Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 18:02

Доброго времени суток ❤️.

Я не привыкла хаять косметику, но это именно тот случай, здесь эмоций столько, что не поделиться просто нереально. Начну издалека. Здоровая и красивая кожа, светящаяся изнутри и не требующая постоянной замазки несовершенств тональником - моя мечта, да и не только моя, а буквально каждого человека. Однако когда видишь в зеркале совершенно иную картинку, невольно начинаешь себя чувствовать отвратительно. И это не только эстетически не так привлекательно, это ещё физический и моральный дискомфорт!

Об этой умывашке я наслышана, видела в соцсетях подборки "идеального ухода для проблемой кожи", естественно, я подумала, что мне это нужно, а как иначе? Говорилось о том, какое средство мягкое, деликатное, сотни отзывов, как оно спасло кожу многих. Хотелось верить в это до последнего.. Но не все мечты способны осуществиться (, расскажу свою историю, в красках и искренне.

Итак, Гель для умывания Levrana "Антибактериальный" с ферментами ржи.

Общая информация:

• Цена: 340 рублей на момент покупки, сейчас 324, но это копейки, не обидно. Стоит средне, определенно точно бюджетно и доступно, попробовать можно (всё же мой грустный опыт не равно ваш), но стоит быть осторожнее. Помню даже как выслеживала скидки на этот гель, иногда он стоил под 400, в общем, долго я за ним следила и оставляла как "закуску на потом" - что-то, что точно поможет после того, как все умывашки закончатся.
  • Место покупки: Вайлдберриз, там он есть всегда, абсолютно всегда. Так же можно встретить на Озон, официальном сайте марки Леврана, иногда видела в оффлайн-магазинах косметики по типу Оптимы и Магнит Косметики. В любом случае отыскать будет максимально просто - марка очень распространена и популярна, особенно после санкций.
  • Объём: 200 мл., объём больше стандартного. Кому плюс, а кому минус.
  • Производится в России.

Упаковка - бутыль из мягкого податливого пластика, по форме удобная в использовании. Она средняя по габаритам, много места не занимает, но прямо так с собой я бы её куда-то вряд-ли взяла, проще перелить в мини-тару. Дно вполне устойчивое, бутыль не летает по ванной. Защита от вскрытия была по минимуму - наклейка на крышке (не знаю, кого это остановит, но.. спасибо?), а сама бутылка была обернута в пупырчатую и прозрачную пленку от интернет-магазина, вот это радует.

Крышка откручивается при особом желании, но в этом нет необходимости так, как есть дозатор. Но закрывается плотно, ничего не протекает и не пачкается. Это был бы явный плюс достать средство до последней капли.

Дозатор диск-топ, отверстие оптимального размера, позволяет контролировать расход продукта и не допускать излишков. Мне не очень нравится, что по каким-то причинам отверстие иногда забивается и остатки средства засыхают возле него в очень неприглядном виде.

Дизайн мне понравился - простенький, нежный, такой желтенький, весёлый одним словом). Особо ничего лишнего на этикетке не указано, оформление незатейливое, но симпатичное. На ощупь упаковка тоже очень приятная, вроде матовая, но гладкая, качество очень даже неплохое за эту стоимость. Можно было бы без стыда подарить кому-то, но я вам скажу НЕ СТОИТ, вы с лёгкостью можете прогадать.

Обещания производителя:

Спасибо, очень приятно, мне нужно как раз заживляющее и антибактериальное действие. Но по итогу вышло всё как-то наоборот. В принципе, производитель и не разглагольствовал о чудодейственном эффекте об умывашке. Мои требования к гелям очень просты: качественное очищение. И всё! Отсутствие прыщей, раздражения, сухость после умывания - следствие как раз некачественного очищения.

Да тут вся таблица Менделеева, похоже, это и сыграло со мной злую шутку. Огромное количество натуральных компонентов: экстракты одуванчика, огурца, граната, березы, эфирные масла можжевельника, имбиря, апельсина, ферменты ржи, алоэ-вера. Короче, куда ни ткни, аллерген. Будьте очень аккуратны с этим гелем и обязательно изучите состав перед применением, благо, всё описано и на русском. Насколько я знала, у меня не было аллергии на все это.

Пав и правда мягкий, ph геля равен нормальной щелочной среде кожи, а вот наличие бензилового спирта меня очень смущает. Это плюс-минус натуральный консервант и антисептик, но так же это нехилый аллерген, который не подойдёт чувствительной коже, круг тех, кому можно его использовать, уже сужается. Указано так же то, что состав натуральный, веганский, не тестируется на животных, очень хочу в это верить.

