Опубликовано 24 Январь, 2022 - 18:35

169₽

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня поделюсь впечатлениями от использования средства для умывания - Levrana гель для умывания с кислотами « Смородина и лемонграсс» .

Место покупки: магазин «Подружка»;

Цена: всего 169 рублей за 250 мл.

Описание от производителя:

Гель с кислотами для бережного очищения, выравнивания тона и микрорельефа кожи с нежным ароматом смородины и лемонграсса.
Салициловая кислота удаляет излишки кожного себума и нормализует работу сальных желез, предотвращая появление угрей и комедонов.
Молочная кислота бережно отшелушивает верхний ороговевший слой кожи, регенерирует и выравнивает ее рельеф, разглаживает мелкие морщины.
Экстракт черной смородины богат витамином С, нейтрализует действие свободных радикалов, стимулирует выработку коллагена, тонизирует и омолаживает кожу.
Экстракт брусники — природный антиоксидант, придает коже упругость и эластичность.

Aqua (Вода), Coco-glucoside (Мягкое ПАВ), Glycerin (Глицерин), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Betaine (Бетаин), Lactic Acid (Молочная кислота), Cymbopogon flexuosus Herb Oil (Эфирное масло лемонграсса), Rosmarinus officinalis Leaf Oil (Эфирное масло розмарина), Salicylic Acid (Салициловая кислота), Citric acid (Лимонная кислота), Ribes Nigrum Fruit Extract (Экстракт черной смородины), Citrus aurantium oil (Эфирное масло нероли), Potassium sorbate (Калия сорбат), Sodium benzoate (Натрия бензоат), Vaccinium vitis-idaea Fruit Extract (Экстракт брусники).

Производитель заявляет, что 99,4 процентов состава - ингредиенты растительного происхождения. Действительно, тут можно обнаружить множество экстрактов, эфирных масел и конечно же кислот. На 7 месте молочная кислота, десятым компонентом идёт салициловая кислота, и следом за ней лимонная. Придирчивый экоголик полностью одобрил состав, оценив все компоненты не ниже 4 «звёзд».

Срок годности: 2 года, после вскрытия - 6 месяцев.

🍃УПАКОВКА

Объёмная туба из средней жёсткости пластика. Дизайн простенький. Упаковка оснащена обычной крышкой флип-топ. Учитывая консистенцию средства, отверстие дозатора немного великовато. Иногда выходит больше продукта чем планируешь взять изначально.

🍃 АРОМАТ

Запах яркий, немного резкий, хорошо чувствуется горьковатый лемонграсс, так же возникли ассоциации с лаймом. На коже аромат после умывания на долго не задерживается.

🍃 КОНСИСТЕНЦИЯ

Внутри прозрачная, гелиевая текстура, средней густоты, немного желеобразная, скользкая. В применении удобна, с рук не убегает.

Расход: за месяц использования средства, 2-4 раза в неделю, у меня ушло примерно 1/3 упаковки. При условии что я часто перебарщиваю с количеством геля.

🍃 ПРИМЕНЕНИЕ и ЭФФЕКТ

Перед применением встряхнуть флакон, нанести гель на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз, вспенить, смыть водой.

Моя кожа: летом склонна к жирности, сейчас зимой ближе к нормальной. Поры расширенны, есть забитые поры, чёрные точки, следы от единичных прыщиков.

Немного вспениваю гель в руках и наношу на мокрую кожу, избегая области вокруг глаз. Средство особо не пенится, просто преобразуется в беловатую эмульсию.

Во время умывания иногда присутствует ощущение лёгкого покалывания, оно минимально и бывает не всегда. Дискомфорта или раздражения не вызывает.

Смывается гель хорошо, а главное быстро. Не оставляет жирности или скользкой плёнки. Замечательно очищает кожу, лицо чистое, но нет ощущения «до скрипа».

На ощупь кожа мягкая, более гладкая и нежная. Визуально лицо становится свежее, тон ровнее. Многие поры заметно сужаются.

Гель с кислотами от Levrana не пересушивает кожу, после умывания нет чрко выраженного чувства стянутости, но лёгкий увлажняющий крем я всё равно наношу.

Зато в моменты когда на лице были прыщики, средство немного их подсушивало, что для меня несомненно является плюсом.

Итог:

Средство мне однозначно понравилось, лицо после него становится более гладким. Гель хорошо очищает, не пересушивает кожу и сужает поры. Весомых недостатков я не нашла, поэтому планирую обязательно повторить покупку осенью!

+ хорошо очищает;
+ объём;
+ цена;

- дозатор;

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Кожа более гладкая
  • Не пересушивает кожу
  • Объем
  • Состав
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Упаковка
Kashatkaрекомендует