Опубликовано 26 Август, 2019 - 12:32

В начале лета я отдыхала в республике Беларусь и привезла оттуда несколько косметических средств с муцином улитки известного белорусского бренда Белита. Очень понравились мне эти нежно-розовые флакончики, решила попробовать.

В этом отзыве хочу рассказать об одном из этих средств - об увлажняющем тонике для лица с муцином улитки.

Время использования - чуть более 2 месяцев.

Стоимость - 7 белорусских рублей (около 220 российских руб.)

Объем - 150 мл.

Упакован тоник в картонную коробку приятного розового цвета. Эта серия вся упакована в подобные коробочки, в качестве подарка будет очень неплохо смотреться.

На коробке имеется информация о всех достоинствах тоника.

Сам пластиковый флакон такого же нежно-розового оттенка, с белым дозатором и прозрачным колпачком.

Состав указан на обратной стороне флакона. Фильтрат муцина улитки на втором месте после воды.

Пользоваться тоником очень удобно, флакон переворачивать не нужно, дозатор срабатывает хорошо, достаточно двух-трех небольших нажатий, и необходимое количество уже на ватном диске.

Жидкость прозрачная, бесцветная, со слабым нейтральным запахом, который на лице почти не ощущается.

Я использую тоник 2 раза в день: утром после сна и вечером после удаления косметики с помощью молочка.

Моя кожа: смешанная, зимой более склонная к сухости, летом более жирная, умеренно расширенные поры, иногда появляются небольшие прыщики и покраснения.

Что жду от тоника: хорошее очищение, придание лицу свежести без стягивания кожи.

Ощущения сразу после нанесения тоника:

• Кожа свежая, чистая
  • На некоторое время чувство подтянутости кожи, но без стягивания
  • Липкости не остается
  • Кожа ровная, на нее хорошо наносятся сыворотка или крем
  • Никаких пощипываний и неприятных ощущений

Впечатления после двух месяцев использования:

• Тоник хорошо очищает и освежает
  • На коже лица меньше стало появляться прыщиков и покраснений
  • Поры менее заметны
  • Аллергии не вызывает

Мой вердикт: с поставленной задачей белорусский тоник справляется отлично!

Безусловно, положительный эффект на мою кожу оказывает не только тоник, но и другие средства с муцином улитки, ведь я стала пользоваться ими одновременно. Но первые приятные ощущения свежести начинаются именно с тоника. И настроение сразу поднимается.

На сегодняшний день я отдаю предпочтение белорусскому тонику с муцином улитки, хотя раньше пользовалась более дорогой мицеллярной водой и тоником от известного французского бренда. Да здравствуют улитки! Smile

Конечно, я рекомендую тоник с муцином улитки от Белита!

Мои отзывы на другие средства по уходу за кожей лица и тела:

Тканевая маска для лица с муцином улитки (увлажняет, питает, успокаивает и восстанавливает)

Корейская тканевая маска с коллагеном без эффекта липкости

Детокс-маска для лица с вулканическим пеплом и пептидом змеиного яда от Белита

Лосьон-спрей для тела с ароматом сочного грейпрута и абрикоса от Avon

Парфюмированный гель для душа Cherchez la femme от Фаберлик

Нежный крем для рук Dr. Herbarium

Ультрапитательный крем для лица, рук и тела Zima от Фаберлик

Маска для лица Mezocomplex от Белита

Всем хорошего настроения!

Достоинства
  • Не оставляет липкости
  • Не раздражает кожу
  • Освежает и тонизирует кожу лица
  • Слабый нейтральный запах
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не заметила
Lafemmeрекомендует
26.08.2019
Какой прикольный заголовок)) Только из-за него зашла в отзыв)) И очень вы все хорошо описали, спасибо)
Спасибо. Очень приятно!
26.08.2019
Последнее время очень много достойных средств нахожу у Беларусской косметики ?
26.08.2019
Это так. И цена приемлемая.