Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 18:32

Совсем недавно наткнулась в магазине на новую для себя линейку умывалок от Levrana - питерская компания с сертификатом Ecocert, что говорит об экологичной продукции и натуральных составах. Мне нравится уходовая косметика этой марки, всегда качественный, приятный в использовании продукт и отличный результат!

Сегодня мой взор упал на тонизирующий гель для умывания с лемонграссом с pH 5,5. Красивый яркий флакон объёмом 200 мл, цена варьируется в районе 350 рублей в зависимости от места приобретения. Удобная крышка флип-топ, не плюётся, средства выдаёт достаточно на одно умывание. Состав прекрасный, на 99,4% натуральные ингредиенты. На флаконе указаны знаки сертификации о соответствии веган и натуральной косметике, а так же о том, что косметика не тестируется на животных.

Сам гель средней густоты, прозрачный, пахнет лемонграссом как и заявлено. Мне запах понравился, свежий, вкусный, бодрящий. Пенится хорошо, смывается с кожи ещё лучше, есть небольшое ощущение вязкости, но приятное. Кожу не сушит, зато с несовершенствами в виде высыпаний или жирности справляется прекрасно. Но не сразу, эффект скорее накопительный. Правда не справляется с декоративной косметикой, ее перед умыванием лучше убрать мицеляркой. Кстати считаю что это плюс, так как данный факт говорит о мягком неагрессивном составе который не навредит коже. Расход минимальный, использую гель третий месяц утром и вечером, но флакон ещё на 2/3 полный.

Меня гель устроил на 10 из 10! Возьму ещё раз обязательно!

Достоинства
  • Безопасный
  • Веган
  • Кожа не стягивается
  • Мягкое воздействие
  • Натуральный состав
  • Не нарушает баланс кожи
  • Не сушит
  • Не сушит, не стягивает кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает