Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 14:53

419 рублей, без скидок
  • Куплено онлайн (ссылка)

Бальзамы от производителя `CARMEX` я полюбила еще года три назад, с тех пор у меня они есть в любом формате (в тубе и стиках, кроме шайб, они не удобные для меня) и с разным вкусом.

Новинка в Подружке, конечно же, привлекла мое внимание!

В первую очередь, яркое оформление и аромат груши; а во -вторую, это натуральный состав, что меня немного удивило, так как у "кармекс" не лучшие составы, с точки зрения натуральности продукта.

Внешний вид:

БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ `CARMEX` НАТУРАЛЬНЫЙ ГРУША В СТИКЕ 4,25 Г
Я такие упаковки очень люблю, так как это хоть и не 100%-ная защита от вскрытия, но хотя бы 90%))

Сзади на упаковке подробная информация. Что радует, на русском языке.

Общая информация:

• Вес: 4,25 гр
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
  • Бренд: `CARMEX`
  • Страна производства: США/ USA

Извлечь бальзам из упаковки не доставляет труда.

Оформление бальзама: стандартной толщины и длины крепкий пластиковый футляр.

Колпачок голубого цвета, легко снимается. Ношу в сумочке, сидит прочно, сам по себе с бальзама не соскакивает))

Дизайн мне очень нравится, прямо такой сочный, яркий и летний!...Присутствует защита от первого вскрытия в виде бумажной наклейки.

Колёсико, чтобы выкрутить сам стик бальзама, работает исправно, ничего не заедает.

Сам бальзам плотного, белого цвета.

При самом первом (и втором) использовании мне не очень комфортно его было наносить: внешние края немного царапали губы, так как заливка стика с углублением средства внутрь, как воронка в чаше (но у этой марки всегда такой внешний вид).

При нанесении распределяется по губам легко; он просто скользит по коже, не растягивая ее в тоже время. Хоть текстура и кажется плотной на вид, она совершенно не твердая, а пластичная, мягкая, сливочная, я такие люблю)

БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ `CARMEX` НАТУРАЛЬНЫЙ ГРУША В СТИКЕ 4,25 Г

Так как объем бальзама большой, длина стика составляет около 3,7 см (примерно!)

Теперь посмотрим на обещания производителя:

Успокаивает. Увлажняет. Защищает…в натуральной формуле… которая работает! Уникальная формула, объединяющая 12 ингредиентов природного происхождения. Более гладкие губы после первого применения. Не содержит вазелина, минеральных масел, парабенов и консервантов.

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Cera Alba (Beeswax), Theobroma Grandflorum Seed Butter, Raphanus Sativus (Radish) Seed Extract, Aroma, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Rhus Succedanea Fruit Wax, Rhus Verniciflua Peel Wax, Ascorbyl Palmitate, Avena Sativa (Oat) Kernel Flour, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Stevia Rebaudiana Extract, Tocopherol, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil, Limonene, Linalool. **95,99% натуральных ингредиентов

Состав порадовал! Даже сайт Экоголик "почти" не придрался!

А теперь, мой опыт использования:

Использую бальзам около 2-х недель. За это время сначала успела обрадоваться, и немного огорчиться...

Плюсы/минусы:

1. Так как губы у меня , практически, всегда сухие, то бальзам успешно выполнил функцию увлажнения и питания!
  2. Аромат бесподобный! Это - груша в сиропе, в карамели или в сахаре, как хотите,так и интерпретируйте, но это - сладкий, не приторный, а десертный аромат!
  3. Нет эффекта покалывания или холодка, как в обычных "кармексах". И это мне не очень нравится, наверное, привыкла к оригиналам...
  4. Что не совсем понравилось, так это то, что бальзам слабее своих собратьев (похож по качеству на "Блистекс" мятный или ягодный, но они и стоят по 200 руб.), например: он увлажняет, питает, лечит трещинки не быстро и требуется частое нанесение, для поддержания эффекта.
  5. Финиш: немного глянцевый,но не маслянистый ,губы при смыкании немного слипаются, чувствуются питательные натуральные масла...
  6. Самое главное, для меня это то, что экстренную помощь, как классический Кармекс, этот бальзам с Грушей, не окажет! (Возможно, мне надо не совсем натуральные компоненты для лечения и восстановления от сухости губ.)... Это мое субъективное мнение!

К покупке рекомендую!

Сама также , возможно, повторно приобрету, если будет хорошая скидка....

Релаксрекомендует