Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 00:10

Вкусного какао всем заглянувшим!

"Надежнее, чем бывший" - гласит рекламный слоган геля для бровей от бренда Semily. Я саркастично ухмыляюсь. Ох уж эта рекламная концепция. То аромат создадут " на похороны к бывшему", то вот в надежности упрекнут. Но запоминается. Я прямо-таки вижу, как я в пьяном угаре звоню конкретному человеку и навзрыд ору: "Кооооля, даже гель Semily надежнее тебя" А он такой в ответ:" Я так и знал, что-тебя некому склеить..."

Но поскольку я не пью, ситуация невозможна. Поговорим о свойствах продукта без личностных сравнений

Исходник

Дикорастущие брови средней лохматости. Именно такие прилагаются к вьющимся волосам.

Ожидания

От продукта для укладки бровей я не жду кофе в постель и смсок в три часа ночи. От бывших, впрочем - тоже.Прочесать и на время закрепить мне вполне хватит.

Ах да, хорошо бы еще белесого налета не оставлять.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 5мл

Цена: 496 руб

Срок годности: 36 месяцев общий и 6 месецев с момента вскрытия

PVP, Glycerin, Acrylates/Palmeth-25 Acrylates Copolymer, Isatis Tinctoria Leaf Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, pyrus malus fruit extract, Panthenol, Persea Gratissima Fruit Extract, DMDMH Hydantoin, Propylene Glycol, Fragrance, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Hidroxide, EDTA 2Na

Где обитает: на всех маркет плейсах. Прямая ссылка

Упаковка

Стиляжная коробочка изумрудно-зеленого цвета. Вот что-то а дизайн у Semily на твердую пятерочку.

Щеточка

Я аж рот разинула от недоумения. Тут такое дело...У меня тонкие не колотые губы. И когда я впервые накрасилась тонким стиком, я визжала от восторга и благодарности к тому, кто это придумал. Наверное, нечто подобное испытали обладательницы тоненьких бровей. В общем, смотрите сами...

Ограничитель здесь выполняет скорее декоративную функцию. Щеточка не набирает столько, чтобы была потребность ее ограничивать

Консистенция, цвет и аромат

По консистенции гель напоминает прозрачный канцелярский клей, с поправкой на полное отсутствие аромата.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Нанесение

Берем дикорастущий исходник. Глядя на промо фото кажется, что стоит прижать щетку поплотнее к коже иволшебство произойдет, гель окутает каждый волосок.

На деле все обстоит немного иначе. Ворс щетки настолько короткий, что сделать это, не выпачкав периметр проблематично. К счастью излишки легко удалить с кожи салфеткой или ватной палочкой.

Фиксируется средство быстро, пять минут и готово. В условиях высокой влажности это прям подарочно.

Сквозь призму обещаний производителя

Фиксирующий гель для бровей с эффектом ламинирования создаст долговременную укладку на весь день. Прозрачный фиксатор стойко держится до 24 часов без дополнительных нанесений.

Здесь не соврали, стойкость у геля действительно бронебойная. При условии, что брови не трогать. Умываясь вечером, я все еще чувствую под пальцами хрустящую корочку.

Удобная щетка аккуратно распределяет гель и прокрашивает каждый волосок. Кисточка подстраивается под форму и поможет уложить даже непослушные брови.

Не под каждую форму, далеко не под каждую. Даже если предварительно прочесывать брови в разных направлениях, видно, что до корней состав не достает.

Но тем не менее в общей массе получается вполне опрятно. А вот покрасить брови явно стоило, любой карандаш под воздействием геля уходит в небытие.

Эффективный состав интенсивно увлажняет, укрепляет структуру и активизирует рост бровей и ресниц.

За время использования я не заметила какого-то улучшения качества ворса либо ошеломляющего роста. Что до ресниц, мне не совсем понятно зачем наносить на них гель для бровей и какого эффекта следует ожидать в этом случае.

Средство не пересушивает кожу и не создает ощущения пленки, в отличие от водостойкого воска и мыла. Уходовый гуль с длительной сильной фиксацией не оставляет белый налёт и комочки.

В НОске гель действительно невесомый, но если дотронуться до брови ненароком, тонкайшая корочка все-таки чувствуется. Но исключительно пальцами. Белого налета и комочков действительно нет.

ИТОГ: Гель для бровей Semily отлично проявляет себя в условиях высокой влажности. Но сам инструмент оказался неудобным для длинного ворса. По соотношению "цена-качество" 400 руб со скидкой на него потратить -вполне. За полную стоимость, 600 руб предпочту что-то другое. Итоговой оченкой будет четверка с огромной натяжкой

Достоинства
  • По надежности такой же как мой бывший
  • Хорошая фиксация
Недостатки
  • Лысая щетка
Кел Лайтманрекомендует
24.10.2023
Мне, наверное, такое не подойдёт. И я всё-таки люблю с дополнительными прокрашиванием. Но про бывшего смешные шутки Laughing out loud
Так уж сложилось, что бывшие могут быть нормальными ребятами. И слоган, залипший в мозгу, может стать нескончаемым источником ржача