Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 13:23

Многие девушки используют оттеночные бальзамы, чтобы "примерить" на себя новый цвет волос, ведь он "смоется" через несколько помывок. Здорово, что есть такая возможность, ещё и практически без вреда волос.

Оттеночный бальзам Estel Solo ton не содержит аммиака и перекиси водорода

Мне "баловаться" с цветами уже нет надобности, за свою жизнь я "примерила" на себя почти все масти, и даже зелёной была, правда, не по своей воле Smile

Оттеночный бальзам Estel Solo ton я купила для "оживления" рыжего цвета, в который красилась этой краской.

Волосы "ДО"

Цена бальзама всего около 80 рублей.

Я взяла оттенок "Красная медь". Слово "красная" в названии меня очень смущало. Становиться красной мне совершенно не хотелось. Но на картинке цвет волос у девушки вовсе не был красным. Я просмотрела все отзывы в интернете на этот оттенок, какие нашла, и их, кстати, было немного. Выяснила, что в результате окрашивания этим оттенком красноты не появляется.

Применение

Используйте перчатки. Встряхните флакон и равномерно нанесите бальзам на чистые сухие или слегка влажные волосы. Оставьте на 20-30 минут. Промойте волосы теплой водой.

Я вымыла волосы, высушила.

Минус: бальзам ОЧЕНЬ тяжело выдавливается из тюбика! Пришлось приложить немало усилий.

Бальзам легко распределяется по волосам. При нанесении расчёсывала, чтобы бальзам распределился равномернее.

Запах бальзама вполне приемлемый, не сильный.

Держала бальзам на волосах 30 минут.

Бальзам с волос не течёт. Ничего не запачкалось. После смывания бальзама ванная не пострадала, легко отмылась, пятен не осталось.

Я долго смывала бальзам, но вода всё равно стекала окрашенная. Полотенце немного окрасилось.

Бальзам экономичный, на мои длинные, но негустые волосы ушла половина тюбика.

Волосы после применения бальзама не пострадали, не стали сухими. Увлажненные, даже блестят. На фото, на мой взгляд, это заметно.

Волосы "ДО и "ПОСЛЕ"

Я красилась бальзамом дважды. На фотографиях представлен результат второго окрашивания. В первый раз я красилась на очень светлые волосы. На очень светлые волосы цвет мне не особо понравилось, как лёг. Получился жёлто-оранжевый, какой-то некрасивый.

А вот во второй раз, на ранее окрашенный в рыжий, цвет лёг лучше. Волосы стали темнее, рыжий цвет насыщеннее. Правда, оттенок меня не устраивает на все 100% - для меня в нём многовато жёлтого.

Волосы "ПОСЛЕ"

Поэтому советую именно этим оттенком не краситься на блондинистые волосы, а освежать цвет ранее окрашенных в рыжий.

Достоинства
  • Густой
  • Не портит волосы
  • Не содержит аммиак и перекись водорода
  • Недорогой
  • Окрашивает равномерно
  • Придает блеск и гладкость волосам
  • Приятно пахнет
  • Экономный
Недостатки
  • Несоответствие цвета
  • Трудно выдавливать
Jehanneрекомендует