Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 11:12

Все привет!

Сегодня расскажу о своей очередной бьюти- покупке: консилер TopFace Instyle.

Я искала недорогой консилер в сегменте масс-маркет, и неожиданно нашла такой у турецкой марки topface. Марка эта новая, малоизвестная и не везде ее можно найти в продаже. Но как оказалось, у данного бренда весьма широкий ассортимент. Консилер от топфейс показался мне достойным внимания. О нем и хочу рассказать подробнее.

топфейс консилер инстайл

Общая информация

Производитель: Турция

Название: Topface Instyle "Lasting Finish Concealer "

Оттенок № 001

Объем: 3,5 мл

Сроки годности: 3 года, после вскрытия 12 мес.

Цена: 250-300 руб.

Где купить? Марка представлена в интернет магазинах типа WildBerries, OZON. Я покупала в местном магазине косметики у дома.

Состав

Производитель пишет

Состав обогащен растительным таурином и экстрактом палмарии, которые ухаживают за кожей и питают ее.

Хорошо, когда в составе декоративной косметики есть ухаживающие компоненты, но я отчетливо слышу в нем запах спирта. Меня это несколько настораживает.

Упаковка

Средство выглядит очень достойно и презентабельно, что выгодно отличает его от других продуктов масс-маркет. Консилер выпускается в плотной картонной коробке цвета розовое золото.

Футляр выполнен из толстого прозрачного пластика с золотыми надписями и колпачком в цвет упаковки. В общем выглядит консилер стильно, сразу и не скажешь, что стоимость у него невысокая.

Спонж в форме лопатки. Наносит точечно, кожу не царапает.

Ограничитель хороший, не тугой и не слишком широкий. Средство набирает без излишек.

Информация о продукте находится на коробке, а также продублирована на футляре.

Главный минус упаковки - отсутствие контроля первого вскрытия. Упаковка при всей своей красоте никак не защищена от любопытных носов. Придя домой я обнаружила, что средство было вскрыто, хоть и лежало в упаковке. Может даже кто-то мазнул его на себя...В общем было очень неприятно.

Информация от производителя

Нежная, легкая текстура и отличное перекрытие недостатков – это все консилер Instyle! Консилер идельно подходит как для зоны вокруг глаз: отлично скрывает темные круги, визуально делает меньше мешки под глазами, так и для перекерытия небольших недостатков на коже. Не подчеркивает мимические морщинки и не сушит нежную кожу вокруг глаз за счет питательных компонентов в составе. При нанесении консилера на веки продлевается стойкость макияжа глаз.

Мои впечатления

У меня тонкая кожа с просвечивающими венами и сосудами. Есть первые возрастные изменения, сухость, мимические морщинки и синяки. Поэтому консилер должен не только освежать взгляд, но и скрывать синяки, сосудистую сетку, а также не подчеркивать сухость и морщины. Я не люблю слишком плотные средства, которые зачастую лежат маской, а отдаю предпочтение более легким текстурам с хорошей кроющей способностью.

фото до и после (голая кожа)

Оттенок

Я выбрала самый светлый оттенок №001. Выбирала оттенок по немногочисленным отзывам в интернете. С цветом в итоге угадала и он подходит светлой коже. Но все равно кажется мне чересчур светлым. Если перестараться, то можно получить выбеленные круги под глазами.

Он нейтральный без явной рыжины или желтизны.Но имеет свойство окислятся на несколько тонов, приобретая розоватый (лососевый) подтон. Не критично, но все же это стоит учитывать при подборе оттенка.
Свотчи со вспышкой и без 1. слой высох 2. только нанесла

Аромат

У консилера нет какого-то явного аромата. Зато есть очень резкий запах спирта, что меня очень смущает. Но запах спирта очень быстро выветривается и на коже не остается.

Консистенция, текстура

Консилер оказался довольно жидкий. Он имеет кремовую консистенцию с матовым финишем. Текстура у него легкая и увлажняющая. Достаточно пигментированный.

Свотчи со вспышкой и без

Нанесение

Консилер жидковат, но наносится и тушуется легко, можно наслаивать для более плотного покрытия. Застывает не с разу, поэтому прежде чем нанести второй слой нужно немного подождать. Наношу его вбивающими движениями. Я использую пальцы или бьюти бленер. Покрытие дает невесомое и полупрозрачное. Когда полностью застынет становится неподвижным.

Маскировка

Кроющая способность от легкой к средней. Консилер хорошо скрывает следы усталости, покраснения, легкую синеву. Однако серьезные проблемы скрывает плохо. Для этого его нужно наносить как минимум в два слоя, но тогда он становится несколько заметным.

Мне не хватило плотности, чтобы нанес в одно касание и "стер" все недостатки. Например, с консилером от Catrice Liquid Camouflage и эссенс таких проблем нет. Они обладают легкой текстурой, но перекрывают все с первого раза. В общем, если проблем особых нет, то консилер очень неплох, в ином случае лучше поискать более плотный консилер.

фото до и после (+тональный крем)

Консилер использую преимущественно с тональным кремом. Мне понравилось, что он не перегружает кожу даже в два слоя. Он не подчеркивает морщины, не проваливается в поры, не стягивает и не сушит кожу. Смотрится очень естественно без ощущения маски.

Но важно отметить, что если кожа очень сухая, а у меня периодически такое случается в зимний период, то консилер это подчеркнет. Может также забиваться в складку века, делая макияж неаккуратным. Поэтому сухая, возрастная и обезвоженная кожа тоже мимо.

Стойкость

Средняя. Феноменальная стойкость - это точно не про него. Под конец дня начинает исчезать с внутреннего уголка глаза, обнажая синеву. Если накопилась усталость это будет заметно. Еще отмечу, что я пробовала закреплять его пудрой, но результата все равно одинаковый, что с ней, что без нее.

Расход.

Я пользуюсь консилером каждый день, даже когда выхожу до ближайшего магазина за хлебом. Он достаточно пигментированный, но покрытие дает тонкое. Поэтому наношу его всегда в два слоя, чтобы максимально скрыть недостатки. Отсюда расход чуть выше среднего.

Демакияж

Смываю мицелярной водой от Гарньер. Удаляется без проблем с первого раза.

Выводы

Консилер от топфейс меня не впечатлил. Он оказался слишком легким и плохо скрывает серьезные недостатки. Например сильные синяки он не скроет. Может также забиваться в складку века, делая макияж неаккуратным. Плюс ко всему имеет резкий запах спирта.

Но нужно отдать ему должное, что он не сушит кожу, не стягивает ее и не подчеркивает морщины. Придает взгляду свежесть. Однако подойдет только для молодой кожи без особых проблем. Мне он не подошел, поэтому рекомендовать не буду.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Корректор хорошо маскирует покраснения
  • Не подчёркивает морщины
  • Не сушит кожу под глазами
  • Освежает взгляд
Недостатки
  • Забивается в складки века
  • Резкий аромат спирта
  • Серьезные проблемы не скроет
Hannah Bananaне рекомендует