Консистенция геля очень жидкая, слизеобразная. Иначе описать это я не могу, вы когда-то трогали гель алоэ или улиткину слюнку? Ну, примерно такое же. Пользоваться им не так удобно так, как он вытекает нехило. Гель очень лёгкий, не плотный и не густой, отсюда и расход немалый. Цвет полностью прозрачный, без осадка и примесей.

Пенообразование это трындец.. Я пробовала по-всякому вспенить его - и в ладонях, и ситечком, и предварительно руки мыла по несколько раз, чтобы точно добиться пены, всё впустую. Гель практически не пенится, отсюда тоже расход больше. Он немного взбалтывается и будто эмульгируется, но по ощущениям это всё та же склизкая жижа, буквально что-то скользкое по лицу размазываешь. Пенящиеся средства мне всё же привычнее.

Аромат на любителя, как его вдыхаешь, так и ПОНИМАЕШЬ - натуральный. В нём ансамбль всех компонентов состава, которые, перекрикивая друг друга, стараются заявить о себе. Но аромат свежий, яркий, насыщенный - отчётливо ощущаю нотки апельсиновой цедры, имбиря, нечто травянистое и отголоски ржаного хлебушка без намёка на сладость. Мне аромат был нейтральный, не особо раздражал, но любовью к нему я не прониклась, быстро надоедает. Но явно понравится не всем, хотя поначалу вызывал восторг.

Расход геля гигантский, вот серьёзно. На одно умывание мне, как правильно нужна огромная капля, которая сравнима с половиной чайной ложки. А умываюсь Я обычно три раза в день - утром, вечером после снятия макияжа и прямо перед сном. Я купила гель на новогодних каникулах так, как думала, что прежний гель закончится быстрее (но там капли на дне были недобиваемые). По факту я использую гель на более менее регулярной основе ровно месяц и такое ощущение, что закончилась как минимум половина упаковки, она в разы легче. Обычно мне 150 мл. хватает на пару месяцев, а тут всего два (в идеале)? Непорядок!

Моя кожа жирного типа, проблемная. Сальный блеск, подкожные воспаления, локальные высыпания, забитые поры, закрытые комедоны и вся остальная параша появляется при недостаточном очищении кожи. Если себум и остатки косметики я удаляю до конца, то с кожей в принципе проблем практически нет за исключением жирности, но то, что произошло за этом месяц - откровенно 🫠.

Мои впечатления от использования геля для умывания.

Немного об ощущениях в процессе умывания. Я обычно беру порцию геля, пытаюсь вспенить её в мокрых руках и затем пенку распределить по влажной коже лица, массируя особо проблемные и жирные зоны. На ощупь гель не самый приятный, ну, реально как слизь, нет привычной воздушной пены и по сути размазываешь по лицу концентрат средства, а это очень сушит кожу. Смывается гель вполне себе легко, но он не дарит чувства чистоты и свежести. Кожа вроде чище, но она не скрипит от слова совсем (и это в негативном плане) и гель как будто не до конца сходит с поверхности кожи, оставляет некую пленку.

Сразу после умывания не знаю почему у меня начинает дико шелушиться нижняя часть лица - подбородок, губы, щёки. Что интересно - такое началось спустя недели две после начала использования этого геля, до этого всё было нормально. Такое чувство, что гель наоборот изменил и испортил (?) ph кожи, ибо это не ок. Что сразу бежишь вылить литр увлажняющего геля или крема на лицо, иначе сильный дискомфорт, да и выглядит это откровенно так себе.

Кожа месяц назад:

Спустя неделю после использования:

В первую неделю я не чувствовала каких-то последствий применения геля. "Да, что-то новенькое, вроде чистит, но чуть хуже того, что было раньше". А вот мотором начался откровенный ТРЕШ. Начнём с того, что гель очень слабый для жирной кожи, вообще не подходит. Он слишком мягко очищает и не смывает кожный жир до конца, это чувствуется. И как следствие.. меня обсыпали, причём сей явление шло по нарастающей с тем, как я каждый день им умывалась.

По итогу спустя неделю у меня вылезло несколько болючих подкожных прыщей и появились закрытые комедоны, от которых ранее я практически избавилась. Тогда я не восприняла это на счёт геля, списывала всё на неправильное питание, цикл, стресс и тп. Была мысль, что кожа в процессе адаптации к новому средству и нужно немного потерпеть, либо всё полезные аминокислоты состава вытаскивают наружу всю грязь из кожи. Теория не оправдалась, когда ждать пришлось слишком долго.

