Опубликовано 21 Июль, 2022 - 19:07

Много я наслышана об этом бренде да и в магазине продукция производителя Levrana неоднократно попадалась на глаза. Я как обычно долго присматривабсь к товару, а потом покупаю.

Место покупки: интернет магазин "OZ"

Производитель: Россия

Обьем: 200 мл.

Чего я жду от геля для умывания:

Очищения кожи от пыли, отмерших клеток, от частичек макияжа. А от добавленных в пенку противовоспалительных компонентов и молочной кислоты: борьбу с высыпаниями, а бонусом приятным было бы полная их ликвидация и не провоцирование новых.

Обещания производителя:

Регенерирующий гель для умывания с молочной кислотой мягко очищает кожу, оказывает противовоспалительное действие, выравнивает тон и микрорельеф. Не сушит кожу.

В основе геля водный экстракт лаванды, который обладает успокаивающим действием и снимает воспаление.

Инулин поддерживает уровень увлажненности кожи.

Экстракт ламинарии регенерирует, регулирует активность сальных желез.

Экстракт фиалки улучшает кислородное питание кожи, сужает поры.

Экстракт донника оказывает успокаивающее и антиоксидантное действие.

Экстракт моркови улучшает цвет лица и придает коже эластичность.

Вот читаешь обещания производителя и понимаешь, что всегда хочется верить именно в то, что наобещал он нам. Но по факту понимаешь, что это не так. Ибо я ещё не встречала ни одного средства, которое бы до последнего пункта выполняла все обещанные слова производителей, к сожалению.

Упаковка и внешний вид:

Туба выполнена из прочного белого пластика поверх которой наклеяна наклейка со всей необходимой информацией о продукте.

Тут можно найти и состав, и способ применения и краткое описание геля

Кстати, чтобы узнать сколько осталось продукта можно бутель поднести на свет на пример к окну, но будет еле-еле просвечиваться пластик.

Крышка и дозатор:

Крышка выполнена так же из белого пластика в стиле флип-топ. Одним нажатием она открывается и так же закрывается.

Что мне не нравится так это то, что при использовании часть геля размазывается по крышке, а точнее по дозатор, начинает застывать, образуя желе и желтеть со временем, приходится потом всю эту красоту очищать вручную.

В вот система первого вскрытия вроде как и присутствует и вроде как не её. Ибо дозатор защищает замечательная наклейка с радушными словами :Упакована с любовью. Ну не милота ли.

Хочу отметить, что приклеяна она плотна и чтоб нажать на крышку с наклейкой надо приложить усилия и тогда она порвётся. А следовательно будет видно, что гель вскрыли.

Консистенции и аромат:

Вот аромат действительно приятный, травяной что ли, нежный такой, не резкий. Правда с кожи быстро улетучивается.

Консистенцея гелевая, немного водянистая. При размыливании продукта надо быть аккуратно в том, чтоб продукт не соскользнул с ладони.

Моя кожа:

Жирный тип кожи, причём не только Т-зона, но и все лицо полностью, оооо, ужас, сколько мучений мне это приносит.

Расширенные поры, чёрные точки, сальный блеск да и мелкий купероз в придачу. Кожа чувствительная, склонна к покраснению. Повезло так повезло!

Мои ощущения от применения:

Так как в геле содержится молочная кислота, то дабы избежать пигментации кожи, я решила им пользоваться только в вечернее время.

После протирания лица спонжем, смоченным в мицеллярной воде, я умывала лицо гелем,растирая его между ладошками до пены. Правда пена от геля не обильная, как я привыкла получать таким образом от корейских пенок для умывания.

Что мне не понравилось в геле, так это то, что он так и соскальзывает с ладошки. Сколько я не пыталась его удержать на протяжении всего пользования продукта, столько он у меня и соскальзывал. Поэтому некоторую часть геля я просто смывала в умывальник.

Во время умывания кожу действительно немного пощипывало, но это была в первые разы, а потом кожа привыкла что ли к действию молочной кислоты в составе продукта.

После смывания геля лицо местами было красное, словно после распаривания, нет, оно не горело, а словно пощипали кожу. Дискомфорта я не испытывала по этому поводу ибо это действительно работала так молочная кислота. А значит продукт рабочий. Краснота спадала за щитанные минуты, словно её не было до этого.

Чувство стянутости гель не вызывал, мне не хотелось скорее бежать и намазать после умывания лицо кремом для увлажнения кожи.

А вот чёрные точки действительно он сглаживает или отбеливает, но конечно не выводит их полностью, а только внешне маскирует. Как я понимаю происходит реакция окисления. Прикольный продукт одним словом.

На высыпания не влияет, как по мне, как вылазили они нежданно, так и вылазят. Но с гелем они стали проходить быстрее за счёт того, что он их просто подсушивает. А значит гель рабочая лошадка, а это радует.

Со временем я стала замечать, что моя кожа стала более шалушиться именно после умывания геля. Как только я отлаживала продукт в сторонку на некоторое время, то кожа приходила в порядок. Конечно я скрабирую лицо 2 раза в неделю. Тут не в этом дело. Просто как я поняла, что продукт на мне стал так работать. И по итогу я им стала пользоваться сначала 1 раз в неделю, а потом как вспомню. Ибо с основными свойствами бактерицидными он справляется, а доя моего жирного типа кожи это несомненный плюс. А может это регенерации клеток пошла, обновление кожи, а я испугалась, не знаю.

Хоть в этом продукте стандартный объем в 200 мл, но если пользоваться им ежедневно, то от геля не останется следа за месяц. Уж очень он вроде как и гелеобразный, но словно жидкий, так и наровит стекать с рук-или руки у меня кривые, кто знает.

Вывод:

Если обобщить, то я для себя так и не поняла нравится мне им пользоваться или нет. Вроде, как плюсы перевешивают минусы:

• +приятный аромат
  • +подсушивпет высыпания
  • +отбеливпет чёрные точки

Все эти плюсы действительно играют важную роль именно для жирного типа кожи. Ведь не каждый гель способен действительно справляться с заявленной задачей и бережно очищать кожу.

Но есть и минусы, которые мне конечно не нравятся:

• - очень не экономичен
  • - вызывает дополнительные шалушения кожи

Хотя как по мне плюсов больше, чем минусов. И они существенные. Продукт за свою стоимость действительно хороший. Попробовать стоит однозначно.

Яна Беларрекомендует