Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 12:05

полгода или более
    2,5 доллара

Я с большим интересом отношусь ко всему новому, особенно, если это новое выпускается белорусскими производителями. Найти их в Беларуси не составляет труда, в то время, как какие-то заморские средства могут не доходить до нас годами.

Поэтому, когда Маркелл выпустил серию с улиточным муцином, я сразу же поспешила в магазин на поиски.

Эта парочка - гель для умывания и мицеллярный тоник, были моими надежными спутниками весь осенне-зимний период и помогли моей коже существенно преобразиться.

Поэтому сегодня я хочу рассказать о чудесной мицеллярной водичке, которая способна не только на снятия макияжа, но и также обладает ухаживающими свойствами.

Деликатное средство для бережного и эффективного очищения кожи. Предотвращает потерю влаги кожей путем образования защитной воздухопроницаемой пленочки, успокаивает кожу, возвращает ей упругость и эластичность, смягчает и способствует удалению отмерших клеток.

Обзор продукта:

Упаковка

Мицеллярочка находится в довольно стандартной прозрачной пластиковой бутылочке. Зеленоватое содержимое колоритно просвечивает через нее.

Что интересно, так это то, что водичка при нанесении на влажный диск абсолютно прозрачная. Забавный момент.

Основная информация, традиционно, на обороте

Муцин улитки обеспечивает глубокое увлажнение, стимулирует регенерационные процессы, способствует обновлению.

Hydromoist L - гидролизованный экстракт семян люпина - предотвращает потерю влаги кожей путем образования защитной воздухопроницаемой пленочки.

Экстракт алоэ вера успокаивает кожу, возвращает ей упругость и эластичность.

Аллантоин смягчает и способствует удалению отмерших клеток, в комбинации с D-пантенолом оказывает выраженное заживляющее действие.

Состав

Это, наверное, самый насыщенный полезностями состав у мицеллярки из всего, что я видела. На 5 позиции находится сам муцин и это чувствуется в процессе использования.

Консистенция

Жидкая. Это типичная водичка.

Запах

Запах серии Bio Helix. Я уже столько ей пользуюсь и все средства пахнут настолько похоже, что мне сложно его описать. Но, вообще, пахнет свежестью с явной кислой ноткой.

Впечатления от применения

Применение: нанести на ватный диск, протереть лицо по массажным линиям. Использовать как средство демакияжа и очищения ежедневно утром/вечером. Не требует смывания и последующего тонизирования.

Я всегда смываю мицеллярную воду, но с этой водичкой делаю это не сразу.

Я сначала снимаю ей макияж, но не сразу перед тем, как пойти умыться, а где-то за часик до этого, чтобы мицеллярка успела оказать свои ухаживающие свойства.

Как тоник до или же после умывания ее не использую.

• Данной мицелляркой я снимаю макияж с глаз и лица.

Промакиваю ватные диски в мицеллярочке и прикладываю на веки.

Это очень легко делать, благодаря удобной крышечке-дозатору.

Делаю пальчиками поверху легкие похлопывающие движения 30 секунд и затем снимаю диски и на них остаются все тени, а также частично подводка. У ресничного ряда мне приходится удалять подводку ватной палочкой, смоченной в мицеллярке.

Она не щиплет глазки и для меня это нереальное достоинство.

Как я уже говорила, я смываю мицеллярку, но с глазок я смываю ее не водой, а другим натуральным очищающим средством.

После того, как я разобралась с макияжем глаз, я использую другой ватный диск, который снова смачиваю в водичке и удаляю косметику с лица.

Начисто все смывается со "второй проходки".

После этого я где-то часик занимаюсь чем-то и иду умываться.

Свойства мицеллярного тоника:

1. Хорошие стирающие способности. Справляется даже с водостойкой косметикой.
  2. Не щиплет глазки.
  3. Не сушит и не стягивает кожу, а наоборот увлажняет.
  4. Не оставляет липкости и ощущения пленки. Но, как ни странно, я чувствую на коже уход. Чем-то похоже на ощущение сразу нанесенного крема, которое со временем не меркнет.
  5. Увлажняет. И для меня это большое достоинство, учитывая тот факт, что это очищающее средство.
  6. Способствует ускорению регенерации.
  7. При совместном использовании с гелем из этой же серии, быстрее исчезают следы постакне.
  8. Также я не могу не отметить невероятную экономичность. За более, чем полгода практически ежедневного использования, у меня осталась еще треть бутылочки.

