Опубликовано 11 Август, 2023 - 15:58

Кафе Мамалыга находится в Кисловодске по улице Дзержинского, 28Б. Это напротив санатория Кругозор, в непосредственной близости: сан. Электроника, детокс-санаторий Маерведа, гостиница Ария. Немного дальше, но тоже в пешей доступности: сан. Москва, сан. Россия, детский сан. Смена, сан. Радуга, сан. Азимут Долина Нарзанов, сан. Арника. В общем, это не центр города, но довольно удобный курортный район вблизи от входа в парк.

Я живу в Кисловодске и уже давно слышу хвалебные отзывы на Мамалыгу: то хачапури по-аджарски у них лучшие в городе, то хинкали самые вкусные. Сходили, и могу сказать, что люди не врут.) Действительно вкусно, хорошее обслуживание, цены средние по городу. Я часто ем греческий салат в кафе и здесь он был очень вкусный, хотя, казалось бы, чем там можно удивить. Но вкусный домашний сыр, качественные оливки, сладкие помидоры и мастерство повара сделали свое дело. Хачапури по –мегрельски вкуснейшее, небольшое по диаметру, оптимально для двоих. Тесто, сыр, сливочное масло, безо всяких картошек и творога. Хинкали сочные вкусные, на удивление не дорогие.

с-т Греческий
Хинкали
с-т Цезарь

Хачапури по-мегрельски
Зал уютный, современный, светлый, санузел большой, удобный.

Из минусов: очень маленькие столы, тесновато. И из четырех видов морса по меню, в наличии был только один.

Мы были в обеденное время и людей было просто очень много, думали, что не сядем, но милая, очень приятная хостес нашла столик. Обслуживание тоже хочу похвалить, официанты – только парни, это всегда красиво, расторопные и вежливые. Подача мега-быстрая, мы сели, огляделись и даже не успели руки помыть, а нам уже принесли салаты.

В общем, Мамалыге большой плюс, вышли из кафе сытые и счастливые.

Достоинства
  • Быстрое обслуживание
  • Доступные цены
  • Интерьер
  • Можно заказать доставку
  • Очень вкусно
  • Уютно
малиновое вареньерекомендует
Блюда аппетитные!