Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 18:35

Я всё еще продолжаю расходовать привезенную из Беларуси сумку (в самом прямом смысле слова - именно сумку) косметики)) Цены в соседней стране не в пример ниже, да и найти косметические средства тамошних производителей можно найти в каждом уважающем себя магазине. А до нас доходят только жалкие крохи((

В общем, это уже второй флакон мусса для умывания, который я успела израсходовать на треть. Не могу сказать, что я от него без ума, но бывали умывашки и похуже.

Цену уже не помню, в пересчете что-то около 120-130 рос рэ. Объем флакона - 200 рублей. И неизменная тяга Markell к иностранщине))

Гель-мусс 8 в 1 (т.е. очищение, смягчение, увлажнение, тонизирование, без мыла, без красителей, без ларуретсульфата натрия, с гипоаллергенной отдущкой):

Немного о самом средстве и способе его применения:

Дозатор ооочень удобный. Одного надавливания хватает, чтобы вдавилось именно столько средства, сколько мне необходимо для умывания. Легкий поворот вправо обеспечивает закрытие дозатора - средство не прольется, если вдруг гель придется взять в дрогу.

Сам гель бесцветный с легким и ненавязчивым ароматом. Чем именно он пахнет я так и не смогла понять(( Но аромат приятный. Консистенция средняя - не густой и не жидкий. Пенится умеренно.

Ощущения во время умывания самые обычные. Гель запросто смывает остатки косметики и сливок для демакияжа вечером и остатки не впитавшегося за ночь крема утром. Про увлажение, смягчение и тонизирование сказать ничего не могу - это как-то обошло меня боком. Хотя кожа не сохнет, но здесь так же заслуга увлажняющих кремов, которыми я пользуюсь.

Однако когда перед месячными у меня появляются мелкие воспаления, гель-мусс не может с ними справиться и заставить их исчезнуть быстрей. Так что дней на 10 в месяц я возвращаюсь к своему любимому "Пропеллеру" с антиугревым комплексом, который еще ни разу меня не подводил.

fleur51рекомендует