Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 09:17

265 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я не любитель умывалок для лица в виде гелей, пенок и т.д., так как не дают они мне ощущения абсолютной чистоты после декоративной косметики, которую я ношу в течение дня. Но и кожа страдает от умывания мылом, хоть и натуральным, но это все же мыло. Отсюда, думаю, вытекает и то, что кожа стала более жирной, расширились поры и т.д.

Пришла к тому, что надо пробовать что-то другое. Но обязательно натуральное, т.к. проблем с кожей не хочется, и лучше минимизировать вред, чем думать, что ничего страшного не случится Smile

Косметика Levrana натуральная, и среди нее я с уверенностью могу выбирать средства не боясь за вредный состав.

Итак, гелей для умывания у бренда представлено - 4 вида:

• «Антибактериальный» с ферментами ржи;

• «Матирующий» с голубой глиной;

• «Тонизирующий» с лемонграссом;

• ReFresh для проблемной кожи.

Матировать и подсушивать свою комбинированную кожу я не захотела, поэтому приобрела попробовать Тонизирующий гель.

Флакон пластиковый с сочной зеленой наклейкой-этикеткой, крышкой диск-топ уже внешне меня бодрит! Дозатор с помпой был бы удобнее, но имеем то, что имеем.

Объем: 200 мл (50 мл)

Стоимость: ок. 300 руб.

Информация от производителя:

Гель для умывания «Тонизирующий» с лемонграссом обладает нейтральным pH, благодаря чему не сушит кожу.
Основные активные ингредиенты:

• Масло лемонграсса прекрасно освежает и оказывает тонизирующее действие.
  • Экстракты зверобоя и ромашки оказывают антисептическое и антибактериальное действие, успокаивают и тонизируют.
  • Экстракт календулы улучшает процессы регенерации, укрепляет капилляры кожи, восстанавливает кожный покров.

Подойдет для любого типа кожи.

aqua (родниковая вода), Сoco-glucoside (из мякоти кокоса и глюкозы) ,Aloe Barbadensis Leaf Juice( сок алое вера), Glycerin ( глицерин), Xanthan gum (ксантановая камедь), Inulin (инулин), Cymbopogon schoenanthuscitric oil (эфирное масло лемонграсса), citric acid (лимонная кислота), Potassium sorbate (сорбат калия), Melaleuca Alternifolia oil (эфирное масло чайного дерева), Сitrus limon oil (эфирное масло лимона), Chamomilla recutita extract (экстракт ромашки), Hypericum perforatum extract (экстракт зверобоя), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Calendula officinalis extract (экстракт календулы), Tilia Cordata flower extract (экстракт липы). 99.7% - от общего количества - ингредиенты натурального происхождения.

Аромат: яркий сочный цитрус. Лемонграсс мне пахнет лимоно-лаймом!

Применение: на влажную кожу лица я наношу немного средства, оно хоть и не сильно пенится, но хорошо распределяется по лицу.

Далее хорошенько смываем все водой - и нет ни ощущения стянутости, ни сухости, ничего. Чистая кожа!

Хорошо очищает остатки косметики (конечно предварительно необходимо пройтись ватным диском с мицеллярной водой).

До этого я предпочитала умывание натуральным мылом, так я получала ощущение абсолютно чистой кожи, но при этом всегда чувство стянутости. Протирая после данного геля для умывания лицо тоником - нет следов грязи, значит все отлично смылось, и еще и кожа в порядке.

Срок годности: 2 года. После вскрытия - 9 месяцев.

Достойный и бодрящий гель для умывания от Levrana! Минусов нет!

Для тех, кто не может проснуться утром - и не хочет засыпать ночью)))

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не хватает дозатора с помпой
Lilo Kasрекомендует