Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 09:13

За столько лет опыта ухода за кожей я всё больше убеждаюсь, что такой продукт как тоник, просто необходим в ежедневном уходе за кожей лица. Именно поэтому у меня всегда это средство в арсенале, а иногда и с запасом.

Единственная моя проблема, даже найдя идеальный тоник, я всё равно буду хотеть попробовать что-то новое, возможно ещё более эффективное, а может и наоборот. В любом случае, тяга к новому движет мной, когда я вижу какие-то новые бренды, линейки или средства.

Тоник для лица Vilsen "Pure Harmony" против жирного блеска и несовершенств

В этот раз моё внимание привлёк тоник для лица Vilsen "Pure Harmony" против жирного блеска и несовершенств.

И сегодня я расскажу вам о своих впечатлениях относительно данного продукта, о его достоинствах и недостатках.

Поехали!

• Формат, дозатор, удобство

Формат у тоника вполне стандартный, разве что объём кажется довольной внушительным. За невысокую стоимость мы получаем целых 300 миллилитров средства.

Тоник для лица Vilsen "Pure Harmony" против жирного блеска и несовершенств

Дизайн давольно неплохой, даже симпатичный. Яркий, в желто-оранжевых тонах. Да и само средство веселенького оранжевого оттенка.

В качестве дозатора выступает обычное отверстие на крышке флакона. Самый стандартный и вполне удобный вариант.

Крышка закрывается плотно, защелкивается. Самопроизвольно не открывается.

• Состав

Меня подкупило, что в составе нет ни парабенов, ни силиконов, ни спирта. Да и в целом в составе много натуральных безопасных компонентов.

Тоник для лица Vilsen "Pure Harmony" против жирного блеска и несовершенств

Ознакомиться с полным перечнем компонентов можно в цитате ниже, там информация из официального источника:

Aqua, Niacinamide, Allantoin, Propylene Glycol, Calluna Vulgaris Flower Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Sambucus Nigra Flower Extract, Sorbitol, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Citric Acid, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA.

• Аромат

Запах данного тоника мне не очень понравился. Он показался мне химизм и дешёвым. Какие-то блеклые цитрусовые нотки, чуток приторные и непонятно расплывающиеся.

Тоник для лица Vilsen "Pure Harmony" против жирного блеска и несовершенств

Для меня подобные запахи неприятны и в процессе применения хоть и не доставляют крайне негативные эмоции, но настроение становится хуже. Уж очень я зависима от запахов.

• Текстура

Как и большинство тоников, данное средство имеет жидкую, как вода, консистенцию. Лёгкая не липкая и не жирная текстура. В целом приятная. Оттенок коже (тоник оранжевого цвета) не отдаёт.

• Способ применения

Применяю я данный тоник после умывания. Наношу на ватный диск и протираю кожу лица мягкими движениями по массажным линиям, очищая его от остатков очищающих средств.

После тоника уже наношу увлажнения средства: сыворотка, крем. Иногда добавляю какие-то особенные продукты, к примеру, сужающие поры.

Тоник для лица Vilsen "Pure Harmony" против жирного блеска и несовершенств

В общем-то, никаких больших скрестив использования тоников нет, главное делать это регулярно, чтобы был хороший накопительный эффект.

• Эффект

Беcспиртовой тоник для лица эффективно освежает, матирует, тонизирует
и восстанавливает кожу. Комплекс активных компонентов подобран для нормализации выделения себума, уменьшения жирного блеска, сужения пор, сглаживания визуальных несовершенств, выравнивания тона кожи. Комплекс противовоспалительных экстрактов бузины, вереска, розмарина, гамамелиса, шалфея и гингко билоба:
• способствует восстановлению липидного барьера
• уменьшает сухость, снижает раздражение и шелушение
• обладает антиоксидантными
и регенерирующими свойствами
• защищает кожу от вредных воздействий
окружающей среды
• улучшает цвет и рельеф кожи.
Витамин B3 (Ниацинамид):
• обеспечивает оптимальный уровень увлажненности клеток
• участвует в регенерации тканей, позволяя сохранять поверхность кожи гладкой и подтянутой

• Очищение, ощущения

Тоник достаточно мягко очищает кожу и делает это хорошо. Кроме того, нет никаких неприятных ощущений, стянутости или жжения, весь процесс полностью комфортный.