Через две недели кожа уже выглядела гораздо хуже. Я до конца не хотела верить в то, что причина в умывашке. Постоянно были на лице подкожники, высыпания, забитые поры, но я скидывала всё это на другие факторы, которые тоже имели своё влияние на состояние кожи. К тому же, из неприятного - гель совершенно не успокаивает покраснения, они у меня после него будто больше разрастались, вызывали неописуемый дискомфорт тем, что их пощипывало во время умывания. И они сильно шелушились после.

Гель странным образом вызывает стянутость и сухость кожи, которая буквально через полчаса сменяется слишком ощутимым слоем кожного сала. Особенно по утрам после вечернего умывания я чувствовала этот липкий, скользкий, в общем, противный слой жира на лице, который, естественно, не смывался гелем с первого раза. А второй раз намыливать страшно, иначе кожа бы слишком сильно шелушилась.

Что с ней было через три недели..

Окей, Хорошо, я немного наладила режим и питание и вроде бы кожа стала меньше бунтовать. Но.. проблема в том, что обычно постакне, воспаления у меня проходят довольно быстро, если нет раздражающего фактора. Но нет, нифига, новые прыщики, может, и не появлялись, но старые даже не думали уходить, ещё и стали более заметными, что пришлось перейти на тоналку вместо лёгкого бб-крема.

Кожа спустя месяц использования:

Вы можете спросить - "А ты чем думала, когда продолжила использовать средство, которое тебе не подошло? Не проще ли было выкинуть его и купить нормальное?". И отчасти я с этим соглашусь. Но поначалу все последствия совершенно не ощущались и я собиралась писать положительный отзыв. Однако отрицательный эффект оказался накопительным и спустя месяц я поняла, что нет, я так больше не могу и не хочу: кожа была явно раздраженная, с покраснениями, с непроходящими прыщами.

Я заказала гель, который стоил в два раза меньше, но без всей этой натуральной мишуры. И каково было моё удивление, когда через дня два у меня кожа заметно успокоилась. Я чувствовала качественное и глубокое очищение, прыщики (а не кожа!) стали подсыхать и в принципе ситуация стала чуть лучше. У меня не было цели обос%ать средство, но я поделилась опытом, которого на странице продукта мало. У всех восторженные отзывы, а я хочу показать, что и ТАК бывает, подойдёт не всем.

Что я получила в итоге? Недочищенную кожу с пупырчатой поверхностью, какой у меня не было, наверное, лет с тринадцати, раздраженную, и полный дискомфорт во всех планах. Чувствую, что виной тому была ещё и аллергия на какой-то компонент, которая показала себя лишь спустя время. Мне это совершенно несвойственно, у меня практически ни на что нет аллергии, но тут что-то всё пошло не по плану. Но и факт того, что гель реально плохо чистит, сыграл свою роль.

Итог. Что тут можно сказать.. Это шок, товарищи, такого трындеца с моей кожей не было очень давно. Но я вижу по другим рецензиям, что такая реакция кожи и плачевный результат были не у одной меня. Вот вам и проблема натуральных средств - полная лотерея, а итог очень сложно предугадать. К марке Левраны у меня нейтральное отношение, есть как действительно достойные внимания продукты, так и нечто вроде этого. Без понятия, что делать с этой недобитой бутылкой, заканчивать её нет никакого желания. Я не могу рекомендовать этот гель, это было бы кощунством. Понравилось или нет - вы всё видите сами, без комментариев.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Доступно в продаже
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
Недостатки
  • Вызывает воспаления
  • Кожа стала хуже
  • Не выполняет обещанного
  • Не экономичный расход
  • Плохо очищает кожу
  • Подсушивает кожу
  • Подходит не всем типам кожи
  • Слабо пенится
CurlyBoomне рекомендует
17.02.2023
Не доверяю я этому бренду.
17.02.2023
Быть может, и не зря..
Запомню, точно не возьму теперь
23.04.2023
Наконец-то адекватный отзыв! А то я смотрю, все 5 ставят - покупайте - покупайте, а это просто биологическое оружие, а не умывалка! Его нужно снять с продажи, а не 5 ставить😅
23.04.2023
Не исключена индивидуальная непереносимость компонентов состава)
Но с вами согласна полностью, худшей умывашки, вернее, худшего состояния кожи я не получала 😄, даже удивительно, как все продукты на всех по-разному работают.
После этой покупки смотреть на полки с левраной отпало всякое желание..