Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 14:46

Волосы - наша вечная женская проблема. Особенно часто мы сталкиваемся с проблемами волос в межсезонье. Лично по себе скажу, что особенно остро эта проблема возникает по весне.

Что я только в этом году не перепробовала: и народные средства, и профессиональную косметику, и прием препаратов внутрь. Ранее назначала препараты себе самостоятельно - брала витамины по отзывам или совету фармацевта. Но сейчас ситуация ухудшалась. Не знаю, что конкретно поспособствовало выпадению, но оно стало стремительно. Особенно явно это стало, когда я покрасилась в блонд, и на темных вещах выпавшие и слабые волосы уже стали очень заметными.

Принято решение было не заниматься самолечением, и обратиться к врачу проверить организм и установить причину такого волосопада. Врач посоветовал мне приобрести гомеопатию Селенцин, препарат не такой дорогой по стоимости, при этом не уступает по качеству и действию его дорогим соседям по аптечной полке.

Отзыв решила написать уже по прошествию времени, чтобы в полной мере оценить действие препарата Селенцин.

Где купить - большинство аптек нашего города, а также интернет-аптека.

Упаковка - картонная упаковка, в ней блистеры с 60 таблетками.

Описание - Гомеопатический препарат для лечения диффузного выпадения волос

Способ применения -

По 1 таб. 3 раза/сут под язык до полного растворения за полчаса до еды или через 1 ч после еды.

Продолжительность курса 2 мес с недельным перерывом. При необходимости курс повторить с интервалом в 1 мес.

Об эффекте -

У меня перестали выпадать волосы после курса лечения Селенцином. Наконец, я больше не вижу огромное количество волос на полу и ванной, а расческу не приходится так часто очищать от волос. Также теперь можно не переживать за объем волос, так как большое количество волос ушло и были видны уже некоторые лысинки. Сейчас они заросли новыми здоровыми волосками.

Таблетки пила согласно инструкции - трижды в день 2 месяца.

У данного производителя продукта Селенцин есть еще и другие препараты - шампунь, бальзам, спрей-лосьон и маска. К сожалению, шампунем и бальзамом не пользовалась, но планирую купить еще себе на пробу. А вот маску использовала, эффект понравился.

Подруги даже обратили внимание, что качество волос стало лучше. И спрашивали, чем же я таким мажу волосы и какие витамины пью. Я секрет хоть и выдала, но здесь важно понимать, что гомеопатию лучше пить только по назначению врача, хоть и препарат из натуральных компонентов.

Мой же диагноз был - диффузное выпадение волос, и Селенцин с ним отлично справился.

Если кто решит самостоятельно взяться за курс этих таблеток, стоит знать, что вначале курса волос будут лезть еще сильнее, чем до лечения. Здесь не нужно переживать и ни в коем случае переставать принимать таблетки. У любого средства должен произойти накопительный эффект, чтобы оно начало работать. Нужно просто помнить, что скоро это пройдет. На смену слабым волосам, которые и так бы выпали придут новые крепкие.

Я результатом очень довольна. После приема всего курса и разговора с врачом, она сказала, что можно уже самостоятельно повторять курс, рекомендовала для профилактики раз в год.

Теперь буду поддерживать эффект и пробовать уже другие средства от Селенцин.

