Опубликовано 4 Март, 2017 - 17:57

Вот уже 8 лет у меня свой натуральный цвет волос, до этого красилась красками, потом отращивала свой цвет года 1,5. Бывали иногда позывы снова покраситься, но все время удерживает то, что пока есть возможность не краситься, лучше ей воспользоваться, ведь все равно когда-то придет время это делать, но уже по необходимости. И вот мне моя косметолог сказала "Все время запрещать себе - тоже не есть хорошо", и посоветовала мне покраситься в оттеночный бальзам - он и волосы не портит, а наоборот ухаживает, и смывается примерно за 3-4 раза...

И вот я купила Estel quallity цвет Шоколад, который стоит около 100 руб.

Красила меня бабушка, она уже натренировалась красить мою маму. Нанесла краску на влажные волосы, как написано на этикетке.

Я выдавливала краску ей на перчатку, что давалось мне с небольшим трудом.

После нанесения голову замотали полиэтиленом, проходила так 30 минут и пошла смывать. Наверно пол часа я смывала краску (просто водой), т.к. очень долго вода была цветной, в итоге не дождалась совсем прозрачной воды.

Когда высушила волосы, моему восторгу не было предела!!!! Я с другим цветом! Да, меня немного огорчило то, что был оттенок красного, но мама предположила, что плохо смылось на голове, т.к. на основной длине был нужный цвет.

Хотя на фото при дневном свете все же видно даже рыжеватый оттенок. Мой природный цвет - светло русый, и я думала что уж должен быть темно-коричневый, насколько я понимаю цвет "Шоколад". Когда высушила волосы они были очень мягкими и россыпными.

Шло время, но на голове цвет становился только краснее, т.к. смывался. Радость была наверно неделю - 1,5, а потом я уже не могла дождаться, когда он смоется. Прошел ровно месяц, и при том что голову я мою через день, на фото видно что он еще остался, на кончиках уже смылся, но на голове уже некрасивый оттенок и очень долго не смывается, не знаю почему у меня так.

Уже читала о смывке оттеночных бальзамов, попробовала развести соду в литре воды и ополоснуть волосы, а после шампунем с бальзамом. Только что это проделала и сейчас сижу с полотенцем на голове, посмотрю что получилось.

Чувствую пока моя жажда эксперимента с изменением цвета на долгое время утолена.

Достоинства
  • Не содержит аммиак и перекись водорода
  • Недорогой
  • Придает блеск и гладкость волосам
Недостатки
  • Долго смывать
  • Несоответствие цвета
  • Трудно выдавливать
Ruslana.ruне рекомендует