Опубликовано 7 Август, 2017 - 18:29

Здравствуйте!

Тоник для лица в моем уходе является неотъемлемой частью! В летнее время он заменяет мне даже крем. А с такой жарой, которая сейчас у нас наступила о креме не может быть и речи.

Фирма Makell у меня на слуху уже давно. Но почему-то не вызывала у меня симпатии и желания попробовать, что-либо. Но в очередной раз, когда у меня закончился тоник от Белиты, который у нас продается на каждом шагу и больше ничего, я, зайдя в аптеку все-таки решила попробовать, что-то новое.

Фармацевт предложила этот тоник, сказала хвалят его. Меня сразу смутило, что на тонике не указан тип кожи, для которой он предназначен, но выбора не было, взяла.

У меня сухая, возрастная кожа.

Итак.

• Тоник находится в пластиковой бутылочке.
  • Летняя, веселенькая упаковка, лично мне импонирует.
  • Крышечка откидная, открывается без проблем.
  • Аромат просто потрясающий! Тонкий, легкий, ненавязчивый! Я слышу немного цитруса, но не ярко выраженного. Как тонкие, свежие духи.
  • При перемещении тоника он немного пенится, с чем это связано, я не знаю, но при нанесении на ватный диск он жидкий, без пены.
  • Объем - 200 мл.
  • Цена около 200 рублей, точно не помню.
  • Место покупки - аптека.
  • Производитель "Стилмарк", Беларусь.

Вот, что пишет производитель о своем продукте:

Деликатный Bio-тоник для лица идеально очищает, смягчает и освежает кожу. Способствует нормализации обменных процессов в коже, делает ее упругой.

Оливковое масло эффективно удерживает влагу в эпидермисе.

Экстракт красного клевера придает коже эластичность, способствует сокращению расширенных пор.

Девочки! Подтверждаю каждое слово! При нанесении на кожу оливковое масло не слышно, но после кожа напитанная, бархатная! В летнее время даже нет необходимости наносить крем, мне достаточно одного тоника! Я очень люблю оливковое масло и использую его везде. Возможно именно поэтому мне так понравился этот тоник!

Это второй мой тоник, которому я готова петь оды! Это не просто водичка, это стоящая вещь! Обязательно рассмотрю и другую продукцию этой фирмы и этой линии!

Вот состав:

Aqua, Glycerin, Polysorbate-20, Betaine, Propylene Glycol, Panthenol, Olive Oil Polyglyceryl-4 Esters*, Trifolium Pratense Flower Extract*, Parfum, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Methylchloroizothiazolinone, Methylizothiazolinone, Disodium EDTA, Limonene, Hexyl Cinnamal, Coumarine.

Мои отзывы на разные тоники.

Тоник с ромашкой Clarins.

Тоник гиалуроновый, увлажняющий Librederm.

Очищающий тоник Faberlic Verbena.

Лосьон-тоник Collistar lozione tonica multivitaminica с витаминами (А, Е, В1, В3, В5, Н)

Леди Юлиярекомендует
07.08.2017
Очень приятно найти свой идеал Love
на фото мне понравился!
07.08.2017
Пока тоник у меня есть, но на будущее запомню. Кое-что пробовала у этого производителя.
Косметика Маркелл неплохая Smile
08.08.2017
люблю действующую косметику с приятным ароматом!
У меня многие тоники пенятся, я с подозрением к этому отношусь)) чего они пенятся, когда я ими чистое лицо протираю
08.08.2017
Судя по описанию тоник классный
Отличный тоник
09.08.2017
С этой маркой не знакома вообще. Поэтому будет интересно попробовать этот тоник
Не знакома с этой маркой, видимо, зря. Более чем бюджетная цена и такой эффект Love
09.08.2017
Девочки, большое спасибо за внимание к отзыву! Тоник просто замечательный!
Мне прям захотелось испытать на своей коже тоник, после которого увлажняющий крем не нужен. Я кожу кремом увлажняю всегда. И в жару.
11.08.2017
Мне для волос нравится эта косметика, неплохая.
А вот для лица стоит что-нибудь приобрести.
14.08.2017
Обязательно куплю на пробу, спасибо)
14.08.2017
Не пробовала ещё продукты от этой марки Smile
15.08.2017
Хороший результат, но я не дружу с тониками Sad
16.08.2017
приятный тоник, возьму его на заметку Smile
17.08.2017
Я тоже без тоника не могу. Однако не особо привередничаю при их выборе. Вот средства для умывания - да:) А еще без термалки не могу (Ну, или спрея для лица Wink)
26.10.2017
Не знакома с этой маркой. Надо бы попробовать