей воды на стойкость:

проверяю карандаши под водой

Воду выдержали прекрасно:

после теста водой

Но я на этом не останавливаюсь и сильно тру свотчи после воды, в итоге они почти не сдвинулись с места и не стерлись, разве что 2-ой оттенок чуть стерся:

механическое воздействие на свотчи после воды

Далее показываю фото на губах как контур и как заполнение формы. Я никогда не ношу карандаши как заполнение формы. но сделала фото, чтобы оттенок был для вас нагляднее. Также на фото с контуром вы можете видеть мой естественный цвет губ - они очень светлые.

Оттенок 05 контур:

Оттенок 01 контур:

01 контур

01 заполнение формы:

01 заполнение формы

ИТОГ. За 140 все-таки дороговато, цена 116 в самый раз. Пигментация хорошая, стойкость для карандаша отличная. Не плешевят, средняя мягкость, не жирные, но и не сухие. Оттенки подобраны отлично, мои любимчики - это 05 (очень схож с Miss Tais 776) и светлый нюд 03. Расход средний.

Для меня значительный минус данного карандаша заключается в том, что у одного из оттенков при затачивании подряд два раза сломался грифель, ведь теряется значительная часть объема и без того маленького карандаша. Но т.к. пока при затачивании других оттенков такого не случилось, сильно занижать оценку я не стану.

Я рекомендую данные карандаши, о покупке не жалею, но они не уникальные, у них есть аналоги, и я не уверена, что заменю ими своих любимчиков от других брендов.

Достоинства
  • Доступность покупки
  • Оттенки
  • Пигментация
  • Стойкость
Недостатки
  • На двух оттенках иногда падают крышки
  • Объем грифеля
  • Один оттенок ломается при затачивании
wonder-girlрекомендует
04.03.2024
Роскошные оттенки 💕
05.03.2024
Согласна🌷🌷🌷
09.05.2024
Спасибо вам за такой подробный отзыв!💝
09.05.2024
🌹🌹🌹