Опубликовано 18 Ноябрь, 2023 - 10:57

Знаете, как укладывали брови в 90х? 😆 Нет, ничего неадекватного или необычного. Мы их укладывали точно также как и сейчас. Покупался обычный гель для укладки волос, мылась щёточка от старой туши и все! Я реально удивлена, что сделать гель в тюбике по типу туши и продавать его втридорога додумались не так давно. 🤔😆 Ну, а если геля не было, то на щёточку из под старой туши брызгали лаком для волос и проводили по бровям. Так, кстати, брови отлично фиксировались, но выглядели более естественно, чем с гелем. Этим способом лично мне больше нравилось укладывать брови. Все потому, что было непросто набрать совсем капельку геля на щёточку из здоровой банки, а с лаком для волос получалось проще, никакого перебора на бровях.

Сейчас гели для бровей продаются в специальных тюбиках, все для удобства. Но фиксация и прочие качества у разных гелей отличаются.

У меня на сегодняшний день гель для бровей Beauty Bomb Brow Freez-z-zer, что в переводе значит - "замораживатель бровей".

Общая информация:

• Гель для бровей Beauty Bomb "Brow Freez-z-zer"
  • Изготовитель - ООО "Гамма Косметик", Россия
  • Объем - 9.5 мл
  • Стоимость - около 300₽
  • Где купить - Wildberries, Ozon

Гель находится в пластиковом тюбике а-ля тушь для ресниц, защитой от вскрытия служит наклейка с информацией о составе и изготовителе.

Описание:

Заморозь свои брови, ой, зафиксируй! С гелем Brow Freez-z-zer каждый волосок застынет в нужной форме и не сдвинется с места в течение дня. Щеточкой удобно расчесывать брови, делать их объемнее и структурнее. Какие брови ты давно мечтала повторить — естественные пушистые или идеально уложенные? Brow Freez-z-zer справится с любой задачей, а еще надолго останется в твоей косметичке — ведь в упаковке целых 9 мл геля.

Результат:

Аккуратные брови с модными укладками без склеивания и лишнего блеска.

Лайфхак:

Расчеши брови любой щеточкой, заполни пустоты карандашом или маркером, затем уложи волоски прозрачным фиксирующим гелем Brow Freez-z-zer для более яркого эффекта.

Если ее оторвать, то внутри будет состав.

Информация об изготовителе и состав • гель для бровей Beauty Bomb Brow Freez-z-zer

WATER (AQUA), PVP, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PROPYLENE GLYCOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PANTHENOL, TRIETHANOLAMINE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, butylparaben ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, DISODIUM EDTA.

Вы думаете, это просто гель для укладки бровей? Нет, в составе имеется ещё и касторовое масло, которое испокон веков используется для укрепления и роста ресниц и бровей. Это несомненный плюс, я считаю. Здесь это также регулятор вязкости и смягчитель.

гель для бровей Beauty Bomb Brow Freez-z-zer

Щёточка здесь вполне удобная, немного конусообразная, щетинки накручены спиралью и они достаточно длинные, хорошо прочесывают брови.

гель для бровей Beauty Bomb Brow Freez-z-zer щеточка

Ограничитель хороший, на щёточку не набирается чрезмерно избыточное количество геля. А этот момент важен для того, чтобы волоски не склеивались и гель не был виден на бровях.

Какая щёточка гель для бровей Beauty Bomb Brow Freez-z-zer

По консистенции этот гель заметно отличается от того, которым я пользовалась до него. Тот был куда как более жидким. Он фиксировал, да, но недостаточно. Этот же гель для бровей Beauty Bomb достаточно густой, это видно даже в тюбике.

Чем он пахнет? Чем-то 😆, просто гелем укладочным, сложно сказать. Запах слабый и не раздражает.

Сроки годности • гель для бровей Beauty Bomb Brow Freez-z-zer

На тюбике есть прозрачная наклеечка со сроками годности. Сроки длительные.

Как наносить гель для бровей, как фиксирует и как долго держит брови?

Брови до • гель для бровей Beauty Bomb Brow Freez-z-zer

Так выглядит моя плешивая бровь без карандаша, теней, маркера и прочих ухищрений. Кто щипал брови, тот я. Но мода такая была тогда, что поделать. Они и так разные и симметрией не отличаются.

У меня есть несколько вариантов макияжа бровей. Раньше я использовала только тени для бровей, просто заполняла их внутри скошенной кистью самым темным оттенком, практически черным, так как волосы красила в черный. Поверх фиксировала гелем. Я также подмазывала этими тенями под бровью, чтобы выровнять и убрать эту форму запятой. Тени для бровей ни разу не стойкий продукт и гель их снимал с кожи. Поэтому приходилось после высыхания геля подрисовывать волоски под бровью.

Да, карандашом я предпочитаю подрисовывать волоски после использования геля для бровей, так как практически все гели подразмазывают и карандаш, и тени. Карандаш использую тоненький автоматический, они лучше всего.

Но весь мой макияж бровей изменился с появлением маркеров! Очень стойкий маркер для бровей за сотку с АлиЭкспресс.

До и после гель для бровей Beauty Bomb Brow Freez-z-zer

Выше ⬆️ пример того, как можно визуально изменить и форму и ширину бровей только маркером и гелем для бровей. Вот этот маркер уже не снимается и не размазывается гелем. То есть можно им рисовать волоски и до нанесения геля и после.

Маркер для бровей + гель для бровей Beauty Bomb Brow Freez-z-zer

Я люблю зачесывать брови наверх, но без фанатизма. Волоски на бровях у меня толстые и жёсткие, укладываются очень сложно. Если гель слабый, то мои брови он даже на начальном этапе не удержит. А гель Brow Freez-z-zer фиксирует хорошо. Есть момент, что он густой и схватывается не моментально, надо подождать некоторое время, но после высыхания брови стоят так, как я их и поставила.

До и после • гель для бровей Beauty Bomb Brow Freez-z-zer

Держится все это дело весь день. Вот этот момент мне нравится больше всего. Сложно удержать брови, зачесанные наверх, но гель справляется. Это кстати, так как последнее время мне нравятся прям волчьи брови, лохматые, но не нарисованные. Плюс, за счёт своей густой консистенции, гель визуально делает брови гуще.

Укладка бровей гелем Beauty Bomb Brow Freez-z-zer

Гель мне нравится, я даже выбросила свой прежний, так как он плохо фиксировал. А этому гелю Beauty bomb Brow Freez-z-zer 5 ⭐

Достоинства
  • В составе касторовое масло
  • Визуально утолщает волосинки
  • Густой
  • Держит брови весь день
  • Удобная щеточка
  • Хорошая фиксация
AnnaLusciniaрекомендует
Виден результат по фото!