Даже если выждать время после применения тоника, то всё равно кожа чувствует себя комфортно.

• Увлажнение, тонизирование

У меня есть очищающие продукты, которые достатояно неплохо подсушивают кожу и после них остаётся некомфортное ощущение стянутости. Если после них я использую тоник, то стянутость проходит, сухости как и не бывало. Однако, какие-то шелушения, конечно, этот тоник не уберёт, тут всё же нужны сыворотки и крема.

Тонизирует и бодрит кожу тоник тоже хорошо.

• Тон кожи

На тон кожи тоник никак не влияет. Он не выглядит более ровным после процедуры, визуально в зеркале я изменений не вижу.

• Матирование, жирность, липкость

Очень интересно, но тоник слабо матирует кожу. У меня она комбинированная и если даже после очищающего матирующего средства она становится матовой, то при использовании тоника она начинает блестеть. Как будто лёгкая плёнка что ли. Причём тактильно, кожа будто слегка липковата, самую малость. Возможно, тоник действительно оставляет лёгкую плёнку на коже, по крайней мере у меня на это подозрения.

Однако, если тоник не матирует, то процессы жирности он всё же регулирует. В течение дня я заметила, что жирнится кожа меньше, жирный блеск не такой интенсивный.

• Поры

Поры тоник не сужает. Но опять же у меня есть подозрения по поводу плёнки и возможной забитости пор. Хотя, тут просто главное каждый раз хорошо очищать кожу и тогда не будет проблем.

• Расход

Расход у тоника довольно экономичный. Мне такого большого флакона хватает как минимуму на несколько месяцев.

• Стоимость и места продаж

Приобрела я тоник на маркетплейсе Wildberries всего за 196 рублей. Позже увидела его ещё дешевле. Можно его найти и на других площадках и в интернет-магазинах. А ценник я считаю вполне бюджетным.

• Общее впечатление

Пусть и не всё вышло так как хотелось, всё же продукт достаточно хорош. А учитывая его бюджетную стоимость, он ещё и очень выгодный. Хватает на долго и работает хорошо.

Рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Не липкий
  • Тонизирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах
  • Не матирует
Rainbow_Splashрекомендует
29.06.2023
Жаль отдушка подкачала, а так неплохой тоник из бюджета)
Полезный отзыв Smile
29.06.2023
Ценник приятный уж точно))
29.06.2023
Не брала такой, хотя тоже часто беру всякие новинки из бюджетного сегмента, надо будет попробовать
Учитывая нюансы, вполне неплохое средство
Хорошее средство)
29.06.2023
Отдущка мне не нравится здесь! У вас очаровательные веснушки!
С запахом печально
29.06.2023
У меня примерно такое же отношение к ароматам уходовых средств. И именно вчера купила новый тоник, про запах которого могу сказать именно вашими словами!
Неплохой!)
да,отдушка не очень,конечно.
Из-за запаха не куплю
За такую цену вполне можно взять на пробу!
29.06.2023
Тоник неплохой. И стоимость вполне хорошая. Попробовать можно.
Хороший тоник!
29.06.2023
Неплохой, но цена как у белорусских примерно, на которые я перешла)
Для лета отличный вариант!
В целом ничего такой
30.06.2023
ой не люблю когда отдушка непонятная
Хороший вариант тоника.
30.06.2023
Хорошая вещь, возьму на заметку
01.07.2023
За свою стоимость вполне неплохо работает.))) И в составе полезные добавки есть.
01.07.2023
Флакон похож на лимонад)
02.07.2023
Выглядит как лимонад.) Очень интересно.)
02.07.2023
Ну хоть тонизирует и то ладно
За свою стоимость объемчик что надо
02.07.2023
Хоть не провальный тоник.
Приятный тоник
Если запах не нравится, вообще пользоваться не смогу.
05.07.2023
Был бы эффект, а с отдушкой готова смириться.
09.07.2023
Я бы взяла, если бы не отдушка
14.07.2023
Жаль отдушка подкачала, в целом очень приятный тоник Smile