Ставлю 5 звезд из 5, потому что другой оценки здесь быть просто не может.

Кому буду рекомендовать? Всем, кто ищет бюджетную и качественную мицеллярную водичку.

Куплю ли еще раз? Разумеется.

***

Другие средства из серии Bio Helix:

Если вас интересуют другие средства для снятия макияжа:

Desmoonaрекомендует
20.06.2017
Неотказалась бы такой попробовать точно!
20.06.2017
Какое отличное средство по описанию! Да и вполне бюджетно) Интересно было бы попробовать)
20.06.2017
У меня пока есть корейская водичка, она сейчас у меня в фаворитах Big smile
20.06.2017
Очень даже приятный продукт !
20.06.2017
Жаль, у нас не найти в продаже, ябкупил Big smile

П.С. Без обид, в отзыве очень много раз не правильно написано "миЦЦелярная" вместо "мицеЛЛярная" Innocent
20.06.2017
Я очень удивлена, улитки уже везде!
20.06.2017
Favorite_Owl спасибо за замечание. Я - король описок, которые даже не замечаю. Все исправлю Innocent
Inc аватар
Inc
20.06.2017
Описание классное, вот только у нас ее днем с огнем надо будет поискать( как-то очень экономично она у вас расходуется, у меня мицелярка улетает
20.06.2017
Достойный мицеллярный тоник, по описанию мне точно подошел бы)да и цена бюджетная!
20.06.2017
мне вообще уход от markell в последнее время безумно по душе) мицеллярку поищу)
Хорошее сочетание очищения и ухаживающих компонентов. Тоже всегда смываю подобные средства. Интересно было бы попробовать такую мицеллярку. Smile
А меня мицеллярки не впечатляют, гелем для умывания смываю макияж. После мицеллярок все равно умываться, так что этот шаг я пропускаю Laughing out loud
20.06.2017
Мне было бы интересно попробовать этот тоник
20.06.2017
Люблю марку Markell, особенно шампуни и бальзамы! Недавно скраб классный купила, а тоник такой не находила.
20.06.2017
Хорошая водичка, можно взять на пробу
20.06.2017
Эта марка - новинка для меня.
20.06.2017
Вот мне такой тоник очень нужен! По описанию очень понравился.
20.06.2017
У меня есть молочко для снятия макияжа этого производителя, очень нравится. Мицеллярку беру на заметку)
20.06.2017
Отличные показатели для мицеллярки, мне бы, наверняка, подошла Smile
Комплексом можно попробовать
20.06.2017
Мне кажется производитель примерно такое использование и задумал! мне так вообще сложно определиться, когда наносить вечерний уход, если я в 2 дня снимаю макияж иногда))) Улитки, ждите меня))
какая хорошая водичка)
20.06.2017
то, что не щиплет глаза - огромное преимущество)
20.06.2017
Взяла на заметку!!! Люблю такие качественные очищающие средства)
20.06.2017
О, я кстати еще тоники мицеллярные не пробовала. Надо это срочно исправить!
敬具!
20.06.2017
Какие у вас летние фото, красота Love про маркел много слышу приятных отзывов, но пока ничего не пробовала.
Ждала этот отзыв)
Меня очень радует, в каком направлении в последнее время развивается белорусский косметический рынок. А составчик и правда просто напичкан полезными компонентами)
20.06.2017
Как раз на другом сайте с интересом читала про линейку этой марки для волос, с удовольствием попробовала бы этот тоник. Оформление высший класс.
20.06.2017
Отличная мицеллярка. Беру на заметку )
какое безминусное средство)))
20.06.2017
На вид очень приятный тоник)
20.06.2017
не плохая мицелярка) попробовала бы такую)
20.06.2017
Удивительная мицеллярка, столько полезных свойств. Не отказалась бы ее попробовать Smile
20.06.2017
была такая, очень понравилась )
20.06.2017

Слышала что Беларусь делает отличную косметику
20.06.2017
Тоже люблю белорусскую косметику)
20.06.2017
Понравился тоник по описанию, особенно, тем, что он влияет на постакне.
20.06.2017
ой как люблю подобные тоники, они очень приятны и полезны, особенно еслим ими не забывать пользоваться
20.06.2017
Описание мне понравилось, я бы попробовала такое средство Wink
Люблю мицеллярную)
Я очень люблю тоники Love