Опубликовано 22 Август, 2019 - 00:35

несколько раз
Узнав про флоатинг, я очень загорелась этой идеей: ритм большого города не всегда позволяет побыть в тишине и наедине с собой. Более того, чаще всего в эти «наедине с собой» я ещё обязательно возьму книгу/телефон/ещё что-нибудь, чтоб было не так скучно.

А тут у тебя вроде как выбора нет: пришёл и проводи сеанс в темноте, тишине и без «отвлечений».

Камеры для флоатинга- закрытые неглубокие «бассейны», наполненные «крутым» раствором соли - обычно обещается, что это соль с полезными свойствами, но отследить это невозможно.

Мелкие царапинки вода почти не щиплет, но если забыться и повернуть голову на бок - может попасть в глаза, и это очень неприятно. Чтобы облегчить эту ситуацию я оставляю прямо за дверью камеры полотенце - быстро выйти и протереть лицо;)

В вопросе гигиены уговариваю себя, что раствор соли такой мощный, что все микробы нейтрализованы.

В первый раз мне казалось, что вода меня не удержит, поэтому взяла в камеру предложенную надувную подушку (как те, что используют в самолётах), но очень быстро поняла, что она меня только раздражает, вода держит и без неё прекрасно.

Обещается, что флоатинг помогает при болях в спине. В самый первый раз минут через 20 мне начало казаться, что я чувствую каждое больное место своей спины. И это было не очень приятное ощущение, но после сеанса действительно стало легче.

Обещанное расслабление в первый раз наступило почти в конце сеанса, во второй и последующие разы «расслабон» накрывал все быстрее))

Самое тяжелое для меня оказалось не темнота, тишина или невесомость, а отсутствие возможности контролировать, сколько же сейчас времени, сколько уже прошло и сколько еще осталось.

Выходя с сеанса, реально чувствуешь себя перезагруженной, обновлённой и отдохнувшей. Конечно, это не сравнится с «неделей на море», как обещают в некоторых рекламах, но день отдыха в спа часовой сеанс флоатинга мне заменяет.
Достоинства
  • Избавляет от хронической усталости
  • Проходят боли в позвоночнике
  • Релакс для души и тела
A_ty_probovalaрекомендует
22.08.2019
Как интересно... и я хочу такую процедурку попробовать...