Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 01:26

Здравствуйте. Леврану я люблю и пользуюсь ее продукцией давно. Особенно часто беру средства для умывания. Последнее время я пользовалась флюидами для умывания TRUE ALCHEMY. Попробовав все средства из этой линейки, приобрела средство, которое не так давно появилось у Левраны- гель для умывания Levrana ReFresh регенерирующий с молочной кислотой.

Перед ним я использовала флюид для умывания TRUE ALCHEMY Cleanser AHA/BHA. Поскольку он был с кислотами, так же как и герой сегодняшнего отзыва, с ним я и буду сравнивать.

Что пишут про средство не официальном сайте:

Регенерирующий гель для умывания с молочной кислотой мягко очищает кожу, оказывает противовоспалительное действие, выравнивает тон и микрорельеф. Не сушит кожу.

pH – 4.0

Подходит для проблемной кожи.

Надо сказать, что описание флюида TRUE ALCHEMY Cleanser AHA/BHA было побогаче на обещания. Но основная направленность так же регенерация, отшелушивание и борьба с воспалениями.

Дизайн упаковки существенно отличается от линейки TRUE ALCHEMY. Ну это естественно, эти средство вообще у производителя стоят особняком.

Флакон цилиндрической формы, из белого пластика, непрозрачный, с дозатором диск-топ.

Объем 200 мл. У флюида TRUE ALCHEMY был помповый дозатор, что, на мой взгляд, более удобно. Но и диск-топ проблем особых не доставляет, может, в чем-то даже удобнее, так как отверстие меньше забивается засохшими остатками средства, хотя все-таки забивается.

Что не понравилось у обоих средств, то что нет контроля вскрытия. Упаковки никак не запечатаны. Разве что у геля была наклейка на упаковке, с милой надписью "Упаковано с любовью", которая легко снималась.

На упаковке, конечно, есть традиционные значки ECOCERT, COSMOS NATURAL и другие. На обратной стороне описание продукта.

Aqua (Вода), Coco-glucoside (Мягкое ПАВ), Lavandula angustifolia Flower Water (Водный экстракт лаванды), Glycerin (Глицерин), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Lactic Acid (Молочная кислота), Inulin (Инулин), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Potassium sorbate (Калия сорбат), Citric acid (Лимонная кислота), Citrus limon peel oil (Эфирное масло лимона), Lavandula Angustifolia flower oil (Эфирное масло лаванды), Laminaria japonica Aresh L. Extract (Экстракт ламинарии), Herba Violae tricolor Extract (Экстракт фиалки), Melilotus officinalis (L.) Desr. Extract (Экстракт донника), Daucus sativus Roch. Extract (Экстракт моркови), Equisetum arvense L. Extract (Экстракт хвоща).

В составе много растительных экстрактов. Молочная кислота где-то на шестом месте от начала списка.

В флюиде TRUE ALCHEMY Cleanser AHA/BHA молочная кислота так же стоит на тех же позициях, только в нем еще добавлены лимонная и салициловая кислоты.

В геле Levrana ReFresh тоже есть лимонная кислота, ближе к середине списка.

Помимо этого есть инулин, для увлажнения кожи, экстракт ламинарии, для регулирования жирности кожи, экстракт донника успокаивает и оказывает и антиоксидантное действие, экстракт моркови для эластичности и хорошего цвета лица.

Состав флюида, как и геля, был так же богат на растительные экстракты, но уже другие.

Сам гель бесцветный, прозрачный, средней консистенции.

И очень похож на флюид, ну, может, последний более студенистый, а гель чуть пожиже. И все таки они очень похожи.

Запах слабый, кисловатый.

Пенится не слишком хорошо, пена не выраженная и не стойкая. Расход нормальный.

Косметику смывает, но только не стойкую и сильный макияж с первого раза не смывает, лучше использовать для снятия макияжа какое-нибудь другой средство. В этом эти два средства снова похожи.

Кожа после геля мягкая, гладкая. Гель ее не сушит, стягивания или раздражения от него не было. Вообще, никакой негативной реакции не было. Но у меня жирная и не капризная кожа.

Жирность кожи гель не снижал, поры как-то заметно не чистил. Влияния на высыпания не заметила. И в этом средства опять сходятся.

Я бы все-таки с осторожностью советовала этот гель для сухой и чувствительной кожи. На капризной коже он может вызвать и сухость и раздражение.

В общем, эти две умывашки с кислотами довольно похожи по своей консистенции и по действию. Я бы могла их даже перепутать. Из-за этой схожести, выделить из двух средств лучшее я не могу. Разница больше в составе и упаковке. Мне, чисто субъективно, ближе флюид от TRUE ALCHEMY.

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Подходит для проблемной кожи
  • Полезные компоненты в составе
Недостатки
  • Аромат
  • Не всем подходит, не уменьшает жирность
Katerinka5рекомендует
12.04.2022