Опубликовано 17 Июль, 2019 - 17:47

У меня жирная кожа, склонная к появлению высыпаний. Для такой кожи очищение - очень важный этап в уходе.

Я уже оставляла отзыв о корейской пенке, которая меня устроила https://irecommend.ru/content/eshche-odna-koreiska... и не устроила https://irecommend.ru/content/bolshoi-obem-ne-vseg.... Но проблема моя в том, что мне нужно постоянно искать что-то новенькое... Хотя пора остановиться на том, что подошло, чтобы не портить кожу и настроение, что происходит сейчас...

В общем, очередная моя покупка оказалась неудачной.

Я взяла маленький флакончик геля для умывания с лемонграссом Levrana. В нем 50 мл.

Менеджер меня успокоила, что этот гель универсальный, для любого типа кожи. Такое бывает, но в данном случае не сработало.

Итак, мои впечатления.

Сразу неудобство в том, что на флаконе просто откручивается крышка, т.е. дозатора нет, средство автоматически расходуется неэкономно.

Аромат геля, как для меня, резковатый. Чувствуется конкретное эфирное масло, как будто его туда переборщили. Аж в носу терпко. Я тот человек, который не приемлет пересыщенных ароматов. После умывания запах улетучивается, но для меня он не стал комфортным, к сожалению... Понимаю, что средство заявлено, как натуральное, но для меня через чур. С таким успехом можно самой в мыло налить эфирное масло и умываться. Не то пальто.

Консистенция геля странная. Он как будто с водичкой. Типа постоянно тает, но при этом остаётся гелем)

Выливается из флакона всегда разное количество средства, как повезет. А с моим симптомом усталости и трясущимися по утрам руками и подавно не нальешь нужного)))

На коже гель ощущается комфортно, раздражения и сухости нет. Пенится слабо. Смывается легко.

Но вот очищения как такового я не чувствую. Не люблю кожу после умывания "до скрипа". Мне нравится ощущение свежести и лёгкости. Я чувствую, что лицо чистое - я довольна. А с этим гелем я ничего не чувствую, кроме эфирного масла лимона.

Я редко пользуюсь косметикой, но несколько раз наносила тональный крем за время умывания данным гелем. После умывания тональный крем ещё виднелся на лице. Т.е. с косметикой "лемонграсс" также не справляется.

В итоге после 2ух недельного использования геля моя кожа стала вся в черных точках, прыщиках и с жирным блеском.

А это меня не устраивает....

Кстати, по цене он совершенно не дешёвый. За эти 50 мл я отдала 160 рублей... Стоимость полноразмерного средства в масс-маркете. И почти та же цена за мою любимую пенку. Только ее мне хватает надолго, и эффект есть.

Поэтому данный гель "проблемникам" я не советую и сама, естественно, покупать больше не буду.

Хорошо, что есть пробники! Я всегда за миниатюры! Ведь не обязательно средство плохое, оно просто может не подойти конкретному человеку с его особенностями.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит
Недостатки
  • Достаточно быстрый расход
  • Жидковат
  • Запах на любителя
  • Не подходит жирной коже
  • Не хватает дозатора с помпой
lovenotmoneyне рекомендует