Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 17:52

Всем добрый день!

Наверняка, у каждой девушки на полочке стоит какое-либо средство для снятия макияжа или просто для умывания. Оно нам просто необходимо, для того чтобы очищать лицо от грязи, жира и косметики. Как-то раз я искала щадящую умывалку и увидела на полочке продукцию белорусской марки Markell. На обратной стороне флакона как раз было написано, что подходит для чувствительной кожи, а на сайте производителя есть строка "для всех типов". Ну я и решила взять.

Перейдем к самому гель-муссу:

Стоимость - 5,90 евро

Объем - 200 мл

Для какого типа кожи - все типы

Производство - Беларусь

Флакон у геля очень привлекательный и довольно простой - выполнен в голубых-зеленых тонах, прозрачный, с названием и всей необходимой информацией. Прозрачность позволяет видеть расход средства, что очень удобно.

Дозатор у него очень удобный, дает геля столько, сколько необходимо. Он регулируется, можно повернуть - закрыть, а можно открыть. Так что случайно не нажмешь и не потеряешь несколько мл геля впустую.

Консистенция у геля в меру густая, но заявленного мусса я там не увидела. Гель как гель. Прозрачный, нормально пенится. Муссы совершенно другие, здесь, по моему мнению , производитель лукавит.

Вот сейчас не соглашусь с девушками, которые писали, что у геля приятный легкий запах и тому подобное.. Он жутко пахнет химией! Запах настолько мне не понравился, что когда я умывалась им, старалась о чем-то думать, чтобы не замечать его. Фу, гадость!

Состав - в нем предостаточно химии, которая способна раздражать кожу. Никогда не понимала, нафига писать, что средство подходит всем типам кожи, когда чувствительную и сухую оно может стереть с земли лица?

Aqua, Disodium Laureth Sulfosiccinate, Coco-Glucoside, Poloxamer 184, Glycerol, Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Citrus Grandis Fruit Extract, Cymbidium Grandiflorum Flower Extract, Passiflora Edulis Flower Extract, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid,Disodium EDTA.

А вот, что нам обещает производитель и какие глаголы он расположил в столбик на флаконе :

Воздушный гель-мусс для умывания нежно удаляет с кожи лица и век макияж и другие загрязнения, придает ощущение свежести и комфорта. Гель-мусс придает коже гладкость, ровность, мягкость, улучшает внешний вид кожи. Снимает раздражение кожи, идеален для ежедневного применения и не содержит мыла. Ваша кожа полна жизненной энергии и сияет здоровьем!

-без мыла

-без красителей

-без лауретсульфата натрия

-гипоаллергенная отдушка

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТОТ ГЕЛЬ ДЛЯ ВЕК. ОН ИССУШИТ НЕЖНУЮ КОЖУ.

Отдушка может быть и гипоаллергенная, но воняет химией.

Сразу скажу, раздражения он не снимает, для ежедневного применения комби коже не подходит, макияж смывает со второго и даже третьего раза, ровность не придает.

И те самые глаголы на флаконе , которые бросаются в глаза :

- увлажняет

-тонизирует

-смягчает

-очищает

Моя кожа

-Комбинированная

-Из-за неподходящего средства раздражается, сушится и начинает шелушится с первого применения

- Высыпаний нет

- Немного расширенные поры

Мои впечатления и ощущения после использования данного гель-мусса:

Так как мне необходимо нежное средство для умывания на каждый день, я, конечно, положившись на обещания производителя, взяла гель-мусс. И пожалела

После первого применения оно немного подсушило мою кожу, стянуло, лицо очистило не особо хорошо с первого раза, пришлось мылить два. (было без мейка)

Потом оно все больше и больше сушило мою кожу, и примерно через 4 дня на моем лице появились шелушения. Хммм.... А ведь это средство должно увлажнять, смягчать и подходит всем типам...

Ну да ладно, я решила использовать его для снятия макияжа раз в неделю, ну, чтобы просто так не стояло. Так оно с косметикой с трудом справляется.. Смыло легкий макияж с третьего раза.

В общем, что дал мне этот гель

- стянутость

- шелушения

- неровный цвет лица

- покраснения

- жесткое очищение ( в смысле много раз мылить, тереть кожу, да еще и с такой вонью)

Средству я нашла применение - мою им кисти для макияжа

Средство рекомендую только и ТОЛЬКО жирной коже.

Другие мои отзывы :

Корейская пенка , самое ужасное, что у меня было

Хороший бальзам для волос из масс-маркета

Отличная корейская база под макияж

Супер стойкая жидкая матовая помада