Достоинства
  • Без вкуса и запаха
  • Волосы выпадают меньше
  • Волосы перестают выпадать
  • Не требует запивания водой
  • Небольшая цена
  • Помогает остановить выпадение
  • Эффективный
Недостатки
  • Для себя пока не обнаружила
fall_in_loveрекомендует
15.07.2022
не, у меня не было обострений никаких. а результат да, тоже хороший, перестали лезть
Видимо не все так на селенцин реагируют, у меня не усиливалось выпадение, наоборот быстро подействовали, на первой же пачке лезть перестали. а вот по цене, по мне так дороговато все-таки
Какое эффектное средство, тоже на него смотрю). Хочу попробовать в связи с послеродовым выпадением волос. Скажите а таблетки не сильно горькие?
Волнует один вопрос, на вес прием этого препарата никак не сказывается? А то читала в отзывах по другому средству, там автор жаловалась на увеличение в весе...
28.09.2022
Принимала эти таблетки. Не знала, в начале курса волос будут выпадать сильнее, чем до лечения. Испугалась, потом прочитала и пила их уже нормально.
Ну а выпадение то прекратилось когда? Тоже посматриваю на это средство, что уже только не пробовала, видимо у нас, у женщин после родов это насущная проблема.....
29.09.2022
Положительный результат всегда более интересен, чем просто реклама препарата, так что я более доверяю реальным пользователям.
У меня начали появляться залысины, считаете стоит попробовать этот препарат?
Попробуйте, вроде помогает. Мне помогло, волосы не так обильно выпадают.
Мой супруг пользуется и помогает
29.09.2022
Отличный результат! Хотела бы приобрести данный препарат, но являюсь сильным аллергиком, есть ли противопоказания использования препарата при аллергии?
29.09.2022
у меня волосы лезут круглый год, что только уже не пробовала, без результатов, волосы повсюду (( скажите пожалуйста, через какое время вы увидели результат?
29.09.2022
Меня тоже коснулась проблема выпадения волос, но у меня после родов. Знаю, что это нормально и волосопад должен остановиться. Но волос так мало осталось и они просто везде. Может и мне этот препарат поможет. Только я не нашла у вас в отзыве, есть ли противопоказания у этого средства?
29.09.2022
Здравствуйте!Скажите пожалуйста ,а на структуру волос он не влияет?У меня вьющиеся волосы,не хотелось бы чтоб они стали прямыми)
29.09.2022
не могу подсказать, я не обладатель кудрявых волос)
24.10.2022
За ценой никогда не гнался, главное результат. Совет сначала проверится у врача, мало ли будут противопоказания.
25.10.2022
У этих таблеток нет побочного действия? И можно сочетать их с приемом других препаратов?
25.10.2022
я не производитель данного препарата, а всего лишь покупатель)) Вам необходимо ознакомиться с инструкцией и понять для себя, можете ли вы их принимать или нет.
У меня побочного действия не возникло.
Здравствуйте.хотела бы узнать можно ли принимать данный препарат при грудном вскармливание?
Слышала хорошие отзывы. Подскажите, как вспомогательное средство при лечении авитаминоза можно использовать?
25.10.2022
Скажите пожалуйста, а сколько курсов по 2 месяца нужно делать в год? Или можно пропить один раз и все пройдет?
26.10.2022
Пожалуй попробую данные таблетки. Уже особых мыслей и нету, что с волосами делать. Можете подсказать, таблетки какие на вкус?
26.10.2022
Благодарю за отзыв. Это хорошо когда у одного производителя есть кроме бада еще и шампунь и бальзам и спрей-лосьон, маска. Можно все применять в комплексе.
15.02.2023
мне тоже очень понравилось средство.Эффект от него очень быстро появился,только переживваю побочный эффект от него будет.У вас ничего не было?
Любая информация никогда не бывает лишней, стоит взять на заметку, но все же каждый припорат стоит выбирать индивидуально.
15.02.2023
После применения препарата, перестали выпадать волосы.
15.02.2023
Я только тут впервые узнала о таком средстве, с БАДами имела опыт, но помогло не надолго, обязательно попробую.
15.02.2023
Я поддерживаю автора, средство действительно отличное!
15.02.2023
Волосы больше не лезут, а принимал это средство всего 12 дней.
15.02.2023
А можно деликатный вопрос? На других частях тела, волосы тоже усиленно и быстрее растут при приёма этого препарата?)
16.02.2023
Результат отличный после использования, всем рекомендую!
16.02.2023
Тоже такое замечала, что начинаю лечиться от выпадения волос, так они почему-то начинают лезть с большей силой. Потом выпадение останавливается.
16.02.2023
Спасибо за ваш опыт, а были ли какие-нибудь побочные действия препарата?
20.02.2023
Таблетки то, что надо, они мне подошли.
21.02.2023
Уже нет мыслей, что мне делать с выпадением волос. Пожалуй, попробую данные таблетки. У них же нет никаких побочных эффектов? Подскажите, кто знает!
27.02.2023
Принятие таблеток останавливает выпадение волос на голове.