Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 09:44

Всем привет.

В последнее время я увлеклась гелями для стирки, на этот раз решила взять на пробу концентрированный стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex с кондиционером.

Предпочитаю концентраты, они сравнительно экономичнее обычных средств, к примеру, данной упаковки объёмом 2,7 кг. хватает на 90 стирок.

Дизайн коробки выполнен в ярко-розовой цветовой гамме с закосом под Корею (ознакомившись с информацией на этикетке, я узнала, что порошок изготовлен по корейской формуле в России).

Удобная пластиковая ручка для комфортной транспортировки - отличное решение.

Немного интересных сведений о производителе не будут лишними.

Бытовая химия бренда считается профессиональной и используется в ресторанно-отельном бизнесе.

OTTAKU профессиональная бытовая химия от экспертов сферы HORECA. Это продукты концентраты, эффективные и экономичные. Порошок BIO-COMPLEX с кондиционером. После нескольких стирок структура ткани и яркий цвет ткани сохраняются. Содержит биокомплекс и эластичные волокна для защиты цвета.

Состав привожу для ознакомления, мне понравился компонент - кислородосодержащий отбеливатель в списке ингредиентов, бой пятнам!

>30% карбонат натрия; 15-30%: хлорид натрия; 5-15% кислородсодержащий отбеливатель, сульфат натрия; <5% НПАВ, АПАВ, активатор стирки, поликарбоксилаты, инулин, экстракт хлопка, отдушка.

Порошок хранится в пакете, в комплекте предусмотрена мерная ложка (ценю заботу производителя).

Порошок рассыпчатый, белоснежный, с крошечными цветными вкраплениями.

Для меня запах излишне насыщенный и резкий, с преобладанием в цветочного букета.

Свежие пятна отстирывает, структуру ткани не портит, цвет не забирает, после стирки оставляет на белье едва ощутимый аромат, кондиционирование присутствует (вещи мягче, проще гладятся, эффект особенно заметен на пушистых детских полотенцах).

В целом, порошок с формулой 2 в 1 (средство для стирки и кондиционер) мне понравился, рекомендую всем хаус-менеджерам.

Достоинства
  • Делает одежду мягко
  • Идет с кондиционером
  • Концентрированная формула
  • Мерная ложка в комплекте
  • Отлично отстирывает
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Насыщенный запах
Принцесса Эмберрекомендует
Тоже пользуюсь таким.
Поищу такой!
Какое хорошее средство
01.02.2024
надо попробовать этот порошок)
01.02.2024
Не покупала такой, надо попробовать.
01.02.2024
Не видела такой в продаже.
Интересный порошок!
Отличный порошок.
Стоит купить попробовать👍
полностью перешла на гели
04.02.2024
Если Хорека использует, то значит реально работающий.
04.02.2024
Не видела еще такой, по описанию отличный.
04.02.2024
У него очень приятный аромат Innocent
06.02.2024
Учту, давно не покупала порошки Smile .