Опубликовано 16 Июль, 2023 - 20:04

Всем добрый день!

Вспоминая наш семейный отдых весной 2023 года в Кисловодске, не могу не упомянуть про отличный ресторан Мамалыга, где мы с удовольствием подкреплялись после долгих прогулок по городу.

Адрес ресторана Мамалыга в Кисловодске:

г. Кисловодск, проспект Дзержинского, 28Б

Часы работы: 10:00 - 23:00

Для нас расположение Мамалыги было удачным, потому что до нашей гостиницы Райгонд было близко идти, хотя не сказать, что легко, потому что наедались мы знатно))

Ресторан Мамалыга Кисловодск
Ресторан заметен издалека, выглядит современно! Здесь подают еду с кавказским акцентом, но при этом блюда самые разнообразные.

Немного о ресторане Мамалыга:

В 2022 в Кисловодске открылся ресторан «Мамалыга». Вкусная кухня, современный интерьер, уютная атмосфера, качественный сервис и кавказское гостеприимство – основа ресторана.

Концепция ресторана – сочетание традиционной кухни кавказских регионов с блюдами Кавказа в современном прочтении.

Бренд шеф проекта Макар Калашников со своей командой стилизовали и европезировали национальную кухню, чтобы вы могли попробовать такие блюда как «бургер с хоровац и сулугуни», «цезарь с шашлыком» и многое другое.

Мы с мужем и сыном пришли в часов 18, людей в ресторане было много, внутри заведения мест не было (поэтому, извините, фото тоже нет!), но нам предложили уютные места за столиками на веранде с такими интересными "обогревателями" и с теплыми пледами.

Ресторан Мамалыга Кисловодск
Столики убирают после посетителей сразу. Всё чисто и опрятно. Находиться здесь очень приятно!
Ресторан Мамалыга Кисловодск
Также хочу отметить очень быстрое обслуживание! Ребята-официанты бегают со скоростью света)) Нам сразу же предложили меню, принесли приборы, чай.

Ресторан Мамалыга Кисловодск
А также быстро принесли заказанные блюда! Не то что в ресторане Гринвуд (ул. Шаляпина, 10) - там было очень долгое обслуживание, его не рекомендую!

Приятно, что в Мамалыге красивая посуда, приборы лежат аккуратно в тканевых "кармашках", деревянные подставочки с логотипом заведения.

Ресторан Мамалыга Кисловодск
Мы проголодались и заказали много сытных вкусняшек. Сын, как всегда, выбрал картошку фри:
Ресторан Мамалыга Кисловодск
Она оказалась вкуснейшей! К ней заказали соус. А еще поделили нам с сыном на двоих порцию лапши с яйцом и цыпленком:
Ресторан Мамалыга Кисловодск
Вкусная и легкая лапша! В ней половинки яйца, куриное мясо, и сама лапша отличная: упругая, не разваренная. Съели с удовольствием.

Еще заказали картофель на углях:

Ресторан Мамалыга Кисловодск
Был суховат немного, но вкусный. К нему тоже пригодился бы соус)

Супруг себе заказал харчо и хинкали со свининой и говядиной:

Ресторан Мамалыга Кисловодск
Вкусом остался доволен. Еще нам очень понравилось хачапури по-мегрельски:
Ресторан Мамалыга Кисловодск
Просто невероятно вкусно! Особенно в горячем виде. Этот расплавленный сыр... М-ммм! Сейчас вспоминаю и слюнки текут))

Пили и согревались вкуснейшим травяным чаем в красивом стеклянном чайничке:

Ресторан Мамалыга Кисловодск
Он настолько нам понравился, что когда вернулись домой, заказала себе такой же! И теперь, когда завариваю в нем чай, вспоминаю наше путешествие в Кисловодск)

Наш чек на троих:

Ресторан Мамалыга Кисловодск
Считаю, что цены нормальные для города-курорта, а если добавить сюда вкуснейшую и сытную еду, быстрое обслуживание и прекрасную уютную атмосферу, то вообще выходит приемлемо!

Также один раз мы заказывали доставку из Мамалыги в нашу гостиницу. Просто позвонили по номеру, указанному на сайте и нам быстро привезли наш заказ.

Ресторан Мамалыга Кисловодск
Также всё было вкусное, свежее и ароматное, надежно упаковано. Мы устроились на веранде в нашем отеле и поели на свежем воздухе.

В этот раз еще попробовали шашлык из свинины. Вкусный!

Я захотела пюрешку:
Ресторан Мамалыга Кисловодск
Ну и куда без полюбившегося хачапури?)
Ресторан Мамалыга Кисловодск
Мои мальчики так быстро набросились на хачапури, что даже сфоткать не успела))

В общем, впечатления от ресторана Мамалыга в Кисловодске у нас остались самые позитивные! Хочу подвести итоги и выделить плюсы этого заведения:

• Удобное для нас расположение недалеко от отеля,
  • Разнообразное меню, с кавказским акцентом,
  • Очень уютно посидели на веранде возле огня, завернувшись в пледы,
  • Вкусная и свежая еда,
  • Быстрое обслуживание (видно, что руководство заботится о своих клиентах!)
  • Наелись от души!
  • Можно заказать доставку.

Ресторан Мамалыга Кисловодск
Минусов не обнаружили, кроме того, что наедались так, что еле доходили до своего номера, потому что вкусно и остановиться сложно! Рекомендую ресторан Мамалыга, если будете в Кисловодске. Он нам очень понравился. Всем приятных путешествий и спасибо за внимание!

Кафе Сосновая горка Кисловодск

Достоинства
  • Быстрое обслуживание
  • Доступные цены
  • Интерьер
  • Можно заказать доставку
  • Очень вкусно
  • Уютно
Irina T.рекомендует
16.07.2023
Как же это вкусно! Все бы съела.))
16.07.2023
Вот-вот, наедаешься, а потом еще до гостиницы дойти надо. А в Кисловодске спуски-подъемы. Тяжко 😁
Название забавное)
17.07.2023
Да) Но саму мамалыгу мы там не попробовали)
17.07.2023
Хорошо читаю с утра, а то так аппетит разыгрался Love
😀
Очень вкусно всё выглядит, я бы и сама на хачапури набросилась 😋
😁👍
Спасибо за такой вкусный отзыв!
18.07.2023
Спасибо за внимание! 💐
19.07.2023
Ну какое же все аппетитное. Слюньки капают 😂
19.07.2023
😋😁
21.07.2023
Ой, как я люблю хачапури и картофель на углях. 😍😍😍
09.10.2023
Аппетитно Smile .